Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна
Консультации on-line: общие вопросы, проблемы телесного здоровья, психологическая поддержка

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я, он и его брат... (Врядли мне психолог ответит, но вдруг...)
Я, он и его брат...
TamiraДата: Четверг, 02.02.2012, 00:26 | Сообщение # 1
Tamira
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Ситуация такая, долгое время мне не везло с парнями и вот наконец я встретила его, он любит меня и это видно и одно время я думала что тоже его люблю, хотя в первую встречу он мне вовсе не понравился и вообще долгое время его прикосновения и поцелуи во мне не вызывали никакого трепета. Но потом все вроде наладилось и шло ровно до тех пор пока мы не стали вместе жить...Я влюбилась в его брата, младшего брата, которому 24, а мне 28...Я все понимаю, что я точно уж не пара его брату, он умный очень, очень красивый и веселый. Я же не отличаюсь особым умом и совсем не красавица. Но я постоянно о нем думаю, когда он рядом меня всю трясет, подгибаются коленки... Я просто схожу с ума. Сейчас временно мы не живем с семьей моего гражданского мужа, но я все равно думаю о его брате. Нет я низачто не изменю смоему мужу, никогда. Но и так жить тяжело. Я конечно совершила роковую ошибку и призналась его брату в своих чувствах, но после этого он стал меня избегать, поставил в черный список на сайте в соц. сети. От этого еще хуже... вообщем я не знаю что мне делать и как быть. К мужу я уже привыкла и совсем не хочу его терять....

Сообщение отредактировал Tamira - Четверг, 02.02.2012, 00:26
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 08.02.2012, 18:25 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2289
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Ты призналась в своих чувствах и получила отказ. Что тогда ты можешь сделать? ты уже не пересекаешься, чувства подпитывать нечем, постепенно все успокоится. Скорее всего, сейчас мысли крутятся вокруг фантазий о нем и отношениях с ним. Ты поместила в него, как в идеальный объект все свои фантазии об идеальных отношениях и идеальной близости. Вытащи эту начинку.. Поверь, что часто фантазии оказываются далеки от реальности.Просто скажи себе, что он лишь фантазия - пирожок, внутри которого ты даже и не знаешь что находится. И уж если ты не можешь его попробовать на вкус - лучше забыть его. Ты ведь не умираешь от желания купить понравившееся бриллиантовое кольцо, если понимаешь, что денег нет.. Погрустишь, что нет возможности его купить, и прекратишь думать об этом. Разве не так?
 
TamiraДата: Среда, 08.02.2012, 23:00 | Сообщение # 3
Tamira
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Наира_Михайловна)
Здравствуй! Ты призналась в своих чувствах и получила отказ. Что тогда ты можешь сделать? ты уже не пересекаешься, чувства подпитывать нечем, постепенно все успокоится. Скорее всего, сейчас мысли крутятся вокруг фантазий о нем и отношениях с ним. Ты поместила в него, как в идеальный объект все свои фантазии об идеальных отношениях и идеальной близости. Вытащи эту начинку.. Поверь, что часто фантазии оказываются далеки от реальности.Просто скажи себе, что он лишь фантазия - пирожок, внутри которого ты даже и не знаешь что находится. И уж если ты не можешь его попробовать на вкус - лучше забыть его. Ты ведь не умираешь от желания купить понравившееся бриллиантовое кольцо, если понимаешь, что денег нет.. Погрустишь, что нет возможности его купить, и прекратишь думать об этом. Разве не так?


Ну когда он не рядом, то все улетучевается, но когда он близко все с новой силой возвращается. Ведь скоро мы с гр. мужем снова вернемся к нему в дом и все будет по новой. Вообщем я не знаю как быть с тем что все вернется. Еще такой момент, муж принял все за шутку, собственно как и его брат когда я обоим все сказала. Ни один из них почему-то мне не поверил...
Я конечно подозреваю, что это может быть защитная реакция со стороны мужа на мое признание относительно чувст к его брату. Но вот почему его брат это за шутку принял? Если это была защитная реакция, то на что?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:51 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2289
Статус: Отсутствует
Брат не хочет нарушать жизнь брата, его семью, и это нормально. Муж - не хочет верить, потому что не хочет тебя терять. Защиты понятны.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я, он и его брат... (Врядли мне психолог ответит, но вдруг...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2011 психологическая помощь