Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Боязнь дышать (Появился страх задохнуться. Пршу помочь)
Боязнь дышать
smoke777Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:05 | Сообщение # 1
smoke777
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день. Нашёл ваш сайт через поиск и решил написать вам. Прошу дать консультацию, как мне излечить свой страх. Мне 26 лет. Ситуация следующая- осенью 2009-го года, находясь в автобусе и направляясь на работу, пережил сильный страх. Автобус стоял в пробке, народу было много и мне стало тяжело дышать, почуствовал, что мне стало не хватать воздуха. Со мной такое произошло впервые. Стала кружится голова и почуствовал, что теряю сознание. К счастью, рядом находилось окно, к которому я сумел протиснуться. Глотнув воздуха приступ прошёл. С тех пор у меня появилась навязчивая мысль о том, что мне посстоянно не хватает воздуха и я заметил, что начинаю задумываться, как дышу. По-началу это распространялось только на езду в автобусе, но теперь данный страх-фобия стал меня преследовать везде. Т.е. везде начинаю думать о том, как я дышу, и что мне вот-вот станет плохо. От этого начинает учащаться пульс, сжимает грудь- в результате начинаю нервничать, боятся, что сейчас задохнусь. Приступ уходит лишь после того, как я отвлекусь на что-то или кого-то. Посстепенно я начал бороться с этой фобией самовнушением и разъеснением себе того, что это лишь страх, психологическая проблема, которая основана на том, что со мной произошло и что теперь мне ничто не угрожает. Но до сих пор я несколько раз на дню мучаюсь от мыслей о боязни дышать. Прошу посоветуйте мне, как справится с подобной проблемой. Обязательно ли надо идти на курсы к психотерапевту или можно каким-либо средством, мектодикой, отогнать от себя подобные мысли? Реально ли это сделать самостоятельно? Я не боюсь бороться с этой проблемой, борюсь с ней уже более полугода, но до конца вылечить себя не могу. Хотелось бы услышать ваш комментарий. Заранее спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:30 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Вам надо пройти несколько сеансов НЛП, или ДПДГ - что-то обязательно поможет. Просто у вас быстро образовался и закрепился условный рефлекс. Задача психотерапевта -стереть -переработать первый и несколько последующих эпизодов, и все пройдет.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Боязнь дышать (Появился страх задохнуться. Пршу помочь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь