Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » жизнь вне дома
жизнь вне дома
krivkaДата: Среда, 07.09.2011, 21:41 | Сообщение # 1
krivka
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
здравствуйте! я не знаю зачем вам пишу и чем мне можно помочь, так как проблема то у меня во все не проблема. в общем начну с того, что живу я сейчас в общежитии, а проблема моя в том, если ее можно так назвать, что я очень хочу домой. это наверное у всех. но я очень сильно скучаю по маме, дому, и родным. а как поговорю с ними по телефону то сразу плачу. иногда на уроке невзначай текут слезы. да, не таккая уж и серьезная проблема, но я так скучаю что больше ни о чем кроме дома думать не могу. на моем месте надо радоваться: город, а не деревня. но я так люблю всех и деревню, что мне все равно на весь город. я так больше не могу, порой даже хочется сбежать и я сразу звоню бабушке, становиться чуть легче.как бы мне поскорее привыкнуть к городу и ко всему, что бы мне стало легче?
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.09.2011, 23:39 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Понимаю твое состояние. И скажу тебе, что рано или поздно, тебе пришлось бы уехать из деревни, или расстаться с родителями(вышла бы замуж, уехала бы учиться, работать). И лучше ты сейчас пройдешь этот этап сепарации(разделения). Его обычно проходят в подростковом возрасте. Зато затем тебе станет легче. Ведь и маленького ребенка когда то отлучают от груди, и он плачет, но потом успокаивается. Видимо, ты очень еще сильно привязана к дому,но надо взрослеть, и это значит, научиться выдерживать расставание и, поверь, с каждым днем и месяцем, тебе станет легче.Ты будешь меньше скучать, реже звонить, увидишь прелести городской жизни. А пока потерпи. Взросление- всегда болезненно, но оно необходимо. Птенец должен научиться летать, хоть страшно, и так хочется оставаться в гнезде!
 
krivkaДата: Среда, 21.09.2011, 18:11 | Сообщение # 3
krivka
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
а это снова я... не знаю что такое... на учебу стало все равно,учусь еле.съездила домой на выходные.увиделась с мамой с парнем.приехала обратно,стало только хуже. начали пить в общаге. как говориться топить грусть в алкоголе. пить тоже надоело. с парнем не понятно что. я даже не могу понять мы вместе или нет. он и не держит и не отпускает. когда приезжала сказал что любит меня на прощание... а теперь редко выходит на связь. раньше каждый день общались. сейчас один раз с моего приезда.почти за неделю.а я скучаю,не понимаю что происходит и нужна ли я ему на самом деле..
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » жизнь вне дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь