Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как избавиться от фенозепама? (есть ли альтернативные лекарства, не притупляющие мозг)
Как избавиться от фенозепама?
d730Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:21 | Сообщение # 1
d730
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна!
У меня вот какая проблема. Полгода назад после продолжительной депрессии, я потеряла сознание в метро (ощущение было что кровь резко ушла из головы, бросило в жар и ослабли колени), в результате чего получила сотрясение мозга, а с ним обострение психоневроза. После обследования у местного врача-психотерапевта я принимала финлепсин, фенозепам и сонапакс в маленьких дозировках вплоть до настоящего времени. Несколько дней назад ситуация в метро повторилась. Благо рядом была лавочка и я успела рухнуть на нее. Получается, что все эти таблетки не годны (я принимала их пол года!!). Тогда может быть есть альтернативные средства, которые не притупляют память и умственные способности, но могут быстро подействовать в подобной ситуации? Или эту проблему лучше обсуждать не в интернете?
Заранее спасибо, с уважением, Дарья.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 22.10.2011, 15:44 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Обморок был без страха? есть ли сейчас страх?То, что ты принимала больше подходит для лечения панических атак и эпи- приступов. А были ли они у тебя?
 
d730Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:45 | Сообщение # 3
d730
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Да, первый обморок в метро был без страха. Сейчас же, когда ситуация повторилось, мне жутко страшно. Теперь Если в вагоне нет свободных мест и приходится ехать стоя, то дело доходит до паники, мне жутко страшно что станет снова плохо и я потеряю сознание. Эпи приступы это эпилепсия? У меня ее нет. Зато у меня есть судороги каждый день перед сном и когда мы ругаемся с молодым человеком - я нервничаю, плачу и меня начинает трясти.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 26.10.2011, 00:34 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ну это характерно, что после первого обморока- появляется страх, что он опять появится в аналогичном месте. Начинается избегание ситуации. Нужно с психологом проработать первый приступ, чтобы страх прошел(техники НЛП, ДПДГ), затем поработать со страхом смерти, который лежит в основе всех паник. Что касается обмороков - это вегетативная реакция, связанная с оттоком крови от головы при низком тонусе сосудов, обычно при долгом стоянии. Тут надо вернуть тонус сосудов( обливания контрастные, плавание, спорт), попить растительные вегетостабилизаторы.
 
d730Дата: Среда, 26.10.2011, 01:44 | Сообщение # 5
d730
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо вам огромное человеческое, Наира Михайловна!Дай Вам Бог крепкого здоровья и благодарных пациентов!

С уважением, Дарья.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:54 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как избавиться от фенозепама? (есть ли альтернативные лекарства, не притупляющие мозг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь