Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Очень много стресса
Очень много стресса
AnnaSДата: Воскресенье, 24.06.2012, 03:47 | Сообщение # 1
AnnaS
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток.

Мне 20 лет,у меня есть молодой человек,ему 23.Отношения длятся чуть больше года, с нацелом на что то серьезное. Я очень его люблю,и в его любви ко мне не сомневаюсь.Если думать рационально, он меня во всем устраивает.Не смотря на это я очень несчастна, будто пытаюсь все время все испортить в наших отношениях,очень сильно накручиваю себя. Будь то ревность, по глупом поводу, головой понимаю что удаленное общение с девушками это ничего страшного, или взбредет в голову что он не доверят мне что то близкое, или не уделяет внимания, начинаю прокручивать все в голове, переживать, нервничать, плачу, начинаю разговаривать с ним в разговоре начинаю перегибаю палку, требую чего то, хочу контроливоть и обладать им.Проявляется это в сильных переживаниях когда он не напишет мне с утра что проснулся, если задержался гдето задержался где то, или мы в какой то день очень мало общаемся. Мне становиться очень тревожно, я не могу перестать думать и прокручивать в голове. Нервы начали шалить, психосоматика, теряю концентраци внимания, память ухудшилась, постоянно утомлена, поднимается температура немного, держится долго, я ощущаю что эти сильные переживания очень дурно на мне сказываются.

Мое поведение порождает его отдаления от меня, перестает чувствовать легкость в отношениях. Мои истерики порадили его пренебрежение порой, и срывы на меня, я срывалась на нем... в итоге расстались дня на 5,это было около дней 15 назад,сново сошлись и сейчас конфликтов нет, я держу все в себе.

Я невероятно сильно привезалась к нему,я не могу представить себя без него... Разбираясь в себе, понимаю что это больше обо мне,о моей личностной незрелости, не уверенности в себе, своих проблемах.Но осознания этого факта ничего не дает,разнообразная работа над собой, не дает не грамма продвижения,не могу обуздать эмоции,или быть может поменять ход мыслей.
Хочу что бы мы оба были довольны и счастливы в этих отношениях, но как то не выходят.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 29.06.2012, 19:36 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Если я верное поняла, то причиной многих срывов, является твоя тревога, и эта тревога за объект привязанности - где он, с кем, насколько близок в отношениях, любит ли. Представления или фантазии об отдалении - рождает много тревоги и агрессии. Все это говорит о возникновении у тебя эмоциональной зависимости. Чтобы не испортить отношения, тебе приходится сдерживать и тревогу и агрессию, но они все же есть в фоне и это может привести к психосоматическим заболеваниям и даже депрессии. Обратись к психотерапевту, он поможет справиться с излишней тревогой, только осложняющую вашу жизнь, научит жить в близости и, в то же время, в независимости. В противном случае, ты рискуешь разрушить то, что страшно боишься потерять - близость и любовь.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Очень много стресса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь