Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Бессонница (Боюсь не уснуть)
Бессонница
helpmeДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:03 | Сообщение # 1
helpme
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Три года назад был длительный конфликт на работе, в итоге к концу 6 месяцевя вовсе перестала спать, да не просто лежала не спала - мне всё время хотелось в туалет, я вставла каждые 10 минут!!в итоге я пролечиласьу психиатора от невроза вышла на работу, но сон идеальным не стал и я уволилась.Год сон был идеальным. Долго не могла решится на поиске новой -главный страх -а вдруг опять буду не спать, хотя работать хотела .В итоге- работу я нашла, но бессоница вернулась.На новой работе дискомфорта не было, даже всё нравилось, но пришлось уволится и вновь глатать таблетки.Трагедия в том, что бессоница вернулась была не реальная для меня, но я как-то смирилась и решила жить дальше!!!Сейсас работу не ищу, в семье всё ок. одну ночь плохо засыпала - немного нервничала, вторую боялась - а вдруг не усну, третья -меня уже трясёт и дышать нечем, спать хочу дико, но каждые 15-20 минут нервно встаю в туалет, не могу раслабится, всё тело как комок нервов. Днём - если посплю -жизнь прекрастна!!!А ночи боюсь дико!!!Понимаю, что дело уже и не в работе, я у меня просто дикий страх не уснуть - и как с ним справится не знаю!!У меня опускются руки -и в нашем маленьком городе я уже не знаю к кому обратится.
У меня вопрос - может ли боязнь не уснуть у меня превратится в отдельный страх не дающий мне жить и в каком напрвлении психотерапии его лечить, может гипноз?Или мне надо долго пить антидеприсанты?И вообще к кому с этим всем можно обратится?Уже готова ехать в другой город, но кто мне даст гарантии,что там мне помогут и как найти своего специалиста?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:11 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А чем вы лечились у психиатра?
 
helpmeДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:43 | Сообщение # 3
helpme
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Точно всё не припомню:тиорил днём и утром, вечером -сибазон, труксал, феварин.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:40 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю,тебе стоит повторить курс лечения. Бессоница- признак высокой тревожности. Обратитесь к доктору, у которого лечились.
 
helpmeДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:14 | Сообщение # 5
helpme
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ!!!Медикаментозно лечится не хотелось бы, хочется найти всё же причину бессонницы и резервы для решения данной проблемы иным путём.пришла к этому выводу, так как две недели ровно спала через день, а сейчас уже неделю засыпаю в течении 5 минут!!
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:31 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ТОгда ищи причину работая с психологом.
 
helpmeДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:17 | Сообщение # 7
helpme
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Добрый вечер!Долга не могла решится на поход к психотерапевту, просто в нашем городе их почти нет.Но всё же решилась, правда теперь маюсь в сомнениях о компетентности врача. На данный момент сон у меня относительно наладился, на приёме у врача назначили ципрамил по 20 мг в день и показали мне один приём из НЛП, заключающийся в определённом представлении моего начальства,с которым в прошлом у меня был конфликт.Приём длился не больше 45 минут. Вот у меня и возникают сомнения - в необхадимости медикаментозного лечения в моём случае и второе -разве платный приём может длится так мало и заключатся в том, что мне рассказывают про одну технику НЛП, при этом давая задание делать её дома.Врач по образованию психиатр- нарколог, говорит, что занимается ещё НЛП и гипнозом - мой ли это профиль?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 19.10.2011, 17:15 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я не знаю, в чем ваша проблема. Но вполне допускаю, что вполне возможны такие комбинации терапии. Тем более, если они помогают. Да, сеанс НЛП может длиться от 15 до 45 минут, в зависимости от сложности проблемы. Ципрамил он тоже назначил не с бухты-барахты, видимо, есть показания.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Бессонница (Боюсь не уснуть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь