Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » что мне делать
что мне делать
ёжикДата: Суббота, 05.06.2010, 13:32 | Сообщение # 1
ёжик
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
уважаемая Наира Михайловна,пишу Вам,потому что у меня уже нет сил и терпения. все дело в моей маме. уже более 2х месяцев она погружена в свою болезнь. все началось с простой простуды. пошли осложнения, что даже пришлось прибегнуть к антибиотикам. лечила горло,повлияло и на голову. у нее стали постоянные головные боли с то повышением,то понижением давления. она к врачам. те таблетки. выявили внутричерепное давление. но ведь это давление у каждого второго в наше время. но так как она,редко относятся к своей болезни. понимаю,есть такие люди,погруженные в свою болезнь. она сама не может оттуда выбраться. не хватает знаний и умений. но все,что мы говорим(мы-дети),она не слушает. слушает только врачей,которые ее лишь гробят. одни таблетки,таблетки,таблетки.Боже мой,я уже не могу слышать, как она говорит про то,ч то у нее болит голова или,что она не спала,"не могу","сама не рада" и т.д. она уже месяц лежала в больнице по неврозам. там ее кололи, лечили. вроде даже временами было нормально. но ближе к концу опять началось. головные боли,бессоница. зависимая от таблеток стала. у меня на этом фоне лишь расстройства сплошные, психические и физиологические. я просто не знаю,что мне делать. у нее постоянные страхи .одна оставаться дома не может, поэтому проживаю вместе с ней. но терпеть это уже не могу.только лежит с кислым выражением лица. к прежней жизни не может вернуться. я устала. наше общение свожу к минимуму. помогите,пожалуйста. она уже обращалась к местному психотерапевту. тот ей лишь прописал антидепрессанты(впрочем как и невропатолог) от страхов и успокаивающие. но эти все таблетки уже в ее организме и отравляют его. помогите.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:10 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Привет!
Попробуй понять - какую пользу приносит ей болезнь? Какую вторичную выгоду она получает от того, что болеет, лежит, бегает по врачам? Попробуй докопаться сам, поспрашивай аккуратно ее. Короче: зачем ей болеть? Что положительного для нее в этом?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » что мне делать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь