Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » страх ночи и темноты
страх ночи и темноты
kristl247Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:20 | Сообщение # 1
kristl247
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я до безумия боюсь оставаться ночью одна в квартире. Мне сейчас 21 год, и даже раньше, когда я была маленькой у меня не было такой проблемы. Спокойно оставалась когда родители куда-то уезжали. А последнее время оставаться одной стало невыносимо. Как только стемнеет, мне постоянно кажется что кто-то лезет в окно, кто-то ходит по квартире...Со светом вроде получше, но мне кажется, что свет привлекает воров,грабителей, убийц, поэтому выключаю свет, оставляю включенным только в коридоре. Телевизор делаю потише, чтоб контролировать ситуацию, вслушиваюсь в каждый шорох. Кровь стынет, иногда кажется, что сердце уже остановится от этого страха. Сижу, слезы льются из глаз, и мечтаю только бы поскорее наступил день. Так и сижу до 6 утра, пока не посветлеет за окном. Подскажите, что с этим делать. Отец не воспринимает ситуацию всерьез..и друзья только улыбаются...А я уже так не могу. Пью снотворное, успокоительные...но все равно спать не могу. Иногда думаю напиться,до без памяти, чтоб легче было
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 22.05.2010, 23:19 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
С чего вдруг началось такое тревожное расстройство? была ли какая-нибудь причина? стресс? испуг? Что происходит в твоей жизни или происходило, когда началась фобия?
 
kristl247Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:48 | Сообщение # 3
kristl247
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я уже тоже пыталась проанализировать ситуацию, понять почему это происходить, но ничего понять не могу..Сейчас я заканчиваю университет, пишу диплом. Сейчас как раз такой период- 2 недели одна. Иногда подруга приезжает на ночь, когда может, иногда М.Ч. А когда никого нет- сижу до 5 утра пишу диплом. в 5 на улице светлеет, и я ложусь спать
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:35 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю, если не было эпизода, когда ты испугалась(например, после просмотра фильма ужасов или подобное), то твои страхи - результат проекции твоей собственной энергии агрессии(так бывает у маленьких детей, которым кажутся всякие ужасы под кроватью). Если у тебя нет реальной злости на кого-либо(мужчину, близких, знакомых) , которую ты не осознаешь, и вытесняешь, то попробуй реализовать эту энергию в спортзале, в каких-то агрессивных видах спорта(карате, кик-боксинг, и прочее).
Если же ты подумаешь и вспомнишь, на кого ты реально злилась,когда появились эти страхи, то тут надо найти способ сбросить эту энергию и освободиться от нее.
Не спеши, проанализируй прошлое и то время, когда они появились
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » страх ночи и темноты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь