Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » СРОЧНО: Запуталась в личной жизни - с кем остаться? (не могу сделать выбор между двумя молодыми людьми)
СРОЧНО: Запуталась в личной жизни - с кем остаться?
konfettiДата: Пятница, 14.10.2011, 02:10 | Сообщение # 1
konfetti
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Обращаюсь к вам,потому что сама не выберусь из этого кошмара. Мне 20 лет.Еще со школы начала встречаться с одноклассником.С моей стороны были легкие измены,но после мне было так стыдно,что я признавалась,просила прощения в слезах и он прощал.С первого курса мы стали жить вместе.Семейная жизнь меня устраивала и все было прекрасно,пока я не начала переписываться с одним знакомым парнем из нашего села.Мы могли часами общаться,я считала его своим другом,пока не приехала домой на каникулы.Там у нас закрутился роман.В сентябре он тоже поехал учиться.Около полугода ходил в "любовниках",мой парень обо всем узнал,были страшные скандалы,доходило до рукоприкладства.Сколько раз я пыталась бросить все и вернуть,как было-без толку.В итоге я ушла ко второму, но жить в одной квартире с первым осталась-с нами живут еще брат с сестрой.От родителей все скрыли.Мой новый парень настаивал на переезде, но я ссылалась на материальные проблемы,а он мне в этом помочь не может.Я все еще живу в одной квартире с бывшим,хоть и в разных комнатах.Все это тянется уже больше года,я устала разрываться между двумя,меня многие осуждают.Из родных об этом знает только моя мама.Недавно мой бывший нашел девушку,и у меня проснулась ревность,до слез.Не могу понять,что я на самом деле чувствую к обоим.С первым мы по-прежнему в близких отношениях, помогаем другу другу;со вторым таскаюсь,как девочка,по улицам и квартирам друзей.Знаю,что с первым буду как за каменной стеной,а со вторым-как на пороховой бочке.Никак не решу,что важнее-надежность или приключения.Подруга и мама за первого, а я как посмотрю в глаза нынешнему парню – просто таю.Иногда он делает такие вещи, что всерьез подумываю вернуть все назад, потом успокаиваюсь.Но и первого никак не отпущу, а он говорит, что до сих пор меня любит.Чувствую себя последней дрянью.Извините за сбивчивость-не знаю,как полнее рассказать обо всем.Всегда думала,что буду верной-тяжело,противно и гадко ощущать себя ветренной дурой.Помогите советом,очень прошу.

Наира_МихайловнаДата: Среда, 19.10.2011, 16:18 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуй! Что ты получаешь, когда встречаешься со вторым, чего не получала, будучи с первым?

konfettiДата: Четверг, 20.10.2011, 01:58 | Сообщение # 3
konfetti
Пользователи

Второй кажется мне более решительным, смелым... иногда я думаю, что не решилась бы пройтись с первым по темной подворотне - он никогда не решал свои проблемы без помощи "пацанов". Зато семью обеспечит - достанет, займет - если нужно. Для меня все делает до сих пор - последнюю рубаху снимет, чего не скажешь о втором - он считает себя "экономным". Его знаки внимания чаще выражаются в голых словах. Но он умный, интересный собеседник, с ним не скучно, а я всегда считала, что мужчина должен быть умнее женщины. В то же время жестокий, сильно подавляет меня психологически за мои ошибки. Я характеризую все это так: к первому у меня теплота и дружба, нежность; ко второму - страсть, физическое влечение.

Сообщение отредактировал konfetti - Четверг, 20.10.2011, 02:14

Наира_МихайловнаДата: Суббота, 22.10.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Как складывались у тебя отношения с папой? он на кого из твоих ребят похож?

konfettiДата: Суббота, 22.10.2011, 17:45 | Сообщение # 5
konfetti
Пользователи

Мама с папой развелись, когда мне было 5 лет. Помню, что очень скучала по нему, да и сейчас тоже скучаю. Нашему общению мама не препятствовала, меня против него не настраивала, но в силу того, что папа живет от нас далеко, я могла приезжать к нему только на лето. Мы с папой любим друг друга, но мне его все равно не хватает. На папу похож второй мой парень - и внешне, и внутренне, даже дни рождения у них рядом, а какие-то поступки просто поражают своим сходством. Первый, можно сказать, не походит на папу совсем, но папе он нравится, мы к нему в гости вместе приезжали.

Наира_МихайловнаДата: Среда, 26.10.2011, 00:55 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Вообщем, с первым твой разум, со вторым - тело и эмоции. Пока тело, как вижу, берет верх, плюс азарт, интерес и похожесть на папу. С первым - он жертвует и готов тебе все отдать, со вторым- ты скорее сама отдаешь, жертвуешь своим интересами. Думаю, пока не ты сама не решишь, что важнее в твоей будущей жизни - может быть пройдя и негативный опыт жизни, не слушай никого. Твой внутренний конфликт - тебе его и разрешать. И каждый решает его по-своему. Единственное, советую, не расстворяйся в другом без остатка, не теряй себя, свои потребности и интересы. Это поможет тебе не впадать в зависимость.

konfettiДата: Среда, 26.10.2011, 01:22 | Сообщение # 7
konfetti
Пользователи

Спасибо вам огромное за совет) Сама понимаю, что нужно решить это раз и навсегда. Просто я, наверное, еще в таком возрасте, когда хочется любви, а не спокойного существования. А вот "не слушай никого" - нужно сделать лозунгом) мешает это в жизни очень

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:53 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile Только свой личный опыт усваивается и из него извлекается урок. biggrin

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » СРОЧНО: Запуталась в личной жизни - с кем остаться? (не могу сделать выбор между двумя молодыми людьми)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz