Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы при общении (Трудно говорить)
Проблемы при общении
ilja-zhuravljovДата: Суббота, 17.09.2011, 18:29 | Сообщение # 1
ilja-zhuravljov
Пользователь

Статус: Отсутствует
Я Илья,мне 25 лет,у меня проблемы с речью,мне трудно разговаривать,такое ощущение,что внутри,что то мешает мне говорить,у меня ступор я замераю когда пытаюсь,что то сказать,когда пытаюсь,что то сказать чувствую внутри сильное сопративление....

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:26 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Обратись к психологу, тебе надо заниматься с ним, чтобы разобраться, в чем проблема. Это может быть от многих причин. Надо подобно разговаривать, прояснять многое. Это могут быть и психологические и органические причины. Мне недостаточно сведений, чтобы разобраться.

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:27 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

и когда это появилось?

ilja-zhuravljovДата: Понедельник, 19.09.2011, 08:00 | Сообщение # 4
ilja-zhuravljov
Пользователь

Вобще с лет 7 до 20 лет меня это мало волновало,но после прихода с армии,и признаться честно употребление наркотиков и алкоголя,начало волновать.А однажды усраивался на работу и придя на собеседование просто не смог ответить там на вопросы,надомной посмеялись и я ушёл.Вот с тех пор я посвятил свою жизнь поиску истины......

Наира_МихайловнаДата: Вторник, 20.09.2011, 00:54 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Как я поняла, препятствий в разговоре до прихода из армии не было, а возникли после того, как над тобой посмеялись? если так, это можно преодолеть, проработав с психологом ту ситуацию, которая негативно влияет на тебя сейчас.

ilja-zhuravljovДата: Вторник, 20.09.2011, 11:52 | Сообщение # 6
ilja-zhuravljov
Пользователь

А можете рассказать в чём заключаеться этот процесс проработки,в чём суть,что бы понять поможет мне это или нет,ведь знания не исцеляют.....

Наира_МихайловнаДата: Среда, 21.09.2011, 13:27 | Сообщение # 7
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Существуют разные психо-техники, использование которых приводит к такой проработке прошлого опыта, при которой есть воспоминание, но он не вызывает уже негативных телесных и эмоциональных реакций. Например, человек говорит о прошлой критической ситуации, но внутри сохраняется спокойствие и когда он оказывается в подобной ситуации, сохраняется спокойствие.

ilja-zhuravljovДата: Среда, 21.09.2011, 14:34 | Сообщение # 8
ilja-zhuravljov
Пользователь

А для этого обязательно нужен психолог или можно самому поработать....

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 22.09.2011, 23:24 | Сообщение # 9
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

да, нужен психолог.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы при общении (Трудно говорить)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz