Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не пойму что со мной
Не пойму что со мной
elektromanДата: Вторник, 27.09.2011, 14:10 | Сообщение # 1
elektroman
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Хочется узнать у вас, что со мной такое происходит. Началось всё в ноябре прошлого года, когда сидя на работе я начал замечать некоторое волнение по поводу того, что нужно будет сейчас ехать в метро. Выражалось этой тревожными мыслями и холодком в солнечном сплетении, ближе к концу рабочего дня хотелось бежать в туалет по-большому, и ходил туда по нескольку раз, так продолжалось недели 2, затем я заметил, что начинаю думать о метро даже в выходной день, о том что в нём снова придётся ехать, и меня это сильно тревожило, появлялся страх, учащалось сердцебиение, руки и ноги холодели. Ухудшалось концентрация внимания и прочее. Но когда я пытался выбросить эти мысли из головы, то ничего не получалось, страх оставался всё равно. Ночью того дня случился сильнейший приступ страха, я не мог успокоиться, меня всего колотило, сердце бешено стучало, обливался потом, сосуды во всём теле сильно сжались, казалось сейчас умру. Выпил корвалола, сонапакса, к утру успокоился и в конце концов уснул. Я понял что боюсь уже сам не знаю чего. С постоянным страхом неизвестно чего я работал и учился, это отравляющее чувство сильно снизило качество жизни, Но потом каким-то чудом мне удалось успокоиться, это произошло через полтора месяца после приступа страха. В тот день мне удалось расслабиться, и я чувствовал себя счастливым. Тогда я впервые начал "трезво" думать, и заметил, что после любого стресса меня начинает трясти, и потом трудно успокоиться. Через полторы недели я снова понервничал, и всё началось сначала. Начиная с весны начал понемногу приходить в себя, была бессоница, ком в горле. Летом состояние значительно нормализовалось, к концу лета были дни когда чувствовал себя практически здоровым, но сейчас тревога снова возвращается. Перед началом всего этого работал без выходных, невысыпался, постоянно сильно нервничал, а также пришлось перенести ОРВИ на ногах. Подскажите, что это, и как это лечится?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 05.10.2011, 20:35 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! У Вас развилось тревожное расстройство, возможно из-за сильного перенапряжения. Нарастающая тревога вызвала паническую атаку. Требуется помощь психотерапевта, чтобы снять напряжение, расслабиться, необходим также прием антитревожных препаратов(лучше антидепрессантов), пока не восстановится необходимое количество нейромедиаторов. Хорошо сочетание этих видов лечения. Поэтому, лучше обратиться к психотерапевту-врачу, который сможет сочетать медикаментозное и психотерапевтическое лечение(релаксация, гештальт, аутогенная тренировка, целебные трансы).Постепенно, все восстановится.Какие то ресурсы есть внутри вас, но, их нужно научиться активировать, а также научиться снимать нервное напряжение, пока оно не перешло в телесные эквиваленты(панические атаки и прочие болезни)
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не пойму что со мной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь