Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » просто хотела любви.настоящей.хотела быть нужной
просто хотела любви.настоящей.хотела быть нужной
Lara33Дата: Суббота, 05.11.2011, 23:33 | Сообщение # 1
Lara33
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте,Наира Михайловна! Быть может моя проблема легко решается.По крайней мере мои друзья и родные убеждают меня в этом...Но несмотря на это я не могу успокоиться и уже 2 год извожу себя.Всего и не раскажешь.Попробую по существу.
Зовут меня Лариса.мне 24 года.Живу в Кузбассе.Родители мои инвалиды по зрению.1 группы.не видят обсолютно ничего.мама родилась не зрячей.отец ослеп в 5 лет от кори.8 лет назад его не стало.с тех пор не покидают мысли уйти за ним.всё чаще и чаще такие мысли есть.Сама я инвалид 3 группы.по мне сразу видно мои недостатки.у меня Дисплазия тазобедренного сустава.сутулость и другое.парни смеются.люди показывают пальцем.от этого хочется закрыться дома.и не выходить.что и делаю второй год.чувствую себя комфортно зимой.потому что можно купить длинный пуховик и быть на равне со всеми.

Добавлено (05.11.2011, 13:37)
---------------------------------------------
2 года назад я познакомилась с мужчиной.в соц сети.цели не было найти кого-то.просто общалась.
после 3 месяца общения он признался мне в любви.
по началу не верила.думала играет человек.как здоровый мужчина,обеспеченный москвич может посмотреть на такую?бред...потом втянулась в общение.Он стал обещать реальных отношений.даже предложение сделал.от чего я была в шоке.
27 августа этого года должен был прибыть поезд Новокузнецк-Москва.и мы должны были встретится.Но за день до отъезда он сказал что не встретит.А знаете почему я верила его обещаниям?Потому мне его брат расказал что у него погибла девушка.он адвокат и её застрелили 4 года назад.не думаю что такое можно выдумать.это же ужасно..
В общем на данный момент...Этот мужчина оскорблял меня,унижал.Выяснилось.что в Москве меня никто не ждёт.что я н икому не нужна и вообще кому я нужна буду такая.Я его кинула в чёрный список.от друзей узнала.Что он не только не сожалеет.а ещё и рад что общение прекратилось.номер сменил.
я одного понять не могу.мне всё равно Москва или нет.просто хотела любви.настоящей.хотела быть нужной.как теперь верить?чувство что вокруг пустота.вытерли ноги и всё.
Как поверить в любовь?
Как вести себя если он снова выйдет на контакт?(боюсь что прощу и снова он будет вить из меня что хочет)
Как принять себя такой.
Как дальше жить?
Одно спасает.я пищу стихи и пою.
Учусь на 4 курсе мух колледжа на дирижёра.
Музыка позволяет оставаться на плаву жизни.
Но этого мало.
НЕ могу без любви.
Хочу семьи,малыша.
Но после такого не смогу открыться мужчине.

Добавлено (05.11.2011, 23:33)
---------------------------------------------
и ещё забыла написать...
меня не то чтобы бросили.я тоже часто его праоцировала на какие то не лестные слова и поступки.скажем так я не ангел.
но имеет ли место быть общение с этим человеком?
если будущее туманно.
обещаниями сыт не будешь.
вот я и боюсь общение продолжать.в контексте виртуальной пары.
хочет весьма определённых отношений.

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 10.11.2011, 01:57 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуй! Спасибо за откровенное письмо. И я не поняла, почему все же не встретились? Поссорились? Горько, когда мечты рассыпаются в прах. Но, наверное, постарайся отнестись к произошедшему с мудростью. Извлеки и плюсы и минусы из этого урока. Что это тебе дало, чему научило, что положительного было в этом, чего не хочешь повторять. Напиши и отпусти. Виртуальные отношения часто сплошные проекции, миражи, каждый находит в них то, что ищет, не понимая на самом деле, ест там это или нет.И в этом их " засада". Ищи реальных отношений, быстрее переходи на встречи после предварительных бесед. Только так можно определить, совпадает ли мираж с реальностью. Уверена, что ты можешь найти близкого, несмотря на недостатки с внешностью. Внутреннее содержание притягивает зачастую сильнее внешнего лоска.Полюби себя такую, какая ты есть, целиком и без оценки. каждую клеточку и каждую свою черту. С этого начнется новая жизнь.А виртуальщиков мужчин в сети пруд пруди.Не попадайся больше. Поэтому ищи друга в своем городе и предпочитай реальные отношения, а не долгую переписку. Не отчаивайся, верь в себя и все придет.

Lara33Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:38 | Сообщение # 3
Lara33
Пользователи

Здравствуйте ещё раз!
Не встретились как я поняла по его словам потому что он боится серьёзных отношений.Боится снова потерять и пережить подобное.
В данный момент он сказал что подумает попробовать в реальной жизни встретится или нет.Только я уже не знаю.Нужно ли это мне.После всего.Когда слишком долго ждёшь чего-то,получив нет удовольствия и радости.ведь столько сил и нервов было потрачено...Спасибо вам за совет.
Только я вот не знаю если он предложит встречу.соглашаться или не стоит.
Ведь правда,время всё расставит на свои места?.....

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 10.11.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

А что ты теряешь? встречайся, только без идеализаций, спокойно отнесись ко всему, что будет происходить. Время и опыт все расставит по местам. Если не встретишься, будешь всегда думать - а вдруг? дай шанс судьбе. В противном случае- скажешь, если не сложится, значит, не судьба..

Lara33Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:48 | Сообщение # 5
Lara33
Пользователи

Спасибо вам большое за внимание к моей судьбе.Постараюсь так и поступить.

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 18.11.2011, 14:02 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile Осознанности и спокойствия!

Lara33Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:02 | Сообщение # 7
Lara33
Пользователи

у меня наоборот всё плохо.я не знаю что мне делать.выяснилось что меня обманывали.он жил всё это время с девушкой.как я и предпологала.

Они вместе с ней смеялись надо мной.а я верила.

что мне делать? я пыталась забыть и простить. но не могу.
очень больно.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » просто хотела любви.настоящей.хотела быть нужной
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz