Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » навязчивый страх (как справиться с навязчивым страхом)
навязчивый страх
Vera2Дата: Среда, 28.09.2011, 22:47 | Сообщение # 1
Vera2
Пользователи

Статус: Отсутствует
У меня невроз навязчивых состояний, мне навязываются разные мысли и страхи. Самый неприятный из них это навязчивые мысли убить когда в руках острый предмет, например, нож, я об этом рассказала маме, она пообещала никому не рассказывать, но рассказала моей сестре, притом мама меня не поняла, она поняла так как будто я слышу голоса которые якобы заставляют меня убить кого-то, но это ведь не так я не слышу голосов, и самое плохое что она так и рассказала моей сестре, и сестра в ссоре называла меня шизофреничкой, которая слышит голоса. Но я ведь не шизофреничка и не слышу у меня просто навязчивые мысли, я потом объяснила маме так как будто это просто страх острых предметов, но она не понимает меня, сестра тоже теперь не поверит, как я теперь объясню ей если мама ей уже рассказала по тому как она сама это поняла, они меня вроде бы бояться считают опасной. Сейчас я хочу завести ребенка и боюсь что моя сестра свредничает и расскажет об этом моему мужу, а тот посчитав меня опасной разведется со мной и подаст в суд на то чтобы отнять у меня ребенка или просто использует этот аргуент чтобы оставить себе ребенка. У меня сейчас навязчивый страх по этому поводу-я боюсь остаться одна без ребенка, поэтому я нахожусь в постоянной тревожности и не в состоянии от нее избавиться. В больницу не пойду так как боюсь что кто-нибудь еще узнает об этом. Посоветуйте мне, как самостоятельно справиться с этим навязчивым страхом? как успокоить себя? Могут ли меня отстранить от ребенка в такой ситуции?

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 07.10.2011, 23:24 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуй! Что касается мамы, дай ей почитать популярную литературу про синдром навязчивости, пуст даст и сестре. Это вполне возможно. И легализация твоих состояний сделает тебя менее тревожной. ТО же самое , ты можешь рассказать об этом мужу, дав почитать популярные статьи на эту тему. Что касается лечения - конечно же, пить препараты, но назначить их и наблюдать за тобой должен психиатр, найди частно-практикующего психиатра, это, думаю, не сложно. В дальнейшем будешь у него наблюдаться и подбирать дозу. Не переживай, самой тебе трудно с этим справиться. Знай только, что ты никогда не причинишь вреда, потому что ты этого не хочешь, а боишься это сделать - это разные вещи. От ребенка отстранит не могут, это не считается угрожающим для ребенка состоянием. Оно неприятно, в первую очередь, для тебя.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » навязчивый страх (как справиться с навязчивым страхом)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz