Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы с общением или просто комплексы
Проблемы с общением или просто комплексы
bars777Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:53 | Сообщение # 1
bars777
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,Меня зовут Саша,мне 17 лет.Учусь в техникуме на профессию связанную с продажами и общением.Ну вот как раз с общением у меня и проблема.Суть в том что я родился с не ровной головой и с детства меня обзывали по этому поводу и в последствие развился комплекс.Даже сейчас по прошествии пару лет я замечаю усмешки по этому поводу.Я постоянно хожу замкнутый и больно не с кем не общаюсь.Дома я активный,веселый уверенный с мыслями что завтра начну общаться как все,ну попадая в среду где много народа я гасну и становлюсь обычным молчуном и даже не могу ответить словом если насмешка в мой адрес =( Я даже пробовал проходить что то типо тренингов,ну результатов 0!!!Советовался много раз с родителями по поводу похода к психотерапевту,ну слышу один и тот же ответ ЭТО ВОЗРАСТНОЕ И СО ВРЕМЕНЕМ ПРОЙДЕТ!Я понимаю их,ведь для них я общительный и по их мнению нормальный.Хотелось бы получить помощь!вот мой адрес sasha-asta0@rambler.ru
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 14.09.2011, 23:16 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Ты не можешь вступить в контакт, пока не примешь свой недостаток, когда перестанешь стесняться его, то есть пока сам не полюбишь себя таким, какой ты есть. Пока же ты сам стесняешься своего недостатка, то невольно проецируешь, что тебя отвергнут за него, это и рождает страх и тревогу , скованность при общении. Как можно свободно общаться, если ты от каждого ждешь"оплеухи", "насмешки", нападения. Твое тело, голос, дыхание напряжены, все готово к отражению атаки или к побегу. Итак- твоя задача- принять себя полностью так, чтобы никакая насмешка тебя не ранила, ты их не боялся, а ощущал себя уникальной личностью, не похожим ни на кого, ощущал свою силу, знал свою слабость и не боялся ее обнаружить. Каждый день, смотря в зеркало, говори себе и своему отражению минут 10: Я тебя принимаю, я тебя люблю, я тобой горжусь, ты самый ...самый.. ,( заполни пропуски) я верю тебе и знаю твою силу.Ты все можешь, тебе все под силу. Ты уникальный, нет никого в мире, похожего на тебя ни внешне, ни внутренне. Ты - созданье Бога. Ты любим Богом!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы с общением или просто комплексы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь