Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Уверенность в своей неполноценности (Помогите, пожалуйста, срочно!)
Уверенность в своей неполноценности
virsaviaДата: Вторник, 27.04.2010, 15:22 | Сообщение # 1
virsavia
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемая Наира Михайловна!
Мне 22 года, я сама уже заканчиваю специальность педагог-психолог, с легкостью разбираюсь в проблемах других, но со своей головой ничего сделать не могу.
Год назад я начала встречаться с молодым человеком. Я его очень сильно полюбила и в течении этого года я превратилась в сентиментальную истеричку. Я очень редко срываюсь, в целом я достаточно эмоционально устойчивая. Но как вопрос касается его, я начинаю трястись от нервов, меня не может никто успокоить, в т.ч. и он сам.
Когда мы начали встречаться, во время одного из разговоров я узнала, что до меня у него была девушка, которая ко всему прочему была у него и первой девушкой в интимном плане.
После этого мне стало не по себе, ведь я то- была девственницей. Я всегда вызывала у всех бурю негодования, когда они узнавали, что я, при всей своей красоте и совершенной адекватности ни с кем не спала. Однажды, кто-то мне сказал "Ты что, больная?"
Я подумала, что и на этот раз меня посчитают больной.
Прошло время и я поняла, что люблю его и готова перейти на следующий этап. Мы попробовали, и у нас ничего не вышло. И то что возились с презервативами.. и то что физиологически пришлось бы преодолевать барьер, всё это отбило у нас желание. В общем, не получилось.
Я стала убивать себя вопросами... А почему с прошлой девушкой все прошло так удачно,а со мной одни проблемы?
Оказалось, что та девушка была намного более опытнее. Она принимала контрацептивные таблетки.. поэтому мороки особой и не было.
Мне гормональные таблетки врач не посоветовал.
Теперь, у меня нет желания пробовать снова, потому что это всё снова может кончиться фиаско. Я чувствую себя абсолютно неполноценной, ущербной. Я считаю свою девственность болезнью, действительно. Проказой.
Мой молодой человек в то время винит себя. И я ему говорю, что раз с другим человеком у тебя не было проблем, значит виноват не ты. Он говорит - у нас всё будет лучше чем тогда, мы еще раз попробуем. А я просто не могу представить как это будет. Я не могу выкинуть из головы то, что если это не выйдет снова - я просто не выдержу.

Логически, я понимаю, что это похож на бред. Но эмоционально у меня нет сил сдерживать всё в себе. Я больше не могу. Я чувствую, что могу расстаться с ним из-за этого, хотя в сущности, кроме этого у нас нет никаких проблем.

Это убивает меня, я чувствую себя просто неразвитой, недевушкой.

Простите, пожалуйста, за длинное письмо. Но я боюсь, это единственное, что может мне помочь просто найти себя.

Сообщение отредактировал virsavia - Вторник, 27.04.2010, 15:24
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 29.04.2010, 00:22 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Если ты любишь его и только в том проблема, что ты боишься, что не выйдет снова, сходи к гинекологу, и он поможет решить твою проблему медицинскими методами. Потом принимай или гормоны хотя бы месяц-два, пока не наладится интимная жизнь, а дальше выберешь способ контрацепции по вкусу. Не паникуй, все хорошо у тебя и первый опыт,как блин - бывает комом. Не делай их этого традицию. Не фиксируйся на неудаче. Новый опыт- как новая дорога,и не разбрасывай на ней старые камни, о которые будешь спотыкаться. Ты- ДЕВУШКА!! С большой буквы!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Уверенность в своей неполноценности (Помогите, пожалуйста, срочно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь