Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Разучился управлять своей жизнью! Хелп!
Разучился управлять своей жизнью! Хелп!
railДата: Пятница, 21.10.2011, 10:52 | Сообщение # 1
rail
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, мне нужна помощь, я ничего не понимаю, что происходит у меня в жизни. Мне 22 года, я учусь на 4 курсе института, но не могу заставить себя туда ездить. Началось это курса с 2, на третьем приняло еще большие обороты, мне противна учеба, лекции. Хотя я учусь бесплатно, в этом году я могу 1-2 дня за всю неделю съездить в институт, дома тоже ничего не делаю, хотя когда-то получал стипендию. Просто ужасная лень! У меня год назад была серьезная болезнь, и депрессия на ее фоне, я сам-то пролечился, но в голове полная каша, совершенно не могу понять, как умудряются лететь дни-недели-месяцы. Свободное время трачу бесполезно, играю в компьютер, стал курить(раньше не курил), стал часто пить алкоголь. Вот..У меня какая-то нереальность происходящего, я почти не испытываю эмоций по каким-то поводам. Еще, понимаете, я ничего не хочу делать, мне на все наплевать, раньше такого не было, я был ответственный, собранный, планировал день, все делал быстро и многое успевал. Сейчас я могу целый день тупо просидеть за компом или смотреть телевизор, потом пойти и выпивать с кем-нибудь, если у меня есть деньги. У меня пропали все амбиции, я ничего не хочу, нет особых желаний, кроме поесть, поспать, поиграть в компьютер и погулять, сходить в кино. То есть все желания ограничиваются развлечениями и потребностями тела.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 26.10.2011, 01:11 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, твои симптомы очень похожи на депрессию. Но окончательно, диагноз может поставить психиатр( по месту жительства или частный). В случае депрессии - назначит прием антидепрессантов и ты постепенно в вернешься к обычной жизни. Связана эта депрессия с болезнью как то? для этого напиши, что была за болезнь, угрожала ли она жизни, что сейчас? Возможно, потеря интереса к жизни вызвано болезнью или какими то выводами, которые ты сделал выйдя из того эпизода?
 
railДата: Среда, 26.10.2011, 22:52 | Сообщение # 3
rail
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Наира_Михайловна)
Здравствуй, твои симптомы очень похожи на депрессию. Но окончательно, диагноз может поставить психиатр( по месту жительства или частный). В случае депрессии - назначит прием антидепрессантов и ты постепенно в вернешься к обычной жизни. Связана эта депрессия с болезнью как то? для этого напиши, что была за болезнь, угрожала ли она жизни, что сейчас? Возможно, потеря интереса к жизни вызвано болезнью или какими то выводами, которые ты сделал выйдя из того эпизода?

Доброго дня. Я обращался к психиатру, проходил тест у них. Не нашли ничего серьезного, выписали эглонил. Я его пропил курс, лучше не стало. Мир кажется таким же мрачным, на душе так-то тоскливо и ужасно. Болезнь была : Энцефалит, воспалялся мозг. Мне кажется, я крышей поехал, если честно. Жизни угрожала, я долгие месяцы находится в состоянии невменяемости в связи с поражением мозга и ЦНС. Я вышел из этого эпизода, но не знаю даже.. Я вроде и вышел физически, самочувствие практически нормальное, но психически у меня какой-то ужас, апатия. Не знаю, как объяснить, мне просто находится в мире плохо, кажется все враждебным. Единственное как могу расслабиться - это курить и выпивать или сидеть у компьютера.
Может, мне походить к психотерапевту?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:20 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
да, было бы неплохо провести психотерапию. Страх смерти, тяжелое заболевание мозга, могло послужить причиной такого состояния. Но прием антидепрессантов я бы посоветовала. Сходи все же еще раз к психиатру. Заполни тесты на депрессию и посмотри, что выходит.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Разучился управлять своей жизнью! Хелп!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь