Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Интернет-безумие (Влюбилась в мечту)
Интернет-безумие
LikaДата: Вторник, 11.10.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Lika
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Доброго Вам времени суток, Наира Михайловна! Хочу обратиться к Вам со своей непростой для меня проблемой.

Я мать-одиночка. Осталась одна еще беременной. Дочери скоро два года, за это время ни с кем не встречалась - уход за ребенком, подработка, дом отнимали все время и силы. Подрабатывала в сети на одном сайте.

На этом же сайте начала общаться с мужчиной от которого "снесло крышу". Начала писать ему дурацкие письма, на которые он чрезмерно вежливо отвечал. Докатилась и до признаний в любви, на которые он ответил, что любовь в сети он не ищет.

Я не писала ему месяц. Я убеждала себя в том, что он - не мой человек. Я пролила немало слез на исповеди в Церкви. Посещала и психолога. Но меня не покидает какое-то нелепое чувство типа "ну не может так все кончиться". Я изо всех сил стараюсь не думать о нем, но не получается.

Посоветуйте, пожалуйста, может быть есть какие-то приемы, чтобы уже поставить для себя точку в общении с ним. (С ним все нормально, а я вот чего-то намечтала и не могу избавиться).

Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Lika - Вторник, 11.10.2011, 19:35
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 13.10.2011, 01:51 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Понятна, возникшая у тебя зависимость, которая вызвана "долгим голоданием" по мужчине, заботе, поддержке, внимании, сексе и прочее, прочее.. Как правило, именно в виртуальном партнере, как в "летучем голландце" находишь источник и в него проецируется универсальный источник всех благ. Это как мираж в пустыне, кажется-вот припадешь и наконец то напьешься. Твоя влюбленность- обычное дело в виртуальных сетях. Нет реальности - чистый экран, и на нем наша фантазиЯ рисует всеми красками желаемое. И теперь, когда тебе отказал именно он - это не увязывается с картиной, тобой нарисованной. Какая то нестыковка получается, не верится, что исчез мираж.. И твои желания по-прежнему привязаны к этой картинке, как будто он действительно может их удовлетворить, а просто не хочет.
Для начала - признать надо, что это иллюзия, и на самом деле он не дал тебе никаких реальных фактов того, что может твои желания удовлетворить.
Второе - отпустить иллюзию как воздушный шарик( там не получу ничего все равно, чего ж его держать за веревочку?)
Третье - осознать свои потребности, которые в этот шарик поместила и начать действовать в реальности, чтобы получить то, что хочешь из реальных источников, а не из виртуально-мифологических.
Думаю - так. Возьми шарик, надуй, напиши на нем имя, подойди к окну - и скажи - ты иллюзия, ты никогда не дашь мне того, в чем я нуждаюсь, потому что ты мираж жаждущего. Я отпускаю тебя на все четыре стороны из своей души, и своего сердца, а я пойду искать реального человека и вое счастье. ОНО ВОЗМОЖНО и Я ЕГО НАЙДУ. Отпусти веревочку и выпусти шарик на улицу. (Если он будет наполнен газом - будет лучше) Ты будешь видеть как он улетает, становится все меньше и меньше и испаряется в вышине.
 
LikaДата: Четверг, 13.10.2011, 06:22 | Сообщение # 3
Lika
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Огромное Вам спасибо! Отпустила!

Любовь появилась нежданно,
Как будто бы с неба подарок.
Ее берегла непрестанно,
Как ценный, последний огарок.

И дни все текли как в тумане:
В мечтах, в проживании чувства,
Я словно плыла в океане,
Познав естество и искусство.

Я в суть проникала, искала,
Что будет за нею, любовью,
Конечно, хотелось сначала
Прожить это вместе с тобою.

Но все получилось иначе,
Совсем не так, как хотела,
Душа моя стала богаче,
И к Богу, вперед, полетела.

Тебя отпускаю на волю,
Любовь, моя синяя птица,
Лети, налетайся там вволю,
Ведь что суждено – то случится.

Тебя отпущу не жалея,
Ведь ты подарила мне счастье,
Ты пела во мне, меня грела,
Затмила собою ненастье.

Тебе благодарна, за это
Лети же скорей на свободу!
Меня превратила в поэта,
Спасибо тебе, за заботу!


Сообщение отредактировал Lika - Четверг, 13.10.2011, 12:23
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 13.10.2011, 13:48 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
мурашки по коже!!! Здорово! и главное, удив smile ительно, ты вынесла из этого опыта положительное!! ты умница!!
 
LikaДата: Четверг, 13.10.2011, 14:09 | Сообщение # 5
Lika
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо Вам! Отпустила, и стало легче и светлее!
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 14.10.2011, 15:47 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
НАЙТИ ТЕБЕ ЛЮБОВЬ РЕАЛЬНУЮ !!
 
LikaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:02 | Сообщение # 7
Lika
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Меня сегодня позвали на свидание.... Неужели оживаю? Но сердце все еще рвется к любимому, бьется птицей в клетке. кажется, что иду на какое-то чудовищное предательство. Но все равно иду. Возможно это будет шансом открыть для себя нового человека, или хотя бы затушевать в себе образ своей неразделенной любви...
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 10.11.2011, 02:03 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile умница, главное, начать. Если ты его действительно, отпустила, как тот шарик, то почувствуешь, что живое, лучше виртуального..
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Интернет-безумие (Влюбилась в мечту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь