Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как поступить с подругой - не общаться?
как поступить с подругой - не общаться?
vestaGastelloДата: Суббота, 18.02.2012, 18:11 | Сообщение # 1
vestaGastello
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, помогите советом!
У меня есть подруга, я давно её не видела 2 года, недавно встретились случайно и стали опять общаться. на Новый год она со своим парнем обещала прийти ко мне, я живу одна с сыном 2 годика малышу, но не пришла. После мы созванивались и она обещала прийти в гости , я просила её прийти так как мне было одиноко (не так давно меня бросил муж), но когда я звонила ей, та была с парнем и не могла приехать ко мне, у них были свои дела.
Когда мы с ней общались по телефону, я много ей рассказала про свою жизнь, теперь она говорить мне всё время, каждый разговор, что надо креститься мне и ребёнку, что меня окружают бесы и скоро конец света, я там погибну, так как выживут только "чистые" люди... Мне это неприятно, что она на меня давит.
Однажды она позвонила мне и сказала что ко мне щас приедет, но я вежливо отказала, так как была не готова принимать гостей. Мы договорились на другой день и я ей позвонила ей, сказала что к 16:00 жду, как раз успею всё приготовить, убрать и ребёнка покормить, но она отказалась, сказав, что это слишком поздно, ей будет не удобно потом домой возвращаться и её парень будет ругаться...
Мы договорились, что я с ребёнком сама к ней приеду в выходные, она меня пригласила, я сказала что раньше 15:00 не смогу, на что мне ответили что всё в порядке и она с парнем будет ждать меня и ещё там к ней подруга одна с мужем придёт, но это не проблема, она будет ждать меня с сыном...
На следующий день, это была суббота, я собралась к ней ехать, хотела выходить, звоню, а она говорит что не может, что с парнем своим они куда-то уходят сейчас, что та подруга не приехала и что будет лучше если мы в будни с ней встретимся...
Мне обидно. Что это значит - это не уважение ко мне или я всё не так воспринимаю? Я черезчур может придирчива к ней в своих ожиданиях?

Добавлено (18.02.2012, 18:11)
---------------------------------------------
Что вы можете сказать по этому поводу?

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:30 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Могу сказать, что у нее и у тебя есть какие то сопротивления для встречи. У тебя свои - религиозное давление и может быть, другие причины, у нее - свои - дела, личная жизнь, и какие то чувства к тебе, возможно, тоже из серии, что ты такая "грешная" . А когда есть бессознательное сопротивление - не складывается встреча. Пойми же сама для себя- а хочешь ли на самом деле слушать ее, видеть ее, общаться, если бы не было так одиноко?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как поступить с подругой - не общаться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь