Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » беспричинная ревность
беспричинная ревность
VinerTДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:32 | Сообщение # 1
VinerT
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемый доктор.
я запуталась.моя ревность-плод воображения или интуиция?я очень сильно ревную своего парня.он не ходит в клубы не имеет друзей с которыми бы он зависал где-л. вместе 2ой год. Проронил зерно недоверия рассказами о своих похождениях к женщинам.много раз угрожал уходом к другой и говорил мне что я никакая женщина.но мне кажется дело не в этом зерне а во мне.сейчас,после серьезной ссоры он стал очень внимательным.делает приятное по мере возможности, всегда говорит комплименты.очень приятно с ним) но как только я остаюсь одна какой то бес сомнения закрадывается ко мне в голову и маленькая мысль превращается в слона который не дает мне ничего делать.я слежу за ним.постоянно проверяю -сидит ли он в социальной сети.если нет я паникую,не нахожу себе места,бешусь,придумываю самые бредовые невероятные истории.даже его знакомым которых совсем не знаю распрашиваю на счет того где он ходит и с чем чего крутит..могу даже бросить его из-за своих придумок..эта паранойя сильней меня.как будто что-то перемыкает в голове..это мешает мне жить.я постоянно чувствую себя обманутой.боюсь.всё время!!наверное это наследственное.мой отец такой же..только невыносимее.
помогите начать доверять своему мужчине.помогите думать о другом.
мне это очень надоело и ему тоже.

Добавлено (06.11.2011, 19:50)
---------------------------------------------
помогите!я на грани!!!ещё немного и брошу его..не за что!!

Добавлено (06.11.2011, 21:00)
---------------------------------------------
я достаю всех! он уже меня ненавидит!!не хочет видеть меня а я не могу успокоиться и достаю его..я не могу остановииться!!!!мненужно внимание а ему всё равно!если я его брошу или он меня мы больше никогда не помиримся..мы уже давно договаривались да и сколько уже можно расставаться!!!

Добавлено (08.11.2011, 07:30)
---------------------------------------------
перестала ему писать..сильная тревожность..ниче делать не могу..страшные сны снятся..такое чувство что произошло что-то плохое..всё время боюсь..ему как бы всё рвно.а я так скучаю..до встречи ещё 1 день

Добавлено (08.11.2011, 15:39)
---------------------------------------------
как же мне плохо..наверное брошу всё таки его

Добавлено (13.11.2011, 22:32)
---------------------------------------------
помогите контролировать злось или не злиться вобще..ведь в таком состоянии я могу ударить, обозвать, накричать...это ужасно!

Сообщение отредактировал VinerT - Воскресенье, 06.11.2011, 21:05
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 18.11.2011, 14:21 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Как я могу тебе советом помочь? У тебя сильная эмоциональная зависимость от него. Если ты теряешь его даже в своем воображении - ты испытываешь тревогу, злость, что он тебя реально бросает. Скажи, а что ты будешь чувствовать, если представишь, он больше не вернется к тебе никогда? Просто представь на минуту? побудь с этим и напиши..Тебе нужна работа с психологом, дабы преодолеть зависимость ( как наркотическую): если его нет рядом - у тебя ломка. И ты готова к резким действиям, лишь бы не испытывать эту ломку: все оборвать, отвергнуть первой. Иначе чувствуешь себя отвергнутой. Это так?
 
VinerTДата: Пятница, 18.11.2011, 15:07 | Сообщение # 3
VinerT
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Возможно это так.. но в прошлом я бросала его несколько раз сама, после чего чувствовала облегчение.. порой скучала, но при этом я не хотела вернться..

Сейчас нет никаких причин его бросать.. мне всего лишь надо преодолеть страх быть снова обманутой и свою злопамятнось..

Сейчас начала пить афобазол.Помогает.Чувствую себя спокойно и не нервничаю по пустякам.

Скажите я правильно делаю?

Спасибо за ответ))
 
ImagineДата: Вторник, 22.11.2011, 13:36 | Сообщение # 4
Imagine
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
понимаю..

Сообщение отредактировал Imagine - Вторник, 22.11.2011, 13:38
 
VinerTДата: Вторник, 22.11.2011, 13:39 | Сообщение # 5
VinerT
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
вроде мне полегчало,но по прежнему тревожат страшне сны где мне изменяют или ы ссоримся и это несколько раз за ночь.. просыпаюсь утром и ненавижу его за всё что бло во сне,хотя это не правда.
и ещё меня по прежнему волнует что мы мало видимся. 2 раза в неделю..
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 22.11.2011, 23:42 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
По сути во сне он делает то,чего ты боишься.. Сон лишь продолжение твоих дневных тревог. И во сне вы ссоритесь и ты опять испытываешь страх быть брошенной. Так что ищи психолога.. Таблетки , конечно, снимают внешнюю тревогу, но основу ее не убирают.
 
VinerTДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:38 | Сообщение # 7
VinerT
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Спасибо большое..но врятле я к психологу схожу,т.к. я студентка и лишних мани у меня нет. Сейчас появилось желание изменить ему или полюбить другого.
Я думаю этот вопрос сам решится со временем и всё будет хорошо)))

Добавлено (28.11.2011, 22:38)
---------------------------------------------
хотя уже нет смыла потому что он брошен и не из-за моей ревности

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 30.11.2011, 19:31 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Вот так. smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » беспричинная ревность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь