Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » страхи, депрессия
страхи, депрессия
megalomankaДата: Среда, 21.04.2010, 23:52 | Сообщение # 1
megalomanka
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый вечер!Незнаю что со мной происходит, в последние два года у меня постоянные страхи поповоду смерти, что я умру, не обязательно сейчас, а вообще принципе когда то.Какое-то постоянное депрессивное состояние, незнаю что делать, кажется все плохо, постоянно хочется плакать, ничего в жизни не радует, хотя в приницпе у меня нормальная жизнь, ни в чем не нуждаюсь, родители мои живи-здоровы, живем вместе.Часто нервничаю, срываюсь иногда на них, кричу. я уже просто боюсь своих мыслей, контролировать их не получается, когда пытаюсь запретить себе думать о чем то плохом, так и получается что еще больше думаю.У меня это началось я думаю после расставания с молодым человеком,может это чувство одиночества, нехватка внимания, либви,я незнаю что уже думать. Особенно ярки эти страхи после выпитого алкоголя кажеться что я схожу с ума,постоянно придумываю себе какие страшные ситуации в жизни, прокручиваю их, продумываю как все было бы, ну например авария, ил еще что-то. К доктору на очный прием идти мне страшно, может бы стоит уже пить какие-нибудь антидепрессанты или что мне делать?
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 22.04.2010, 19:32 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!!!
Заполните на этом сайте тесты на депрессию, и тест Люшера. Вышлите мне результаты.
 
megalomankaДата: Четверг, 22.04.2010, 21:55 | Сообщение # 3
megalomanka
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
результат теста Люшера:
Краткая интерпретация: повышенное возбуждение, не всегда адекватная увлеченность, стремление произвести впечатление., отрицание каких-либо ограничений своей личности, активное стремление к деятельности.
Ведет активный образ жизни, стремится иметь достаточно жизненных благ. Вся его деятельность направлена на успех и на самореализацию. Обладает высокой самооценкой. Сильный, энергичный, живой, хочет жить полной жизнью.
Придает большое значение своим сердечным переживаниям, поэтому его хорошее самочувствие зависит от гармоничных, налаженных отношений.
Склонен идти на компромиссы и приспосабливаться к требованиям ситуации. Считает, что должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства.
Чувствует, что устранить существующие проблемы он не может и должен поэтому как можно лучше использовать обстоятельства, как они есть. Способен получать удовлетворение от сексуальной активности.
Физиологическая интерпретация. Интенсивность состояния, выявляемого другими цветами. Психологическая интерпретация. Хочет быть независимым и свободным от каких бы то ни было препятствий, помех, ограничений и запретов, кроме тех ограничений, которые он налагает на себя сам по своему выбору и решению. Коротко. Желание распоряжаться своей судьбой.
Физиологическая интерпретация. Выражена восприимчивость к внешним впечатлениям. Психологическая интерпретация. Хочет преодолеть ощущение пустоты и отъединенности от других. Полагает, что жизнь полна еще не использованных возможностей. Боится упустить свою долю жизненного опыта, если не будет наилучшим образом использовать каждую минуту. Поэтому он преследует свои цели с неистовой напряженностью и легко становится "глубоко вовлеченным". Чем бы ни занимался, считает себя вполне компетентным в этой области. Иногда другие находят его надоедливым и назойливым. Коротко. Напряженная вовлеченность.
Опасение, что ему могут помешать добиться того, что он хочет, заставляет его действовать с лихорадочной напряженностью.

Тест на виявление депрессии:
Во время теста набрано 52 баллов
Вам необходима помощь специалиста. Лечение депрессии – это дело сугубо профессиональное. Не думайте, что она может пройти сама собой. Наилучшие результаты в лечении депрессии достигаются при участии врачей. Лечение депрессии чаще всего производится комплексно. Для этого используется медикаментозная терапия, психотерапевтические методы, а также различные методы расслабления.

 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 22.04.2010, 23:25 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
У вас скорее всего тревожная дапрессия, вызванная стрессом.Лечиться надо либо психотерапией, либо медикаментозно, а лучше сочетанием того и другого. Не надо бояться сходите к психотерапевту(но не психологу), он сможет подобрать вам лекарства и вид психотерапии. Лучше всего пойти в районный психо-неврологический диспансер, это бесплатно и как правило,там принимают опытные специалисты. Лечением депрессий занимаются эти специалисты. В вашем случае, достаточно пропить месяц-два препараты- и все наладится, надеюсь, надолго. Вы же не пойдете лечить горло к окулисту? Лечиться надо у специалиста. Не тяните, не мучайте себя.
 
megalomankaДата: Пятница, 23.04.2010, 09:05 | Сообщение # 5
megalomanka
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо вам за консультацию и за совет. Попытаюсь настроиться и сходить к доктору на прием.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:52 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » страхи, депрессия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь