Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Сильно потею, при волнениях, общении (От этого еще больше расстраиваюсь, получается замкнутый круг)
Сильно потею, при волнениях, общении
qlzpamДата: Четверг, 27.10.2011, 07:37 | Сообщение # 1
qlzpam
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, доктор!
Может вы мне сможете помочь? Мне 26 лет, я довольно успешный молодой человек (по крайней мере в последние 2-3 года жизнь пошла в гору). Но мне с самого детства мешает одна проблема - я дико потею, когда хоть немного переживаю. Из-за этого соответственно сознательно ограничиваю себя в личном общении с людьми, ведь это довольно редкий недуг, и многие реагируют на текущий водопад по моему лицу не совсем адекватно. Началось это еще со школы, когда я не мог петь на пении например, или читать вслух. У меня подходил комок к горлу и бежали ручьи с головы, а удивленные лица одноклассников и преподавателей только ухудшали проблему. Было даже такое, что мне просто жить не хотелось из-за этого. Шли годы многое изменилось, школу я быстро закончил (на два года раньше, экстерном), закончил ВУЗ, женился (даже второй раз уже, теперь надеюсь, успешно), но эта проблема осталась, и всегда мне мешает в самые неподходящие моменты. С годами проблема не уменьшается. Ходил к хирургу, по поводу симпатэктомии, сказали, что на лице эта операция может дать серьезные осложнения и порекомендовал обратиться к психотерапевту. Вот я и тут.

Добавлено (22.10.2011, 18:13)
---------------------------------------------
Вот сейчас сижу, жду ответа, понимаю, что вы заняты, т.к. и у самого работа бывает очень напряженная ежедневно, и пока всем клиентам и знакомым поможешь, времени уже совсем не остается. Просто как всегда, гложит чувство вины, что я со своей мелочной проблемой бегаю, отнимаю время у действительно страдающих людей. Вот так всю жизнь и не решался обращаться вот своей проблемой, но последнее время, что-то уж совсем достало все, за все лето ниразу с женой никуда спокойно в гости не сходили, везде я ее дергал, что все уже, хватит пошли домой, жарко не вмоготу. Стыдно перед ней, что я такой ущербный, она очень красива и привлекательна. Хотя она мою проблему с потом всегда понимает и не осуждает, наоборот всегда сочувствует. И вообще она меня любит безмерно, даже не знаю чем я заслужил такое отношение к себе.

Добавлено (27.10.2011, 07:37)
---------------------------------------------
Наира Михайловна, скажите, пожалуйста, хоть что-нибудь, хоть в двух словах? Вы сейчас сильно заняты? Моей проблеме нет решения? Или это не ваш профиль? Я Вас не тороплю, просто беспокоит то, что мое сообщение висит тут на общем обозрении, как какая-то исповедь перед народом, мне от этого нелегко на душе, а как удалить сообщение или хоть подредактировать я не могу найти...

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 28.10.2011, 19:09 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Привет! Мне многое не ясно, хотелось бы уточнить. если в Москве, приходи на прием, если нет - в скайп. Мой логин - nikanaira
 
qlzpamДата: Суббота, 29.10.2011, 18:00 | Сообщение # 3
qlzpam
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Очень рад, что Вы ответили :D. К сожалению, я очень далеко от Москвы, практически в другой стороне страны, в маленьком городишке. По скайпу, мне наверное с Вами тяжело будет общаться, т.к. я жутко не люблю общаться по телефону и другим аудио-видео средствам связи - это для меня целый стресс. Но если Вы так сможете, и будет у Вас желание, могу писать большие, подробные письма - это для меня не проблема, только наверное уже куда-то может в личные сообщения, или на почту.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:45 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
пойми, письма ту не помогут, нужна работа. Смена условного релекса. Начни со скайпа, пусть это будет тренинг преодоления. Тем более, что пот твой я не учую-)))
 
qlzpamДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:09 | Сообщение # 5
qlzpam
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо за понимание :-) я уже тут побегал по ближайшему нашему областному центру , нашел психотерапевта, все таки даже прямое обращение со своей проблемой - для меня прорыв :-)
Рассказал ей все с самого детства как было, она меня выслушала, сказала, что все это лечится, назначила ципралекс по 5 мг по утрам 4 дня, потом по 10 мг каждое утро; и тералиджен по 2,5 мг утром и вечером. Так получилось, что ципралекс я не нашел в продаже, нашел только тералиджен, вчера уже начал пить. Даже вчера уже начал себя лучше чувствовать, а сегодня так вообще от ощущения себя нормальным человеком летать охота было :-D . Утром встал с ощущением, что никогда в жизни так хорошо не высыпался, пролетал весь день как на крыльях, ниразу не впадал в состояние обтекания пОтом. Правда к вечеру немного стало беспокоить покалывание в правом боку спереди - это наверное печень дает о себе знать? Скажите, пожалуйста, такие результаты применения тералиджена о чем свидетельствуют? И стоит ли начинать пить ципралекс, ведь там такие побочные... ужас...
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:56 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
не обращайте внимания, побочки бывают редко, быстро проходят и потом после курса отмените. Но нужна и психотерапия, кроме лекарств.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Сильно потею, при волнениях, общении (От этого еще больше расстраиваюсь, получается замкнутый круг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь