Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » болезни наступают одна за другой (частые мелкие заболевания,боюсь что наступит большое)
болезни наступают одна за другой
annet1Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:38 | Сообщение # 1
annet1
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна.Меня зовут Анна(25лет),последние год-два одолевают частые заболевания:цистит,ОРВИ,геникологические,сосудистые,все вроде по мелочи случается,но слишком часто.Мне уже мужу неудобно сказать,когда что-то болит.Он начинает переживать.Может ли быть причиной обстановка в моей жизни?По необходимости живем с родственником,и я и супруг уже от этого устали.На работе у меня все время напряженная обстановка,не относительно меня,а просто вокруг.Т.к.сейчас планируем ребеночка не хочу осложнять ему жизнь,хочу разобраться как избавиться от этой болезненности.Чувствую проблему внутри себя,не могу разобраться.
С благодарностью, Анна
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:08 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Да, возможно, так твой организм протестует, раз ты не можешь открыто протестовать. Может быть, ты испытываешь внутреннюю агрессию, которую приходится вытеснять или сдерживать. Это так? Или твои болезни приносят тебе какую то вторичную выгоду, которую ты не осознаешь? Подумай, в чем может быть эта выгода?
 
annet1Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:52 | Сообщение # 3
annet1
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо Вам за ответ, Наира Михайловна. Да, наверное Вы верно заметили, что это моя внутрення агрессия, относительно того родственника который проживает с нами, я уже стала замечать за собой что меня раздражает даже его кашель или манера есть,пить ходить...а сказать не могу! вроде как нельзя. Ну и второй вариант, "вторичная выгода", к этому я могу отнести желание ежеминутной заботы обо мне? я стала замечать за собой эгоизм, все внимание хочется мне! и я наверно едаже боюсь что когда родится малыш,все переключатся на него... может отсюда и проблема первой неудачной беременности?
Ну если с родственником проблема скоро решится, то как же быть с эгоизмом? Как избавиться от этого?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 20.09.2011, 01:26 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Да, возможно, твой организм("внутренний ребенок") так требует себе внимания и заботы. Ведь ты чувствуешь, как переживает твой муж за тебя, когда ты болеешь, и бессознательно требуешь того, что приятно. Подчеркиваю - бессознательно. И неудачная беременность, также могла быть оттого, что твой маленький внутренний ребенок не готов делит любовь с кем то еще.. Мне, мне, мне.. А болезнь- такой легкий способ получить желаемое.Я не могу одним словом сказать, как это преодолеть, тут нужна работа, словами "его" не проймешь. Слова: "Ты должна любить своего ребенка" - тут не работают.
"ОН" так эгоистичен оттого, что либо ему не хватило любви в детстве, либо так был избалован любовью, что требует ее постоянно.
 
annet1Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:27 | Сообщение # 5
annet1
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна, я вот несколько дней думаю, что действительно в детстве недолюбили. А сейчас я одна девочка в семье (у мужа брат и у меня брат), и все внимание мне. Пока еще все ждут что я рожу первенца в наших семьях,все трепещут надо мной,а мне и нравится. Ну ведь я всё осознаю, в каких моментах я действительно осознано проявляю эгоизм, а иногда даже и отсекаю себя. Может это пройдет когда появятся новые невестки в семье? хотя я как подумаю, что они появятся, я уже нервничаю... wacko
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:29 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
вот вот.. smile ТЕБЕ НРАВИТСЯ, ЧТО НАД ТОБОЙ трепещут...Бери инициативу в свои руки, пусть трепещут и над твоим ребенком, пока не появились конкуренты..
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » болезни наступают одна за другой (частые мелкие заболевания,боюсь что наступит большое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь