Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как поступить (отношения)
как поступить
veraДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:24 | Сообщение # 1
vera
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира.Хотелось чтобы Вы посоветовали что делать. Дело в том , что мы с моим молодым человеком уже 4 года вместе.Из них 1 год мы живем вместе.Уже дело к свадьбе шло,предложение он делал мне в августе 2011, когда мы были на море. Но вот он уходит и причину называет, что уже пол года меня не любит, и надеялся что что-то измениться. Уходил,предлогал остаться друзьями, и сказал, что если судьба,то еще будем вместе.В интимном плане все хорошо. Никаких предпосылок для растования я не видела. Друзья были в шоке, потому что никто не ожидал, все говорили что мы созданы друг для друга. Хочу понять для себя, может ли все вернуться или уже не стоит делать никаких попыток. Он человек мягкий, и для меня и было шоком, когда это все произошло. Я очень переживаю,но все же хочу быть с этим человеком.

Сообщение отредактировал vera - Воскресенье, 22.01.2012, 15:49
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 27.01.2012, 16:27 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Очень сочувствую, но никак не могу понять его мотивов, также, как и вы. Ведь мы с вами не телепаты. Попробуйте прояснить причину столь резких изменений, иначе так и будете в неведении, и это не даст вам возможности психологически расстаться. Возможно, действительно, чувства прошли, а возможно, ему так кажется. Раз он оставил дверь полуоткрытой - значит, сам не совсем уверен в решении. Пробуйте вернуть, а если не получится, придется отпустить,как бы ни было тяжело.Без расставаний не бывает новых встреч.
 
veraДата: Четверг, 16.02.2012, 01:20 | Сообщение # 3
vera
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира.Вы мне писали ,что можно попробывать прояснить причину его решения. Вы знаете, я не стала искать с ним встечь, распрашивать в чем дело, почему он принял такое решение.Решила что не хочу знать.Я уехала в другой город. Перед тем как уехать, написала ему письмо с воспоминаниями о прошлом.Пожилала ему всего хорошего, написала что не держу зла (я и правда не держу зла, даже обиды нет, сама не знаю почему), что пусть у него все сложится...Вы знаете мне стало легче от того, что я его написала.Он его прочитал. Правда не ответил(хотя я знала что он не будет отвечать). Да я и не ждала его ответа, это было если можно так выразиться, прощальное письмо.Вот прошел уже месяц, и я успакоилась, начала принимать все как есть, потихоньку забывать. Я и друзей не спрашивала как он там, что у него нового. Но вот пришло от него поздравление с днем святого валентина... я даже не хотела его читать, просто думала удалить, но вот всетаки решилась и прочла. Он написал мне..." с днем святого валентина верон"... Хочеться понять для себя, это было зачем, просто еще привычка, привязанность или он приследовал какуюто цель. Не хочется, что бы он это сделал из каких-то дурных побуждений. Не знаю, я бы на так не поступила. Все мои знакомые были немного не в себе, когда я им сказала что он меня поздравил, не понимали зачем. Вот и я не пойму, зачем поздравлять человека с днем влюбленных, если знаешь, что при этом почувствует человек. Может вы мне проясните это, чтобы понять. А то я уже немного устала быть в догадках. Мы же всегда ищем ответы на вопросы.Зарание спасибо. С уважением, Вероника
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 17.02.2012, 22:13 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Значит, в этот день вспомнил что то хорошее, связанное с тобой. Возможно, это разведка - ответите? ждете? помните?
 
veraДата: Пятница, 17.02.2012, 22:33 | Сообщение # 5
vera
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Спасибо большое.Все возможно.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 17.02.2012, 23:22 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile Удачи и любви!
 
veraДата: Пятница, 17.02.2012, 23:36 | Сообщение # 7
vera
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Благодарю Вас.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 18.02.2012, 10:28 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
veraДата: Пятница, 24.02.2012, 22:17 | Сообщение # 9
vera
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира. В очередной раз обращаюсь к Вам. Дело в том, что после его поздравления на 14 февраля, не могу найти себе покоя. Думаю зачем. И вот решила поздравить его с 23 февраля. Может глупо, но мне так захотелось. Я успокоилась, мне стало легче.Весь день мучалась и все-таки написала: "С празником.Всего самого хорошего". И вот он мне ответил:"Спасибо блондиночка, очень приятно". Как вообще мне понимать такой ответ.Или вообще не стоит обращать внимание на это. Если просто хотел сказать спасибо, а то еще пишет слова, которыми называл когда-то (не часто, но называл).Вы знаете ни в одном сообщении к Вам я не писала,когда он пришел на второй день, после того как бросил меня, поговорить, то он обнял меня, сказал что любит, все наладится. И вот ему позвонил его отец, он поговорил с отцом и все поменялось. Он стал собирать вещи и говорить,что не любит уже пол года и т.д.

Добавлено (24.02.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Может мне позвонить ему, поговорить. Я понимаю что это не такая проблема, в жизни бывают хуже ситуации, люди как-то справляются с ними. Но постоянно вот так подпитывать меня своими сообщениями.Хочу жить дальше нормально, без очередного сообщения такого хорактера. Может я сильно обращаю внимание, и это вовсе ничего не значит. НЕ знаю, но устала жутко, сама себя извожу. Как быть, что делать. Все эти мысли мне мешают сосредаточиться на работе. Ложусь спать думаю, первая мысль проснувшись о нем. Это уже как болезнь какае-то. Постоянно снится он , его мама, отец. Сны всегда разные, то во снах его родители простив наших отношений, то наобарот он против. Я понимаю что сны это только наше подсознание. Ответьте пожалуйста. Как быть? У стала себя мучать. С уважением, Вероника

Сообщение отредактировал vera - Пятница, 24.02.2012, 21:08
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:43 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Конечно, перестань себя мучить, найди способ все прояснить. Да - так да,а не - так нет. Это может быть письмо или встреча. У тебя появилась надежда на возобновление отношений, что и подпитывает твои навязчивые мысли. Можешь не сдерживаться и написать или сказать про то, что помнишь и до сих пор испытываешь теплые чувства. Но быть готовой и к худшему. Но ясность все же лучше, чем навязчивые фантазии. smile
 
veraДата: Среда, 07.03.2012, 00:44 | Сообщение # 11
vera
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Спасибо большое. Возможно собирусь с мыслями и выясню. А может пройдет время и мне это и не надо будет. Не могу написать ,а позвонить, так это вообще. Боюсь услышать еще раз то, как он меня не любит. Пусть будет то, что есть на данный момент.Благодарю Вас за помощь.Наверное не стоит мне придавать токое значение его сообщениям с поздравлениями.И Вы правы, что эти сообщения дают мне какую-то надежду.

Добавлено (07.03.2012, 00:44)
---------------------------------------------
Здравствуйте Наира. Вы знаете решилась выяснить причину разрыва отношений. Вот только не знаю как правильно начать разговор. Примитивно "как дела?". Это не серьезно. Может вы мне подскажете, как правильно вывести человека на разговор. Чтобы не получилось выяснение отношений прошлых и все такое.Буду Вам очень благодарна если подскажете. С уважением Вероника.

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:57 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! А что если так: У меня появились вопросы и мне хотелось бы их прояснить. Ты не против пообщаться?
 
veraДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:39 | Сообщение # 13
vera
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Добрый день Наира.В продолжение своей истории, хочу у вас спросить совета. На днях я решилась и написалал ему смс, вот текст смс-ки: "Здравствуй, мне надо с тобой пообщаться, если ты не против, то напиши в какое время я могу с тобой связаться". Ответа не заставил себя ждать. Он написал что не может мне дозвониться (я в другой стране сейчас), что у него проблемы, что со здоровьем плохо и все в таком духе. Спрашивал как я, где и что.Спрашивал про моих родных.Говорил, что я ему снюсь (но в это я слабо верю).Говорил что нет друзей, что только работа. И в сообщениях он всегда писал те слова, которыми называл меня раньше.Делал мне комплименты, проявлял заботу. Просил общаться с ним. Но вот я для себя думаю, это только общение и просто сейчас ему плохо и я только для того чтобы забыть о проблемах. Посоветуйте как себя вести, чтобы в итоге не вышло что я ему еще и подружкой стала.И что вообще это все значит. Просто я понимаю, что если бы это что-то значило (ВОЗОБНОВЛЕНИЕ отношений), то возможно он бы как-то проявил себя сам, а не ждал моего смс.Прошу Вас мне посоветовать. Я возможно и хочу возобновить отношения, и готова к этому, но не уверена в том что он этого хочет. Спасибо

Добавлено (13.05.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Добрый день Наира. Я разбита на миллион осколков. Дело в том, что мое общение с ним длилось не долго. Сообщения становились все короче. Я понимала, что это ник чему не приведет (общение). На днях написала ему привет, а в ответ получила резкий ответ "работаю". После этого сообщения не было больше переписки. Как справиться с эмоциями , с тем, что человек в очередной раз просто использовал, что знал, что я буду отвечать и так себя повел. В очередной раз поигрался. Как не потерять себя. Теперь вообще поверить кому-то сложно. Как быть? cry

Сообщение отредактировал vera - Суббота, 28.04.2012, 19:13
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 24.05.2012, 15:48 | Сообщение # 14
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Не поняла, какое твое сообщение более позднее? Если то, где "работаю" и дальнейшая пауза - то, думаю, ему не хочется дальнейшего общения. Если же другое- то это тоже может не означать ничего, кроме, дружеского общения, как если бы встретились старые друзья - вначале-эйфория: "как ты, где?", а потом тишина и спад эмоций. Ты дала возможность вернуться, а далее его ход.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как поступить (отношения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь