Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 212»
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » я полюбила женщину
я полюбила женщину
GRTДата: Суббота, 03.09.2011, 21:50 | Сообщение # 1
GRT
Пользователи

Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,Наира Михайловна!! со мной полгода назад случилось невероятное..я полюбила женщину..кстати бышую женщину моего мужа..они расстались 20 лет назад ..ей 51год ,мне 37лет..я очень люблю её ,я хочу всё время целоватьеё ,прижаться к ней ,спать с ней (но не в сексуальном плане )а просто обнять и заснуть..хочу чтоб она гладила мои волосы ..она живёт в другой стране и этим летом я полетела к ней..я так её люблю..но ко мне у неё нет таких чувств..хотя она утверждает что тоже любит меня ..просто она не может так сразу раскрыть свои чувства..а я не верю..если человек любит ,он отбросит все барьеры и откроется своим чувствам..и характер и темперамент здесь ни при чём... я бы ещё поверила но между нами деньги..после того как я безвомездно помогла материально..во мне всё время сидит мысль ..что она из-за денег терпит меня..хотя...я не знаю я запуталась.. и причём это уже не первый случай в моей жизни любви к женщине..в 13лет я безумно любила учительницу ей было37лет,те же чувства..я воспринимаю их не как сексуальный объект,а тогда как что?

Сообщение отредактировал GRT - Суббота, 03.09.2011, 21:53
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.09.2011, 23:08 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А какие чувства и отношения у Вас с мамой?
 
GRTДата: Пятница, 09.09.2011, 07:57 | Сообщение # 3
GRT
Пользователи

Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
здравствуйте!насчёт отношений с мамой....могу только одно сказать папу я любила больше..я никогда не могла и не могу поцеловать, обнять свою маму,даже если куда-то уезжаю.такое впечатление будто прощаются чужие люди..я знаю так нельзя говорить ,мама-это святое..но я говорю как есть.это не означает что у нас плохие отношения ..просто...я не могу поцеловать свою маму..она меня в принципе тоже вернее я этого ну не знаю..стесняюсь что ли,я даже плакать перед ней не могу.Я иногда сравниваю отношения мои с моей дочкой(ей 18лет)и отношения мои с мамой в детстве -это небо и земля!!я день и ночь целую свою дочу ,а маме моей это не нравится ..говорит разбалуешь..а разве лаской можно разбаловать человека?Мама всё время меня контролирует..в магазин я должна ходить только с ней,куда-то идти должна давать отчёт(хотя в детстве она меня так не контролировала)...так это всё и было,пока я не познакомилась с этой женщиной,у меня ухудшились отношения с мамой..вернее я просто стала самостаятельной..маме это не нравится...Мне очень трудно.трудно писать о маме так..но это правда
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 17.09.2011, 23:15 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! думаю, у Вас просто возник материнский перенос с этой женщиной. Вы пытаетесь от нее получить то, что не получили от мамы - тепло, нежность, принятие, теплое прикосновение. Она - для вас- мама, а не сексуальный объект. Это вы должны осознавать. и не пугаться. А у нее к вам могут быть другие чувства, и не должны совпадать по характеру и силе. Но в силу того, что вы увидели в ней свою "идеальную маму", у вас возникла зависимость, как если бы вы обрели рай, о котором мечтали, только с ней.
 
GRTДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:56 | Сообщение # 5
GRT
Пользователи

Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
спасибо Вам огромное!!!!! Вы так всё правильно и точно объяснили...я действительно иногда очень завидую её детям что она их мама!но это не означает что моя мама плохая ..она очень хорошая дала нам с братом хорошее воспитание ...но как то ....не сложилось...сейчас я просто не знаю что мне делать..просто не знаю.я действительно от неё завишу..очень сильно ..знаете как будто я нашла свою половинку..мне так с ней интересно..но одно омрачает я очень её ревную ..очень сильно .и брошенная её фраза -у меня есть своя личная жизнь ..меня очень задела.я требую от неё любви и таких чувств ..я хочу быть для неё первой и единственной..но такого не может быть..и я всё время с ней ссорюсь из-за этого..инициатором ссор всегда выступаю я..а потом прошу прощения...я не знаю что мне делать.....спасибо ВАМ!
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:35 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Разведи контексты: Говори себе- она - не моя мама! У тебя слились желаемое и реальное. Она- не твоя мама и не должна удовлетворять твои потребности. Она- это она, Ты- это ты. У нее свое пространство и границы, у тебя- свои. Выходи из слияния, в противном случае, ты ее потеряешь после очередной сцены ревности.
 
GRTДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:01 | Сообщение # 7
GRT
Пользователи

Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
спасибо Вам огромное за внимание и помощь..я всё понимаю и постараюсь правильно себя вести с ней...хотя и трудно.... я очень хочу быть любимой и единственной..для мужа я далеко не любима и не единственна..для неё тоже...тогда буду просто любить ...спасибо огромное
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:35 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
GRTДата: Вторник, 20.09.2011, 15:04 | Сообщение # 9
GRT
Пользователи

Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
здравствуйте,Наира Михайловна!!стараюсь все эти дни твердить себе ,что она не моя мама...я в принципе это и понимаю..но тогда кто она мне?в последнее время я её постоянно вижу в своих снах..и ещё у меня появилось безумное желание...поцеловать её..в губы...мам в губы не целуют...как разобраться в себе ? ,я запуталась............один вопрос меня мучает -кто она мне? спасибо .
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 21.09.2011, 13:14 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
возможно, у тебя и родительский и эротический перенос. А что тебя мучает? и почему мучает, если она не против?
 
GRTДата: Среда, 21.09.2011, 13:46 | Сообщение # 11
GRT
Пользователи

Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
до моей поездки к ней она писала так , что я думала она чувствует ко мне то же самое...она говорила , что никогда не испытывала к женщине таких тёплых чувств..но когда я поехала ..она чего -то испугалась и сказала, что она не может вот сразу показать своих чувств и что у неё барьер...ну ии конечно то , что она бывшая любимая женщина моего мужа..иногда мне кажется что она его продолжает любить..я всегда считала её своей соперницей.я её ненавидела и она меня..а сейчас дороже её нет на свете...разве так бывает?...
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 22.09.2011, 23:19 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
все в жизни бывает. Но Вы не ее ребенок, а она не ваша мама, и не ваш муж. Она -это она. на пришла в этот мир не для того, чтобы удовлетворят ваши потребности. Также как и вы пришли в этот мир, не для того, чтобы удовлетворять ее потребности.Хорошо, если они совпадают. а если нет - она-это она, а вы, это вы. У нее своя жизнь, у вас - своя. Проводите границы, как если бы у нее был свой дом, у вас - свой. И в этом доме у каждого своя жизнь. И вы с удовольствием ходите друг к другу в гости, общаетесь, но каждый должен вернуться в свой дом вечером. Так и тут. И в ее доме есть дети, какие то свои интересы, свое пространство и это не значит, что она против ходить к вам в гости. Осознавайте, что эта женщина - как мама добрая, и вам с ней хорошо, но это не мама, и она не должна посвящать вам все свое время, у нее свой дом и свои дела... Может быть такое образное сравнение поможет вам справиться с этой зависимостью.
 
GRTДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:29 | Сообщение # 13
GRT
Пользователи

Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Спасибо Вам огромное за ваши ответы,так доступно вы всё объясняете!!!как бы мне хотелось это всё понять разумом и перестать жить эмоциями!!вы правы-я зависима...я очень зависима..всё моё настроение ..зависит от неё..я целый день какраулю почту жду письма..и если долго нет писем .я впадаю в ломку...мне прямо физически плохо ...я не могу без неё..у меня тоска ..я скучаю по ней....вы так красиво показали пример с домами...а я вот не хочу уходить из её домика...я хочу быть с ней всегда...я только теперь понимаю фразу- с тобой хоть на край света. ..только чтоб была я и она ...и больше ни кого...я всё своё свободное время посвящаю ей ,а вот у неё есть и другие дела кроме меня..и вот это меня смущает ...значит она не любит меня..Уважаемая Наира Михайловна!!!простите за мой сумбур..просто мне больше не с кем поделиться своими эмоциями и переживаниями.. меня просто не поймут...............

Добавлено (25.09.2011, 19:29)
---------------------------------------------
мой муж долгое время был в командировку и вот он вчера приехал и....я перестала думать и тосковать о ней.... такое впечатление будто я прибывала в каком то сне..а сейчас пробудилась..и я поняла ,что мне мой муж дорог..а она...она очень много врёт и я просто устала от этой зависимости...если бы вы знали как она начинает нервничать когда чувствует что я отдаляюсь от неё..у меня на душе появилась какая то лёгкость как будто я выздоровела от болезни ..думаю это навсегда.

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:19 | Сообщение # 14
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Вот теперь понятен и эротический перенос - долго мужа не было!!! Не было и тепла и поддержки, и ты тут нашла в ней все, в чес нуждалась. Рада, что ты сбросила " очки зависимости" и вернулась к себе домой. smile
 
GRTДата: Пятница, 30.09.2011, 18:03 | Сообщение # 15
GRT
Пользователи

Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
спасибо Вам огромное!!!!теперь мне надо как-то держать её на расстоянии ..а то она видит мою отдалённость и начинает сразу же обижаться ,и приманивать меня теплотой и ласковыми словами...она мне надоела....

Добавлено (30.09.2011, 18:03)
---------------------------------------------
я сама себя обманываю..и сама я не хочу её отпускать... я не могу без неё..меня тянет к ней..........я не знаю что мне делать

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » я полюбила женщину
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь