Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Гипнотерапия и ее польза
Гипнотерапия и ее польза
AlgirdasДата: Суббота, 17.11.2012, 05:51 | Сообщение # 1
Algirdas
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира! Хотел бы получить альтернативное мнение. Мне 26 лет, уже почти 5 лет я страдаю от депрессии (сказался переезд в новую страну, проблемы, связанные с этим,акклиматизация, недовольство связанное с собственной внешностью, низкая самооценка, хроническая безработица и т.д.). У меня бывают истерики, слезы, страх за будущее постоянно присутствует. Антидепрессанты я не хотел бы принимать, так как не хочу привыкания, да и побочные эффекты не есть хорошо. Обычный психолог мне не помог, поэтому я обратился к гипнотерапевту. Сегодня был первый сеанс гипноза и , если честно, я не чувствую никакого облегчения, как и не уверен, присутствовал ли гипнотический транс вообще, терапевт утверждает, что да, мне же это совсем не показалось гипнозом, просто расслабленное состояние. Бывает ли так, что после сеанса чувствуется не прилив сил, а просто пустота и нежелание чем-либо заниматься? Настроение только ухудшилось, были опять слезы, истерика, пришлось корвалол капать, причем этого не было давно, а после гипноза вечером началось опять. Может ли это указывать на недостаточный опыт терапевта или мои проблемы просто довольно обширны, что их не решить за раз? Сеансы дорогие, у меня нет стабильного дохода, поэтому хотелось бы уточнить, стоит ли вообще всем этим заниматься. Спасибо Вам.
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 22.11.2012, 15:55 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2636
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! В Вашем вопросе гипноз не не поможет решить клубка проблем, связанных с работой, самооценкой, страхами. Он поможет снять внутреннее напряжение, расслабиться, получить доступ к внутренним ресурсам.Думаю, вам поможет гештальт-терапевт, психоаналитик, и думаю, прием антидепрессантов, в случае наличия депрессии. Не бойтесь пить их, если Вам назначено, улучшиться настроение, меньше будет тревога, поэтому справляться с проблемами станет намного легче. В противном случае, даже маленькая "проблемка" будет восприниматься катастрофической, Вы не будете видеть выхода из нее, когда он всегда есть, будущее будет видеться мрачным и безрадостным. Это типичные признаки депрессии.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Гипнотерапия и ее польза
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2011 психологическая помощь