Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Лень, Фантазии и Молчание
Лень, Фантазии и Молчание
Lola17Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Lola17
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемая Наира Михайловна!

Я очень стесняюсь идти к психологу, и рассказывать о своих проблемах, с одной стороны я хочу разобраться со всеми тараканами в моей голове, а с другой боюсь услышать о себе правду, поэтому какой месяц, хотя уже какой год, тяну с этим походом. Поэтому и решила спросить совета у вас, написать ведь всегда легче.

У меня есть несколько проблем, которые я к сожалению не в силах решить сама.

Я очень ленивая, у меня куча желаний, но для их выполнения у меня никогда не находится ни времени, ни сил. У меня может быть огромное количество дел, но я буду продолжать сидеть возле компьютера как прилепленная. Какой день я пытаюсь сесть на диету, заняться спортом, начать изучать испанский язык , но все это постоянно откладываю на потом, и это потом никогда не происходит. Конечно лень это беда многих людей, и есть большое количество книг, сайтов на тему как же бороться с ленью, но даже читать их , а уж тем более следовать им, мне лень! Я совершенно не знаю, как себя мотивировать, мне не хочется прилагать никаких усилий для исполнения своих собственных желаний. Но меня уже достала такая праздная, иначе не скажешь, жизнь. Хочется движения, а мне лень. smile

Добавлено (10.10.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Вторая моя проблема, как мне кажется, развилась из –за первой, или наоборот.. Я постоянно фантазирую. чтобы уснуть я начинаю придумывать разные истории, чтобы я сделала, или если бы у меня было то то, или если бы я была кем –то другим и т,п . просто чтобы успокоиться, и расслабиться, это у меня с детства, и никогда не задумывалась, нормально ли это вообще, но это единственной способ быстро уснуть, поэтому я его использую каждую ночь. Но вся беда в том, что я фантазирую, когда еду в маршрутке, или когда сижу и играю в какую-нибудь логическую игрушку, или меня может просто отключить при посторонних. Я бы не обращала на это внимание, но иногда я начинаю разговаривать сама с собой, то есть я о чем то мечтаю, мечтаю и в какой то момент понимаю что я говорю сама с собой, меня это пугает, потому что кажется что это первая ступенька на пути к сумасшедшему дому. Возможно, конечно, что от нехватки общения, я начинаю говорить сама с собой, это вполне вероятно. Пока я на учебе, я постоянно болтаю с подружками, но дома я слышу только :что ты хочешь на ужин? И как дела на учебе? Если моя мама начнет со мной разговаривать, то, в конце концов, это выльется в крик, и ссору, поэтому чтобы не ругаться, мы вообще не общаемся. Это конечно еще одна моя проблема, но всю ситуацию очень долго описывать.

Добавлено (10.10.2011, 16:15)
---------------------------------------------
И, пожалуй, последнее, что меня беспокоит, это то, что я молчунья. Хотя я вовсе не люблю молчать. Всё происходит в компаниях количеством больше 2-х человек. Я начинаю теряться, я не знаю как вести диалог, если я говорю что-то при людях, я краснею, стыжусь своей красноты и вообще замолкаю, я могу весь вечер просидеть, молча, просто пялясь глазами с одного болтуна на другого. Я себя чувствую очень не комфортно, и поэтому предпочитаю менять друзей как перчатки, то есть стараюсь ставить себя в новой компании не так как в старой, но, в конце концов, всё получается как всегда. Все болтают, а я сижу и молчу. Я даже могу не стесняться людей, находящихся рядом, мне просто нечего им сказать. Я пыталась понять почему так происходит, почему я чувствую себя неловко в компаниях. Если я наедине с кем-то меня вообще не заткнешь, а с большим количеством народу я тушуюсь и становлюсь больше похожей на рыбу чем на девушку 20ти лет. Так вот я думала почему так происходит, и всегда мысли меня уводят в девство, хотя я и не могу точно вспомнить какие то конкретные моменты, лишь любимое отцовское: не Якай. Я сетую именно на эти слова, потому что уж больно сильно они врезались в мою память, может от того что я приняла когда-то это близко к сердцу, теперь я боюсь лишний раз высунуться, сказать своем мнение, потому что меня заткнут чем-то похожим на «не Якай». Или же я думаю, я просто боюсь, что меня не будут слушать, потому что и такие моменты были, меня часто перебивают, а я веду себя так, будто бы отношусь к этому спокойно, но на самом деле меня это крайне беспокоит. Я не знаю, что мне делать.

Заранее благодарю Вас за прочтение моего сообщения.

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 19.10.2011, 01:59 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Проблем много, как и многих. Но как то реши, какая для тебя важнее, тебе нужно походить к психотерапевту или психологу. Надо разбираться в детстве, причиной комплексов, пытаться менять что то внутри и меняться снаружи. Оттого, что я тебе скажу, что это, например, от тети Маши - ты не изменишься. И в переписке я не смогу многое понять. Это происходит в общении с психотерапевтом, только в контакте.
Что касается твоего предположения про папино " не Якай", то ты значит до сих пор слушаешься папу? Можешь ли ты вступить с ним или его голосом внутри в спор или конфликте: "Я не согласна! Хочу и якаю!?"
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Лень, Фантазии и Молчание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь