Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Избил муж. (Как жить дальше?)
Избил муж.
OlyaVДата: Пятница, 21.10.2011, 06:06 | Сообщение # 1
OlyaV
Пользователи

Статус: Отсутствует
Меня избил муж. Пришел поздно,пьяный, был неадекватный и очень агрессивный, как оказалось.Начал кричать, я попросила быть потише, т.к. спали дети, попыталась закрыть рот ему рукои, но он меня укусил, я убежала от него в ванну, пыталась водой его облить, чтоб немного протрезвел, но он напал на меня, схватил за волосы, пытался задушить,пытался ударить лицом об ванну.потом он потерял равновесие и упал, я скорее выскочила в подъезд и постучала к соседям, они открыли, пытались меня успокоить.он сказал, что убъет меня.вобщем потом его забрали в милицию.В итоге я получила сотрясение мозга, кучу выдранных волос, синяки.Он ничего не помнит, говорит я сама в этом виновата.Может и я его спровоцировала, но как он мог такое себе позволить? Попросил прощения, сейчас вроде всё успокоилось, пообещал, что пить бросит вообще. Я не могу ему это простить, всегда вспоминаю его лицо, с которым он все это делал.Уйти мне некуда, дети маленькие.А если бы я не смогла убежать, что он бы со мной сделал? Как с этим жить дальше?Помогите пожалуйста.

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуйте! Муж, по всей вероятности, был настолько пьян, что потерял контроль над своей агрессией. Алкоголь снимает контроль коры головного мозга, и в трезвом состоянии, конечно, такого бы не произошло. Вы уже это понимаете головой. Но вы пережили стресс и страх смерти. И эта сцена вас "настигает" снова и снова. Это характерно для стресса. Вам нужно отреагировать стресс, проговорить его много раз, выразить все чувства, которые "застряли " в этом эпизоде так, чтобы вы могли просто рассказывать о нем, но это уже не вызывало эмоций(как в кино). Возможно, нужно обратиться к психологу, он поможет вывести энергию воспоминания наружу. Мужу же надо дать понять, что в алкогольном опьянении он теряет контроль и это может закончиться плачевно в другой раз, не обязательно с вами, но в компании или на улице.

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:11 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Вам же надо знать, что когда он находится в таком состоянии, его нужно успокоить, уложить спать, и ни в коем случае, не вступать с ним в конфликт. Если вы до сих пор сердитесь на него, выражайте эти чувства до сих пор, пока они не успокоятся и вы не сможете понять , что контроль был потерян от отравления химическим веществом(алкоголем) и конфликт был, частично, вами неосознанно спровоцирован(закрывали рот, обливали водой).

OlyaVДата: Вторник, 25.10.2011, 03:54 | Сообщение # 4
OlyaV
Пользователи

Спасибо Наира Михайловна, постараюсь следовать вашим советам, буду очень вам признательна, если они помогут.

Наира_МихайловнаДата: Среда, 26.10.2011, 00:27 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Избил муж. (Как жить дальше?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz