Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не могу разобраться в себе
Не могу разобраться в себе
OlechkaДата: Вторник, 30.08.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Olechka
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!=) Я не знаю как мне быть! У меня "на горизонте", появился парень, вроде бы симпатичный, вроде бы нравиться, НО: я ему не доверяю, так как про него говорят, что он бабник, я боюсь отношений,и быть обманутой! Вообщем и хочется и колется, как быть-не знаю!!! Я ему тоже нравлюсь, но вдруг он просто хочет поиграться? А я еще такой человек, что постоянно ищу какие-то изъяны, то это мне не так, то другое... Не знаю, как себя исправить! А он еще себя как-то странно ведет, спросил если у меня парень? Я сказала, что не скажу, на что он попросил сказать, я ему ответила, что скажу завтра, а на следующий день не пришла на работу (мы просто работаем вместе), теперь ходит обиженный и делает все назло, то журнал самой последней принесет, то вообще мимо проходит будто не видит! А я разобраться не могу нужен мне он или нет?! Помогите пожалуйста разобраться в себе! Заранее спасибо!=)
 
OlechkaДата: Четверг, 01.09.2011, 14:50 | Сообщение # 2
Olechka
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! У меня такая проблема: Дело в том что, мне скоро идти на учебу, но нашу маленькую группу соединили с другой, где учатся те, кто занижают других, да и уже были споры у меня с одной студенткой... Тогда я отстояла свои права и дала понять кто есть кто! Но, теперь мы будем постоянно с ними учиться и я не знаю как себя вести! Так как я постоянно притягиваю таких людей! Кто-нибудь, что-нибудь, да скажет про меня! С начало я жду, когда человек осознает, потом иду в атаку, если человек сам не понял, что ведет себя не правильно! Я не знаю как себя вести в новом коллективе! А если опять что-нибудь начнется вроде такого?! Как реагировать? Еще у меня такая проблема, я постоянно краснею, даже когда у меня просто поинтересовались "как дела?!" Про публику я вообще молчу... А у нас такие преподаватели, что они любят публично оскорбить и как нибудь подшутить... Вообщем, это моя постоянна проблема! Подскажите пожалуйста, как вести себя в новом коллективе, как вести себя если за моей спиной меня обсуждают, и дайте пожалуйста какой-нибудь совет как не краснеть или хотя бы не терять контроль над собой, когда краснею, т.к я сразу паникую и теряюсь! Заранее спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:31 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Краснеешь? Это так мило! Считай своим шармом, изюминкой, которой нет у других.Если будешь думать об этом так, страх пройдет, заодно, и краснота.
А что касается ребят, главное, не рисуй "картинок" нападения, тогда и тревоги , а заодно и агрессии станет меньше. С мягкостью и принятием гораздо легче войти в любой коллектив, чем в оборонительной позе, готовой к отражению атаки. Если ты перестроишь свое мышление " на принятие" людей таковыми, какие они есть, а также на наблюдение,а не нападение - люди потянутся к тебе.Только любовь рождает любовь..которую ты хочешь, как и все мы. А агрессия рождает агрессию, которую ты боишься, и конечно, не желаешь. так что можно сказать, твое будущее в новой группе - в ТВОИХ руках.
 
OlechkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:49 | Сообщение # 4
Olechka
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Спасибо большое!=)
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:49 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
OlechkaДата: Вторник, 04.10.2011, 09:57 | Сообщение # 6
Olechka
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Мне 21 год и я одинока! Не потому что у меня сейчас нет отношений с парнем, а потому что их вообще никогда не было... У всех знакомых есть отношения или были, а некоторые вообще уже обзавелись семьями, хотя некоторые даже младше меня! Я симпатичная девушка, общительная, умею слушать людей, веселая, правда стеснительная.. Но, даже это мне не мешало первой делать шаг к общению с парнями, только все эти попытки всегда проваливались, то они молчат, то просят извинения, что я не та, которую они хотели бы видеть рядом с собой, хотя в принципе даже толком не пообщавшись со мной! Знакомые достают расспросами о моей личной жизни, хотя сами догадываются что ее нет! Да, еще и добавляют: "Оля, тебе УЖЕ 21, когда замуж-то выйдешь?!" Приходится врать, что у меня все хорошо в личной жизни и что сейчас просто рано, для меня, выходить замуж! Что делать-не знаю, уже потеряла всякий смысл... Каждое лето, каждую осень думаю: ну вот, сейчас лето начнется и точно я встречу свою вторую половинку, а так проходит лето, осень, зима, весна и все неизменно.... Такое чувство, что я в болоте увязла, а выбраться из него не могу! Нет никаких перемен в жизни, только и могу себе позволить помечтать, да друзей истории послушать, на остальное, видимо, у меня нет право.... Сама я придерживаюсь мнению, что любовь должна быть одна и на всю жизнь! Не хочу разменивать себя на всяких встречных-поперечных! Только где он тот единственный и долго ли мне его еще осталось ждать?!
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 08.10.2011, 00:29 | Сообщение # 7
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! А ты знаешь, какого мужчину ты хочешь? какими качествами он должен обладать, ты еще не пробовала " это фрукт, а готова -один раз и на всю жизнь. Если раньше девушка , выходя замуж, чаще всего оставалась в браке всю жизнь, даже если ее не устраивало многое, то тенденция сегодняшнего времени - оставаться с мужчиной, только если ей хорошо с ним. Суть не выйти замуж - а выйти замуж, чтобы быт счастливой. Так и скажи: - "ищу и буду искать, пока не найду того, с кем будет хорошо". Что до твоего отчаяния - не отчаивайся, ты обязательно встретишь, не спеши. Пытайся понять какого ты хочешь? а то в выйдешь замуж не за того, кто тебе нужен, а того, кто просто обратил на тебя внимание. Ранние браки чаще всего распадаются, потому, что девушки и ребята женятся, будучи незрелыми и не готовыми к браку.Не повторяй их ошибок. Но встречаться, конечно, нужно, чтобы понимать, какие бывают мужчины, кто и что тебе нравится, а что ты явно не преемлишь.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не могу разобраться в себе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь