Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблема с учителем (Проблема с учителем)
Проблема с учителем
Aleksandr17Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:02 | Сообщение # 1
Aleksandr17
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,меня зовут Александр,мне 14 лет.Недавно я увлёкся музыкальной рэп-культурой,у меня появились новые очень неплохие друзья,также я познакомился с девушкой из моей школы с такими же музыкальными взглядами,мы понравились друг другу.Так как в этом музыкальном направлении распространено ношение серёжек,я в салоне проколол уши,девушка подарила мне классные серёжки колечками и сказала чтобы носил их всё время,не снимая.Домашние немного поворчали,но ничего.Но недавно я встретил свою классную руководительницу,так она мне полчаса читала мораль про мои серёжки,что это по женски,чтобы их снял и т.д.Но снимать их в школе я не собираюсь,чтобы не обижать мою девушку,даже если придётся пойти на конфликт с учителями.Скажите пожалуйста,ведь если в уставе школы ничего не сказано,что нельзя в школе мальчикам носить украшения в ушах,значит их носить можно?Девочки же носят.И ещё:уходя классная дёрнула меня за серьгу в ухе и сказала,что с серьгами в школе чтобы не появлялся иначе она оторвёт мне их вместе с ушами.Разве она имеет право дёргать меня за украшения?
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 01.09.2011, 22:47 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Конечно, она не права.Не имеет права ни дергать, ни заставлять их снимать. Это твои "границы" и если тебе даже родители разрешили, то носи с удовольствием. Ты же не наступаешь на ее границы? не решаешь, что и как ей носить? Устав школы не ограничивает ношение украшений. Это лично твое дело. Если она будет опять угрожать, ты можешь сказать, что обратишься в комиссию по правам человека или вынесешь их конфликт на форумы в интернете.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблема с учителем (Проблема с учителем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь