Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Подскажите как можно забыть молодого человека
Подскажите как можно забыть молодого человека
pon4ikДата: Пятница, 02.09.2011, 10:07 | Сообщение # 1
pon4ik
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
здравствуйте...скажите, как я могу забыть МЧ, мы знакомы довольно давно, коллеги, но он из другого города, сталкивались по работе и все такое, спустя 2 года после нашего знакомства, он очередной раз приехал в командировку, позвонил, мы встретились, пообщались, хорошо провели время, у меня была близость с ним в тот же вечер...на тот момент, я ничего не хотела от него...ну было и было...мы встречались все 5 дней, которые он провел в командировке в моем городе...позже пригласил к себе в гости, в свой город...я вышла в отпуск, полетела к нему, были мы вместе 5 дней, в один из вечеров он сказал, что ему нужно уехать в командировку, уехать он должен был на пару дней...я не согласилась остаться без него...да он и сильно не упрашивал, в итоге он купил мне обратный билет...я прилетела к себе в город...в тот вечер мы последний раз общались...переписывались по смс...и все....после, он иногда выходил на контакт через социальные сети....это было 2 недели назад...так он и пропал...сейчас не знаю, что с ним...он не звонил..не писал......еще такой момент, я нашла его вторую стр.в соц.сетях...а там меня нет..т.е. со мной он общался с другого адреса...так и не поняла. для чего это ему нужно...вот...прошло уже 2 недели как мы расстались...я скучаю по нему..боюсь , что я влюбилась...я понимаю, что это глупо..он в другом городе...тем более если он не пишет не звонит...значит ему это просто не нужно...вот моя проблема...я влюбилась...в человека....у которого я в жизни была...просто командировочным увлечением...

Сообщение отредактировал pon4ik - Пятница, 02.09.2011, 10:14
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:19 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Вы провели вместе 10 дней. Когда же твое легкое отношение сменилось на "серьезное"? что в нем тебя "зацепило", что он смог дать тебе за эти дни?
 
pon4ikДата: Пятница, 09.09.2011, 13:23 | Сообщение # 3
pon4ik
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
наверное Тогда, когда я поехала к нему....находясь с ним...я почувствовала защищенность, его тепло...что он рядом...к хорошему быстро привыкаешь...все время вместе...я привыкла к нему полностью...-что "зацепило", даже не знаю, его внимательность ко мне...он всегда все делал как джентльмен. что на сегодня редкость... познакомил с друзьями, 5 дней провели вместе. Дать мне он ничего не давал...хотя наверное дал.."надежду на будущее с ним"- или я сама надежду возлагала на него...мы не говорили о будущем...не знаю...что происходит, он мне снится., я о нем думаю каждую минуту, уже и спать не могу нормально, как быть, что делать, подскажите?!
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 17.09.2011, 23:36 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Возможно, он
Quote (pon4ik)
дал.."надежду на будущее с ним"
.. с тем, с кем хорошо, надежно, тепло.. И прекратить эти мысли можно только если ты прояснишь, а есть ли надежда? Пока она теплится - мысли будут крутиться вокруг. Выясни сама, напиши, позвони, скажи о своих чувствах..не стесняйся. Ты, возможно, получишь отказ. Но тогда и мысли прекратятся. Потому что что думать о том, чего не будет с ним.. Тогда начнешь искать похожее с другим. Ты, возможно, поняла, чего тебе нужно в отношениях и поблагодари судьбу за сей подарок. А, возможно, есть надежда, что вам было хорошо обоим. Не бойся прояснять ситуацию и выражать свои чувства.
 
pon4ikДата: Суббота, 17.09.2011, 23:41 | Сообщение # 5
pon4ik
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
дело в том, что я звонила ему, так просто поговорить, спустя месяц...мы поговорили, не о чем...я немного пожалела даже, виду не подала конечно, я так думаю, но это мне очень многого стоило...зачем..сама не знаю...да, возможно, вы и правы, в том, что обоим было хорошо...
подавить эти чувства надо, не знаю как, перед сном всегда думаю о нем, ищу его в сети, ужас...сама понимаю, что это глупости, но в тоже время страдаю...


Сообщение отредактировал pon4ik - Суббота, 17.09.2011, 23:47
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:43 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
знаешь, поставь все точки над.... Твой разговор был ни о чем. Чтобы расстаться- нужна определенность. Если ты хочешь продолжения- скажи об этом, скажи о чувствах и нет в этом ничего постыдного- говорить о чувствах.Например, что скучаешь и ждешь встречи. Если не получишь обратной связи, это значит - все, он не хочет продолжения. Тогда тебе легче будет расстаться.
 
pon4ikДата: Вторник, 20.09.2011, 15:54 | Сообщение # 7
pon4ik
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Наира_Михайловна)
Чтобы расстаться- нужна определенность. Если ты хочешь продолжения- скажи об этом, скажи о чувствах
...я пыталась сказать, было это в последний вечер с ним...когда я сказала. что буду скучать по нему, я в ответ услышала фразу, "тебе нужно кого нибудь найти, не можешь же ты быть одна"...меня он этим добил...ту ночь я не спала...была обида в душе, сердце как будто порезали на кусочки...сделала вывод: я ему не нужна, человек который дорожит разве так сказал бы, поэтому я не решилась рассказать ему о своих чувствах...прошло время, мало времени конечно, но забыть его тяжело...эта дурацкая привычка искать его в соц.сети...
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 21.09.2011, 13:33 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Quote (pon4ik)
эта дурацкая привычка искать его в соц.сети..
...чтобы сказать ему, что скучаешь и ищешь продолжения.. Разве не так? так что тянуть? узнай - думает или нет о тебе? ценна или нет? Тебе страшно столкнуться с болью? ну может лучше вырвать больной зуб, чем бояться всю жизнь? Пока ты не завершишь эти отношения, ты не сможешь начат новые. Незавершенное действие.. Так заверши, а то рискуешь до пенсии искать его в соц.сетях.
 
pon4ikДата: Среда, 21.09.2011, 13:59 | Сообщение # 9
pon4ik
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
нет, я не хочу ему писать, но уж точно ищу не за тем чтобы
Quote (Наира_Михайловна)
.чтобы сказать ему, что скучаешь и ищешь продолжения..
...я знаю, что он не думает, знаю, что не ищет меня...это привычка, искать его, он если бы хотел написать, или скучал бы,написал бы...в конце концов на худой конец смску прислал бы ... понятное дело, что оно ему не нужно, только я вот это с трудом понимаю...

Добавлено (21.09.2011, 13:59)
---------------------------------------------
да данном этапе, я отвлеклась более важными делами так сказать, хотела приобрести недвижимость, можно сказать это меня и спасает, потому что сроки горят, а решаться нужно, каждый день в поисках...вспоминаю его по утрам обчно, когда просыпаюсь, и перед сном, надеюсь это все скоро пройдет...очень хочу забыть этого человека, так как будто его не было в моей жизни.

 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 22.09.2011, 23:23 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
просто осознавай, зачем ты его ищешь в сетях, и если абсолютно уверена, что он скажет нет - то зачем ты тогда его ищешь? значит, еще надеешься, что если пересечешься- вдруг он вернется в твою жизнь...Пройди тогда по цепочке до конца - вот увидишь его в сети, и что.. и тогда что... и потом что...?
 
pon4ikДата: Пятница, 23.09.2011, 07:03 | Сообщение # 11
pon4ik
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
не знаю,я хочу его возвращения, но не для того чтобы снова быть с ним,а чтобы ну отказать ему что ли...что-то такое меня мучает, даже не знаю
Quote (Наира_Михайловна)
вот увидишь его в сети, и что.. и тогда что... и потом что...?
...

Добавлено (23.09.2011, 07:03)
---------------------------------------------
что будет тогда....я потеряна

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 01.10.2011, 18:01 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ну попробуй представить его в сети, представь, что ты сделаешь, будешь ли писать, светиться, разговаривать? как ты хочешь завершить или продолжить?
 
pon4ikДата: Понедельник, 03.10.2011, 07:06 | Сообщение # 13
pon4ik
Пользователи

Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
нет, писать я не буду,если первый напишет, отвечу, а так даже и хорошо, что его нет в сети, может если бы он был онлайн, и не писал, мне бы было больнее еще больше...
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 07.10.2011, 23:57 | Сообщение # 14
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
видишь, какое противоречие внутри тебя: ищу его в сети, и боюсь увидеть - пусть лучше его там не будет. Хочу и боюсь. Потому что если увижу- потеряю себя. Ты уже себя потеряла, потому что часть себя в него поместила( не знаю какую?)_ И жить теперь без него не можешь, ищешь, чтобы либо забрать это что-то и стать цельной, либо опять потеряться в нем.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Подскажите как можно забыть молодого человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь