Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Кажется,влюблена в друга. (Не могу разобраться в себе)
Кажется,влюблена в друга.
Mrs_VainДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:18 | Сообщение # 1
Mrs_Vain
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте,уважаемая Наира)
Я пишу вам потому,что не могу понять,что делать дальше - я в тупике.Я познакомилась с молодым человеком,и нас с ним связывали дружеские чувства,с ним было приятно проводить время - наши знакомые постоянно говорили нам,что у нас очень похожи характеры,отношение к жизни.С ним было просто.Но,все чаще,когда мы вместе гуляли,он брал меня за руку(сейчас - всегда),обнимал,клал голову мне на колени - прикасался ко мне(ничего пошлого,обычные прикосновения),я делала то же самое в ответ.Знакомые стали спрашивать - не встречаемся ли мы?Я отвечала,что нет,и поймала себя на мысли,что это доставляет мне боль - то,что возможно,его сердце занято кем-то другим - ведь в разговорах мы редко затрагивали романтические темы,если только в шутку,и я не знала,нравится ли ему кто-то.
Кажется,я влюблена.Не знаю,дело в том,что несмотря на мои 15 лет(мои подруги например часто и давно меняют кавалеров),я не встречалась с парнями - никто не нравился мне настолько сильно,чтобы начать с ним романтические отношения.Просто теперь,не имея никакого опыта,я не могу разобраться:нравлюсь ли я моему "другу",если да,то почему он молчит об этом.
А если нет...?Что делать дальше?Как вести себя с ним?
Понимаю,может все не так и плохо,и во мне говорит возраст и юношеский максимализм.Но всё же надеюсь,что вы проясните мне ситуацию. smile

Сообщение отредактировал Mrs_Vain - Воскресенье, 04.09.2011, 17:33

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.09.2011, 23:17 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуй! В этом возрасте ребята редко говорят о чувствах, их чувства могут проявляться в желании прикоснуться, дотронуться до волос, получить такую же ласку от девушки. Возможно, это его первое чувство, также как и у тебя. Ты боишься спрашивать, он тоже, ты боишься сказать о чувстве, он также. Попробуй все же стать смелее, и открыто спросить, что чувствует он к тебе? Только ли дружеские чувства? И ты либо успокоишься и найдешь взаимность, либо перестанешь фантазировать. В любом случае, это многое прояснит. Не бойся, определенность всегда лучше.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Кажется,влюблена в друга. (Не могу разобраться в себе)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz