Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ревность к прошлому мужа (не могу перестать ревновать мужа к его бывшей девушке.)
Ревность к прошлому мужа
loveanovaДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:04 | Сообщение # 1
loveanova
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Во мне сидит проблема, которая не дает спокойно жить. Год назад я вышла замуж за иностранца. Перед свадьбой он позиционировал себя как человека, который все время работает и на личную жизнь у него как бы даже и времени не было (хоть ему и больше тридцати, но я поверила в такую сказку..). Он говорил, что отношения до меня были, но не серьезные. После свадьбы, когда я переехала в другую страну, выяснилось, что он встречался с девушкой из моей страны, из моего города 3 года. Случайно я нашла ее контакты. А потом любопытство мое довело до того, что я нашла все их совместные фотографии, письма и прочие детали (муж говорит, что удалял все, что бы я никогда и не узнала, но или он плохо удалял, или я хорошо искала). Муж долгое время отрицал, что он с ней встречался, говорил, что так..виделись пару раз. Но все письма говорят о другом. Вскоре признался, что встречались. Что она к нему прилетала. Но до сих пор утверждает, что она никто, что он любит только меня. Все бы хорошо, но теперь мне очень плохо. Уже пол года, с тех пор как я узнала, не нахожу себе места. Моральное состояние просто некуда, что в свою очередь не очень благоприятно влияет и на физическое, болею все время. Я просто презираю те места, где они гуляли (что было видно на фотографиях), я ненавижу те дороги, те кафе, где они сидели. Всю одежду, которая была на муже с тех фотографий я выгребла из шкафов и выбросила в мусор. С трудом переношу свое пребывание в той квартире, где мы сейчас живем, так как она также там жила. Не могу спать на той постели. Не могу приходить на работу к мужу, где она сидела за тем же столом. Постоянно упрекаю мужа во всем, что он для нее делал и за то, что врал. Да и до сегодня не во всем признается. Но факты есть факты и с ними не поспоришь. Мужа я люблю, терять не хочу. Но я стала ненормальной. Проблема во мне. Как мне преодолеть эту необоснованную ревность? Я так хочу стереть из памяти все, что знаю!
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 01.10.2011, 23:11 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
вот, как говорят, не было печали.. если бы не искали, то, что сейчас хотели бы уничтожить. Но ведь эта девушка была до тебя! Или я не поняла? А разве у тебя не было раньше никого? И что ОН- твоя "игрушка", которой НИКОМУ нельзя было пользоваться до того, как ты ее не взяла в руки?
Он - человек, у него были свои потребности, у тебя- свои. И вы встретились и сошлись лишь потому, что на момент встречи ты и он были свободны в поиске партнера. Попробуй разделить тебя и его.ОН - не твоя собственность, а ты - не ЕГО. Ты - ест ты, а ОН - есть ОН. Ты пришла в мир не для того, чтобы удовлетворят его потребности, а он не для того, чтобы удовлетворять твои. Если ваши потребности совпали - это ЗДОРОВО! И у него была СВОЯ жизнь, также как и у тебя- СВОЯ. В какой то момент - ваши судьбы пересеклись. И теперь Вы - вместе. Исходи их того, что происходит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Прошлого уже нет, будущего еще нет. Не разрушай прошлым будущего..
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ревность к прошлому мужа (не могу перестать ревновать мужа к его бывшей девушке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь