Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не могу разобраться в себе
Не могу разобраться в себе
AnemekaДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:22 | Сообщение # 1
Anemeka
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна! Пожалуйста, помогите, никак не могу понять, что же я чувствую к своему другу-знакомому-.... Мы познакомились этим летом в лагере.Он из Нижнекамска, а я из Казани. Поэтому видимся мы мягко говоря редко. Виртуально общаемся, но также не очень часто (скоро экзамены). Вчера он приехал, но поговорили мы с ним меньше часа (обоим надо было спешить). А до этого мы не виделись 7 месяцев. И всё это время я жутко скучала по нему. А после встречи, мне ещё хуже. Ощущение, будто камень на сердце. Когда мы попрощались, я поняла, что мне хочется не только говорить с ним, но и обнимать, держать за руку, целовать (правда, в щёчку). Но он мой друг, я не хочу терять его дружбу. Просто боюсь его потерять, боюсь, что он поймет, что небезразличен мне. А может это всё гормоны, и я просто хочу узнать его лучше. Он будет поступать в казанский вуз, соответственно, жить в Казани. И я не могу понять, может у меня есть шанс? Или не было и нет его? Я совсем запуталась. Знаю только, что не выдержу, если потеряю его. А как не потерять его, даже сейчас не пойму. Часто трушу написать ему, потому что боюсь быть навязчивой, занудной, злой и т.д. по списку. Короче не могу понять, дружба ли это, или что-то большее. Пожалуйста, посоветуйте, как быть?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 20.03.2013, 14:34 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ну, как я понимаю, уже не дружба, раз такие чувства появились. Но то, что он будет  учиться в твоем городе, конечно, шанс продолжить отношения и развить их нечто большее. Но не беги впереди событий. Ты можешь искренне выражать свою радость, что он будет учиться в Москве, написать ему о чем то, поддерживать дружбу, общение - все остальное-во многом, зависит от него и взаимности чувств.  Не бойся писать, потому что, возможно, он  также боится проявлять инициативу и если он отвечает, поддерживает общение,  то  шансы есть на развитие отношений. Не фиксируйся на нем, не  "сотвори себе кумира", чтобы потом не  страдать,  а иди в "ногу" с развитием отношений. Возможно, что твое желание близости, контакта, это то, что должно было появиться в твоем возрасте к мужчине, но это не значит, что не появится к кому то другому, кто тебе будет симпатичен. Пока -это он, возможно, просто нет рядом другого, к кому потянуло бы  душевно и телесно, и вся энергия любви сфокусировалась на нем.  Просто допусти это и тебе станет легче.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не могу разобраться в себе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь