Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » некуда деться от себя (болит голова, тревожно, мысли путаются.)
некуда деться от себя
moritaДата: Среда, 19.10.2011, 22:58 | Сообщение # 1
morita
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
здравствуйте.
практически постоянно болит голова, ощущение нервозности, когда некуда деть руки,ноги, я всё время нахожу своё тело в неудобных, болезненных позах.именно нахожу, потому что сперва усядусь, а потом чувствую дискомфорт, часто терплю его. вообще, терпеть я привык. часто бывает, что хочется причинить себе боль, ударить себя. и бью. как-то странно воспринимаю действительность: стараюсь абстрагироваться от материи, от ощущений, стараюсь заменить окружающий мир на упрощённые мысленные модели, как будто боюсь, что здесь меня предадут, а там, в голове, надёжнее. я не правильно понимаю мир, в связи с этим: что такое дружба, чувства, ощущения... не чувствую себя свободным(я помню, как чувствовал себя ребёнком, мог интересно думать и продуктивно действовать, был более сообразительным)... но обо всём по порядку...
именно сейчас, когда я пишу это сообщение, мне паршиво. я не в состоянии даже как следует рассказать о проблеме, и о чём бы то ни было. наверное, потом перечитаю и пойму, что половина написанного мною - ошибочно и бредово, что на самом деле нужны уточнения, исправления, но пока оставлю так.

позволю себе немного дописать тут пару фактов. у меня проблема со здоровьем. как выяснилось, довольно давно. искривлённая носовая перегородка. дышать всё время тяжело. раньше я как-то этого не замечал, но сейчас вижу: когда я дышу, мне намного легче, головную боль можно переносить и пр. когда я дышу, я чувствую, что я живу, что я здесь,т.е. я более-менее адекватен. я помню случай, когда меня кто-то из родителей отругал за то, что я громко дышал(ситуация: что-то не мог сделать в домашней работе в школе-точно до 7 класса- мама,пускай это будет она- долго объясняла, кричала, дала пару затрещин, а кода я начал пытаться дышать, возмутилась. не знаю, что она там подумала, но сказала нечто обидное)
P.S. мне нужно починить себя, чтобы быть работоспособным(ВУЗ технический самообучение искусству). помогите пожалуйста.


Сообщение отредактировал morita - Четверг, 20.10.2011, 03:19
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 22.10.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Тебе, конечно, нужна помощь психолога, чтобы начать возвращаться в свое Я, которое ты подчинил "НАДО" и "мыслям". Твой внутренний ребенок(тело, эмоции, желания - ХОЧУ") подавлено.И нужно сделать ему больно, чтобы пробудить его от спячки. Тебе подойдут телесно ориентированные техники психотерапии- возвращение к телу, чувствам, эмоциям. Ведь только из "РЕБЕНКА" исходят желания. Когда ты начинаешь чувствовать что ты хочешь - есть шанс получить это и почувствовать удовольствие.То есть окунуться в ЖИЗНЬ, а не в ее проект или мысль о жизни.
 
moritaДата: Суббота, 22.10.2011, 21:59 | Сообщение # 3
morita
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
спасибо. рассказывать-ли вам о ходе работы, или на этом всё?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:52 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
если захочешь поделиться, пиши. smile
 
moritaДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:16 | Сообщение # 5
morita
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
у невролога был(на всякий случай), после пошёл в психиатрическую клинику. прошёл там тест, большой такой тест. на 375 вопросов, знаете такой? психиатр почитал мои результаты, порекомендовал завести карточку и пригласить родителей.
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 05.01.2012, 19:28 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ну и заведи, есть видимо отклонения и чем раньше привести это в норму, тем лучше будет. Ни в коем случае, не игнорируй эту настороженность. Можешь сходить еще к другому психиатру. Но если оба скажут, что нужно обследоваться и лечиться- только вперед.Тесты не просто вопросы, это диагностика.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » некуда деться от себя (болит голова, тревожно, мысли путаются.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь