Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Агрессия
Агрессия
AMДата: Вторник, 08.06.2010, 06:11 | Сообщение # 1
AM
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! У меня недавно появилась большая проблема, которая меня очень сильно волнует. Дело в том, что год назад я родила сына и сейчас сижу дома и воспитываю его. Где-то месяцев 5 назад стала появляться агрессия по отоношению к нему, когда он кричит (чаще всего это случается, когда я его укладываю спать, т.е. от 30 мин до 2 часов) и когда перед сном он начинает меня кусать. Я пыталась контролировать себя, старалась успокаивать, считать до 10,100 и т.д., но пока ничего не получается. Я сына очень люблю и боюсь навредить ему в такие моменты.. Пожалуйста, подскажите мне, как себя вести, чтобы спокойнее воспринимать его капризы.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:20 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Агрессия на ребенка, когда он не дает спать, капризничает - нормальное явление, не пугайтесь. Не сдерживайте ее, не проглатывайте - это может привести к психосоматическим расстройствам, а осознавайте, а затем - в безопасном пространстве(ванной, у психолога, с мужем, с подушкой, в спортзале - выплеснете-выговоритесь, покричите, поплачьте, побейте стенку, подушку, тарелку и прочее). это высвободит закипевшую энергию и поможет контролировать ее в процессе контакта с ребенком.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Агрессия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь