Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Психологические тесты (Нужны ли нам вообще психологические тесты?)
Психологические тесты
muravev85Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:24 | Сообщение # 1
muravev85
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна.В интернете я нашел несколько определений что такое психологические тесты.Можно было бы как-то обобщить эти определения и всетаки сделать вывод нужны ли нам психологические тесты или нет?

Психологические тесты — это всегда интересно и познавательно. Психологические тесты — это не только способ развлечься, но и реальный шанс узнать о себе что-то новое: открыть в себе новые черты характера и узнать о себе то, о чем вы до сих пор не догадывались. Психологические тесты разрабатываются психологами и, при условии правдивых ответов, выдают в итоге очень достоверные результаты. Хотя не стоит относиться к психологическим тестам слишком уж серьезно, это скорее способ весело и с пользой провести время, чем заявка на серьезное исследование.

Психологические тесты – это ваши помощники по жизни, ведь именно благодаря им вы можете объективно оценить своё внутреннее состояние, сделать точную диагностику, чтоб понимать, насколько ваша эмоциональная сфера устойчива.

Это отличная возможность не только понять причины ваших проблем, но и научиться предотвращать их. Тесты – это ещё и приятный способ с пользой провести время, и получше узнать самого себя.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:50 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Тесты помогают понять свой характер, его сильные и слабые стороны, помогают отличить норму от патологии, выявляют необходимость обращения к врачу и психологу, способствуют профориентации и лучшей социальной адаптации.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Психологические тесты (Нужны ли нам вообще психологические тесты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь