Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Запуталась...
Запуталась...
elberryДата: Вторник, 13.09.2011, 11:33 | Сообщение # 1
elberry
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна.
Начну с начала. 3 года назад вынужденно эмигрировала с мужем и 3 детьми во Францию. Дома осталась больная мать(полу-парализованная после инсульта), кроме того нам с мужем пришлось бросить хорошую работу, детям школу, музыку, другие интересы, друзей. Оказались в чужой стране без знания языка без работы и т.д. Первые месяцы жили то там то сям, дети все время плакали скучали по былой жизни? все время им говорили что все будет хорошо, а сами не знали что будет дальше. Затем я узнала что беременна. Был такой мандраж считала что время совсем не подходящее, затем подумала что раз так угодно богу значит так лучше. Со временем жизнь стала чуть лучше, но пришлось вызывать к себе свекровь, у нее обнаружили БА. И тут начались цветочки. Муж, Который никогда не повышал голос стал оч. раздражительным: все время кричит на нас с детьми, может ударить, кричит на мать если та делает что-то странное. И, самое невыносимое для меня это то, что я вынуждена смотреть за свекровью, которая за всю нашу совместную жизнь немало крови мне попила, вместо своей мамы, которой я так сейчас нужна. Убивает чувство вины перед мамой и неумение справиться со сложившейся ситуацией. помогите понять что же происходит.

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:17 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Quote (elberry)
подумала что раз так угодно богу значит так лучше
.. Ты один раз сделала выбор согласно этому убеждению. Подумай так и по отношению ко всему, что происходит сейчас в твоей жизни. Ищи положительное даже в отрицательном. И то, что ты делаешь сейчас по отношению к его маме, вернется к твоей маме, но через другие руки.Ведь и во Франции вы оказались не просто так, возможно так было лучше для всех вас. Сделай что можешь для своей мамы, найди сиделку, позаботься, как можешь, поддерживай как можешь.Думаю, мама все понимает и простила тебя.

elberryДата: Понедельник, 19.09.2011, 03:16 | Сообщение # 3
elberry
Пользователи

Спасибо за ответ и поддержку, но как же справиться с раздражительностью мужа? Как вернуть ему свое некогда поразившее меня "Я"? Я всегда была уверенной в себе успешной женщиной, так как рядом был именно тот кто надо - внимательный, любящий, заботливый муж, отец, сын!... Но сейчас я чувствую что упускаю что-то в наших отношениях чувствую что ему плохо чувствую что дети и моя свекровь стали его бояться. Он стал агрессивным. Я же сейчас похожа на заблудившегося в горах человека, так как при попытке поговорить по душам слышу только собственное эхо или того хуже грубости типа "отстань, не вмешивайся, заткнись, и т.д" В чужой стране да и на родине для меня самым близким человеком был мой муж а теперь я себя чувствую одинокой, при таком раскладе дел разве могу я рассчитывать на его поддержку или понимание? Ответьте пожалуйста.

Наира_МихайловнаДата: Вторник, 20.09.2011, 00:51 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Ему трудно, попробуй сама дать ему то, что он давал сам тебе раньше. По всей видимости, теперь твоя очередь его поддержать, а не обижаться, что он не такой, как был. С поддержкой, он справится со всем. И обретет опять свое Я, которое в трудных условиях потерял. хвали, поддерживай, говори, какой он молодец, как ты им гордишься, просто говори, что все будет хорошо. Теперь твоя очередь..

elberryДата: Четверг, 22.09.2011, 11:04 | Сообщение # 5
elberry
Пользователи

Здравствуйте Наира Михайловна.
Спасибо за поддержку, попробую сделать как вы советуете.
Всего вам хорошего! smile

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 22.09.2011, 23:41 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Запуталась...
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz