Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » У мужа-вторая семья. Как справиться?
У мужа-вторая семья. Как справиться?
rbhbkk20041609Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:01 | Сообщение # 1
rbhbkk20041609
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Нашему браку 10 лет.Т.к в нашем районе тяжело с работой,муж работает Москве.Я всегда была против,но он утверждал,что не намерен содержать семью на мизерную зарплату,которую платят у нас.Когда родился второй ребенок я стала настаивать,чтобы он вернулся домой.Он дома всегда был ласковый,утверждал,что любит нас,все это делает только ради благосостояния семьи,ради детей.Но в последние 2-3 месяца почувствовала изменения в нем:если дома звонил телефон-он выходил разговаривать на улицу,на мои расспросы говорил,что это по работе.Но я не верила.И полтора месяца назад я наугад сказала ему,будто все знаю,но хочу услышать от него.Он повелся и рассказал мне то,от чего волосы буквально "встали дыбом",а мир перевернулся.Он живет там с другой женщиной уже около двух лет.Любит обеих и никого не хочет потерять.На мое предложение о разводе ответил отказом.Сказал, что не хочет потерять семью,у него и мыслей не возникало,чтобы оставить нас,но ту женщину он тоже любит,у нее была тяжелая судьба,ей не везло в жизни.Предложил нам снять квартиру в Москве и переехать всей семьей туда,но предупредил,что ее не бросит.Я очень люблю своего мужа.Все эти годы я безоговорочно верила ему,у меня даже тени сомнений не возникало.До сих пор не могу понять,почему была такой идиоткой,почему так верила ему?Поэтому правда оказалась для меня шоком,в душе поселилась безумная боль,до сих пор не могу прийти в себя.Он не может понять,почему я не могу принять эту ситуацию,ведь он же любит меня и не бросает.Не могу нормально спать,есть.Похудела так, что вся одежда падает.Я схожу с ума.Не смогу так жить!Есть ли шанс разбить этот треугольник?Или это я старомодная?Но я хочу нормальную семью.Еще жалко детей,они его очень любят,особенно сын, буквально ходит за ним по пятам.Только из-за них думаю-может потерпеть и он будет только с нами?Или не стоит даже мечтать,что он бросит ее? Мне не скем даже посоветоваться, родных здесь нет, поэтому прошу помощи у вас. Сама не могу справиться,психолога у нас нет.

Сообщение отредактировал rbhbkk20041609 - Воскресенье, 16.10.2011, 18:03
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 19.10.2011, 17:10 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Очень распространенная ситуация. Муж привязан к дому, семье, детям, но у него на стороне есть отношения. И это часто продолжается годами, пока жена не узнает. Видимо, он получает что то в тех отношениях, чего не получает в ваших. Но семья и дети для него очень ценны.
Вы очень переживаете, как я чувствую. Что для вас невыносимо? Что хотите? Вернуть его в семью полностью? Но тогда он опять через какое то время начнет искать то, чего ему не хватает в другой стороне. Можете ли вы дать ему все, что он хочет? Предполагаю, что это сексуального характера желания.И ее он любит как сексуального партнера, а вас как жену, мать его детей. Вполне такое возможно, и очень распространено. Подумайте, сможете ли вы быть с ним, зная о его любовнице? Если можете, то как? Если нет - то осознайте последствия разрыва. Ведь детей он не бросает, и не бросит , как я поняла. А развод - если вы решаетесь на него, могут совершить и без его согласия. Просто примите решение, в котором вы будете уверены, что вам и детям будет хорошо..
 
rbhbkk20041609Дата: Среда, 19.10.2011, 17:46 | Сообщение # 3
rbhbkk20041609
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Невыносимо то, что он хочет все оставить без изменений, т.е. сохранить и семью, и ее.При этом когда он едет к ней,он звонит мне и сообщает об этом, говоря, что не хочет больше лжи.Он знает, что мне очень больно, но не понимает, почему я не могу принять эту ситуацию.Утверждает, что любит меня,и, при этом хочет сохранить свои отношения с ней. Даже хочет, чтобы мы с ней общались,"подружились". Я не могу поверить, что можно любить двоих.Думаю, что к кому-то это не любовь, а что-то другое, что он принимает за любовь. Вот только к кому?Он всегда говорил и говорит, что его удовлетворяет сексуальная сторона нашего брака.Я всегда старалась дать ему все, что он хочет(это не вызывает больших усилий с моей стороны, ведь я очень его люблю).Я очень хочу вернуть его в семью. Не могу никак с мириться стем что должна делить его с кем-то. Я не спавляюсь с собой. Плохо сплю, не могу есть, постоянная тревога. Прошла психологические тесты в интернете-везде повышенный уровень, депрессия, советы обратиться к психотерапевту. Но у нас его нет. Я не знаю даже какие антидепрессанты можно принимать.Только когда он приезжает, я успокаиваюсь и чувствую себя нормально. Он уезжает- и меня опять трясет.Не знаю как справиться с этой ситуацией.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 19.10.2011, 20:17 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
В вашем городе наверняка ест психиатры, сходите к ним, они впишут вам антидепрессанты. Хотя корень проблемы это не устранит. Можно попить просто седативные(афобазол, грандаксин, например), дабы снять тревожность. Но это просто вспомогательные средства. Тревога связана со страхом потери близкого человека, объекта привязанности и тут нужна, конечно, помощь психолога или психотерапевта.
 
rbhbkk20041609Дата: Среда, 19.10.2011, 22:15 | Сообщение # 5
rbhbkk20041609
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо! Да я и сама понимаю, что мне нужна помощь профессионала.Но проблема в том, что я живу не в городе, у нас нет врачей такой специальности.Я и сама прекрасно понимаю, что загнала себя дальше некуда.За полтора месяца потеряла около 10 кг, вся одежда падает. Пытаюсь заставить себя есть силком,но не могу, буквально давлюсь каждым куском.Стараюсь как-то отвлечься, смотрю любимые фильмы, книги любимые стараюсь читать, но после короткого времен(когда фильм заканчивается)опять все наваливается.Я осознаю, что так нельзя, но не знаю, что же сделать, чтобы выйти из этого состояния.Может Вы что-то можете посоветовать? Можно ли как-то справиться без помощи врача?и, главное, не вижу выхода-и сейчас, с ним-загнала себя, не могу так жить,расстаться с ним тоже не могу.Тогда, думаю, совсем с ума сойду,не представляю жизни без него.
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 20.10.2011, 23:44 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Сходите к невропатологу, он выпишет успокаивающие.Те, что я написала - можно купить без рецепта. Вам не обязательно нужен психотерапевт, достаточно психолог. Он поможет разобраться и помочь выйти из кризиса, поддержит.Это очень много.Психологов много, найдите его в своем городе. Кроме того, если все же не сможете найти, могу предложит помощь по скайпу. Но очная работа всегда лучше.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » У мужа-вторая семья. Как справиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь