Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » кризис в семье (о том,как обстоятельства выше нас)
кризис в семье
karrimaДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:44 | Сообщение # 1
karrima
Пользователи

Статус: Отсутствует
В 2009году у мужа начались проблемы в небольшом бизнесе.он настоял в продаже квартиры и приобретении на эти средства новой грузовой техники в лизинг, для того чтобы поднять свой бизнес.так и сделали, когда решали этот вопрос, я была, будто зомбирована. и вот с этого момента у нас начались финансовые проблемы.не стало работы для машины,а лизинг нужно платить,назанимали долгов.потом появилась работа, стали зарабатывать и водитель, напившись, разбил машину.Лизинговая компания подала в суд, начались судебные тяжбы.к тому времени долги выросли на проценты и все подали в суд на суммы в три раза выросшие.В это же время у старшего сына начались проблемы в семье, он ушел от жены и стал жить с нами.Вот 3 года как мы живем в съемной квартире,финансовые проблемы так и остаются, а еще прибавились проблемы со здоровьем от каждодневных стрессов, от нехватки денег.В последнее время я не вижу смысла в жизни, все больше думаю только как уйти из жизни, молчу.Родственники перестали общаться, только и осуждают,но никто даже не попытался распросить о том, что же случилось с нами.Так тяжело, хотя работаем, трудимся, стараемся платить по мере возможности накопившиеся долги.

Наира_МихайловнаДата: Среда, 14.09.2011, 13:59 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуйте! Что произошло, то уже произошло. Менять что то в прошлом, невозможно, можно только извлечь опыт из прошлого и идти дальше. Вы сильная женщина, раз смогли пройти через это испытание, ваши мысли об уходе - желание убежать от проблем, это минуты слабости, которым подвержены все мы. Что произошло, то произошло, и уверена, что рано или поздно, все нормализуется так или иначе. Но и то, что происходит сейчас не катастрофично. Крыша над головой есть(пусть и съемная), думаю, не голодаете(хотя и экономите). Муж, сын - рядом. Вот у меня есть знакомая, которая оказалась совершенно одинокой, парализованной, с работающей только правой рукой, работает, создает сайты, в том числе и этот. При этом, рядом не осталось ни одного близкого человека(родители, сестра, брат, муж и ребенок погибли). Ей тоже бывает очень плохо, бывает нет денег на хлеб, но она не сдается. Хотя, нельзя сказать, что мыслей сбежать из этого мира у нее не бывает. Ваше положение по сравнению с ее- просто сказка. Сохраните все положительное, что есть у вас в семье, у вас лично, в вашей жизни . Будьте здесь и сейчас". Не сравнивайте с прошлым. Живите настоящим. Все образуется!

karrimaДата: Вторник, 27.09.2011, 07:36 | Сообщение # 3
karrima
Пользователи

Спасибо, что ответили мне.Я каждый раз перечитывая ваш ответ, приобретаю силы.Все как то разом навалилось.И развод сына.Так душа болит за него.Вот уже больше года не живет с женой, а забыть не может.Ревнует ее к ее поклонникам, закатывает скандалы по телефону.Советую познакомится с девушкой, говорю, что клин клином вышибают, нет, не могу говорит забыть жену.Я в душе верю, что нормализуется наша жизнь, но вот сейчас так все тяжело.Еще раз спасибо Вам!

Наира_МихайловнаДата: Суббота, 01.10.2011, 23:22 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

не сдавайтесь и отдайте ответственность за жизнь сына ему самому. У вас и так проблем много. Дай вам силы с ними справиться! smile

karrimaДата: Пятница, 21.10.2011, 08:55 | Сообщение # 5
karrima
Пользователи

Здравствуйте,Наира! Спасибо Вам за советы! Они мне очень помогают,муж впервые за 30 лет совместно прожитых вдалеке работает. здесь на месте приходится самостоятельно решать возникшие вопросы.тяжело с младшим сыном.мы ему дали достойное образование,работает в иностр. компании, за любую помощь упрекает.Упрекает за то,что не может устроить личную жизнь из-за наших долгов.Обидно, но думаю, что эти упреки по молодости, ему 25 лет.Стараюсь не обижаться сильно, ведь сын.Сами виноваты, они росли не зная трудностей.Все равно выберемся, главное-здоровье.Спасибо Вам за советы!

Наира_МихайловнаДата: Среда, 26.10.2011, 01:04 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile Да, дети привыкают, что родители все должны им, удовлетворяют их потребности по первому "писку", и отвыкнуть от это легкой жизни тяжело. Но, поймите, самое лучшее, что может дать им вы - научить жить самостоятельно, возможно, ценой потерь. Они научаются справляться самостоятельно, нести ответственность за свою жизнь, жизнь родителей, делиться. Так что - упреки- возвращайте. " Мы, что могли сделали, теперь надеемся и на тебя в том числе. Ты молодой, энергичный, у тебя все получится и без нашей помощи теперь. Учись летать. Эти трудности - тебе на пользу." Удачи во всем и веры!

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » кризис в семье (о том,как обстоятельства выше нас)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz