Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » про сны
про сны
danceДата: Вторник, 13.09.2011, 18:13 | Сообщение # 1
dance
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос по поводу снов.
Мне несколько лет снятся сны во сне. Я могу несколько раз просыпаться и всё еще, как оказывается , сплю. Когда понимаю, что это сон, начинаю вести себя неадекватно, специально, чтоб проснуться(напр, бегать, или делать другие резкие движения). Ждать пока проснусь сама по себе я не хочу, потому что обстановка во сне обычно мрачная, вроде ничего необычного - дом, в котором я живу, но как-то страшно почему-то.
А еще, что интересно, изначально(когда начали сниться эти сны) во сне я лежала там, где сплю обычно, и не могла пошевелиться, будто все тело свело, я не могла сказать ничего, чтоб меня разбудили, как паралич какой-то. Но теперь, я научилась брать всю волю в кулак, и могу встать с кровати(во сне), ну и попытаться сделать что-нибудь для пробуждения.
А после пробуждения засыпать мне очень страшно.
Хотелось бы узнать, есть ли в таких снах какой-нибудь смысл? Или может они говорят о каких-либо проблемах с головой? Из всех снов, которые я помню 90% снов во сне, с осознанием того, что я сплю, и с несколькими пробуждениями.
Заранее, спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:30 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Не мучай себя, спи и не буди сама себя. Это нормально. Какая то часть твоего мозга (часть тебя) остается осознанной во время засыпания и наблюдает за тем, что происходит. В глубоком сне - этого не бывает. Так что спи, не буди свой мозг, потом ведь опять надо засыпать.. smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » про сны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь