Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы с дочерью подростком. (Дочке 15 лет. Бесконечно сидит на диетах.)
Проблемы с дочерью подростком.
lenokpaДата: Вторник, 20.09.2011, 11:12 | Сообщение # 1
lenokpa
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Моей дочери 15лет, рост 163см вес 38кг. Семь месяцев назад она решила похудеть(с 44 кг). Никакие беседы и уговоры мои и родных не убедили ее отказаться от этой идеи. Сейчас я вижу что нужно срочно что-то предпринимать так-как начались проблемы со здоровьем (вялость, раздражительность, нарушение пищеварения, стула, впервые случился сбой менструального цикла). Сегодня долго с ней разговаривали, и из этого разговора я поняла, что она уже и сама не рада своей худобе но что делать не знает так-же как и я. Как ей помочь? К каким врачам нам нужно обратиться?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 21.09.2011, 13:22 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
а что с питанием? она ест? или ее рвет?
 
lenokpaДата: Пятница, 23.09.2011, 01:02 | Сообщение # 3
lenokpa
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Да, сейчас она пытается нормально кушать т.к. сама испугана возникающими проблемами со здоровьем, к счастью её не рвет, но стула без слабительных средств не бывает по 5-6 дней. Я понимаю что проблемы с пищеварением и физическим здоровьем это не к Вам, меня пугает другое. Вот то, что меня настораживает в её поведении: 1)Бесконечные разговоры о еде (диетах). 2)В магазине она может чуть-ли не часами изучать надписи на потреб.упаковках на предмет состава, колорий и т.д. и в итоге ничего не купить. 3)Мне кажется что она привирает мне о том что скушала за день т.к. я не всегда могу это проконтролировать. И я виню себя за то, что не могу подобрать правильного тона и слов чтобы убедить собственного ребенка не наносить себе вреда. И главное, я не могу понять откуда у дочки взялись эти комплексы по поводу собственной внешности и как мне помочь ей избавиться от них. Спасибо Вам за Ваш сайт и за советы которые Вы возможно сможете мне дать.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 01.10.2011, 17:55 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Жаль, исчезло сообщение. Эта проблема называется нервная анорексия. Лечить надо у психотерапевтов(искоренять причину непринятия себя) , плюс возможно, добавление лекарств. Поищите психотерапевта у себя в городе и как можно скорее ведите к психологу-психотерапевту. В Питере много хороших психотерапевтов. Этим должны заниматься специалисты. Как если бы при гастрите или язве вы повели бы ее к гастроэнтерологу, а не пытались бы лечить ее сами.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы с дочерью подростком. (Дочке 15 лет. Бесконечно сидит на диетах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь