Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите разобраться. (внутренне напряжение,переживания,тревога...)
Помогите разобраться.
ToneVДата: Вторник, 06.09.2011, 12:01 | Сообщение # 1
ToneV
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
доброго времени суток!
началось всё в конце апреля месяца,шанадарахнуло так,думал сойду сума,всю неделю беспокоили навязчивые мвсли о смерти с которыми было тяжело справиться,1 мая был нанес окончательный уда по мне и моей психике позвонила сестра мамы и сказала ей ,что утонул её сын(мой брать)... брат был спортсмен,не пил не курил...вообщем как говориться время лечит и вроде бы все мысли стали потихоньку угосать и уходить различного рода симптомы(головокружение,неясность в голове) вроде бы все стало вставать на круги своя,я занялся собой зарядка по утрам,бег,контрастный душ...да врачи кстати поставили диагноз ВСД или НЦД...исходя из этого начал заниматься собой,и всё вроде бы начало налаживаться,но неделе приснился плохой сон,утром проснулся(вскочил с кровати)с какими то тревожными мыслями...и пошло поехало,такого конечно состояния как было впервый раз нет,стараюсь более менее контролировать себя получается,правда не до конца,ходил к врачу психотерапевту посоветовал почитать книги Синельникова и Свияш,а потом если ничего не ввыдет из этого прийти к нему на сеанс НЛП,я правда прочитал книги Курпатова,но каждый врач относится к ним по разному,вот и мой не особо одобрил так сказать его...принмать какие то транквилизаторы и т.п. не хочется во первых знаю что эффект от них недолгий и привыкание...на данный момент беспокоит состояние(как-будто головокружение,неясность в голове) прошел всех врачей от головы до пят, везде, все нормально,хочется услышать вашего совета,может попить травки какие зверобой например или еще что?что сделать чтобы вернуться к прежнему состоянию и жизни и начать ей снова радоваться?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 14.09.2011, 22:16 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! ты не рассказал про первый эпизод, как он протекал, после чего появился?
 
ToneVДата: Среда, 14.09.2011, 23:03 | Сообщение # 3
ToneV
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Да в том то всё и дело,что касается проявления,началось всё так:был обычный день,вечером решил принять душ как обычно,зашел в ванну и тут меня как начало трести и посыпались мысли о которых я уже писал выше...дело в том, что еще после нового года я каардинально решил поменять свой образ жизни,прекратил похождения по ночным клубам,перестал пить,курить,занялся спором бассейн,бег,правда до сегодняшнего момента,что касается спорта...было так захочу схожу, захочу нет,это сейчас у меня так сказать график:бег,бассейн,контрастный душ,футтбол и т.д.Что ксается "как он протека" первый эпизод...после него забегался по больницам, то там болит то сям болит,доктора говорят ЗДОРОВ!есть конечно что - то,но серъезных проблем никаких!а было как,если где заколит,то я сразу в интернет,начитаюсь всякой ерунды и сижу себе накручиваю,сейчас конечно такого нет,я ведь даже с танометром под мышкой спал,хотя на сегодня самому смешно вспоминать...вообщем не знаю, как это всё объяснить,многие говорят:типичные ПА!не обращайте внимания!вот как-то так!

Сообщение отредактировал ToneV - Среда, 14.09.2011, 23:05
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:07 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
У тебя возникла первая вегетативная реакция, после которой родился страх смерти, и страх рождает новые страхи.. Но все они раскручиваются вокруг этого страха смерти. Тем более, ты пережил смерть брата, что опять раскручивает первичный страх. И твои мысли о болезнях и прислушивание к себе все об этом же. Сходи к психологу, пусть проработают с тобой твой страх смерти, затем первую атаку в режиме ДПДГ или НЛП. Когда преодолеешь страх смерти, вернешься к нормальной жизни.
 
ToneVДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:43 | Сообщение # 5
ToneV
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
спасибо Наира Михайловна что откликнулись!
Что касается психолога,ходил на приём он мне дал Книги Свиящ и Синельникова,сказал почитаешь!и если ничего не изменится,тогда придешь и мы проведем сеансы НЛП...что касается НЛП,чуток побаиваюсь если честно scare
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:58 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
да что ты боишься? это то, чем мы пользуемся ежедневно в своей жизни, только систематизированное и осознанное.
 
ToneVДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:14 | Сообщение # 7
ToneV
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
хорошо happy
Наира Михайловна скажите пожалуйста, ещё такой вопрос,про Наталью Грэйс,у неё есть в итернете аудиотренинги НЛП,если послушать их,этого будет достаточно?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 20.09.2011, 01:10 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
думаю, сам с собой труднее, хот некоторые техники можно использовать. Например, техники избавления от фобий можно использовать и самим, но всегда лучше психолог, который удержит тебя в нужном русле и не ласт погрузиться в переживание заново. Лучше сходи к специалисту. задача - стоит того. Цена- это то, что платишь, ценность - то, что получаешь. думаю ценность стоит цены.
 
ToneVДата: Среда, 21.09.2011, 14:53 | Сообщение # 9
ToneV
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна спасибо Вам за совет! wink
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 22.09.2011, 23:25 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите разобраться. (внутренне напряжение,переживания,тревога...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь