Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Бороться ли за свою любовь
Бороться ли за свою любовь
AlexkДата: Среда, 07.07.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Alexk
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 25 лет, помогите мне, пожалуйста, советом на мою проблему. Около года назад у меня начался служебный роман с женатым мужчиной. Разница в возрасте у нас почти 15 лет. Сначала всё ограничивалось только сексом. На работе никто об этом не знал, так как он всегда слыл примерным семьянином, да я и сама не ожидала, что когда-нибудь со мной такое приключится. Как в каком-то дешевом романе: наши глаза встретились и мы оба потеряли голову. Но случилось так, что в начале нашего романа забеременела его жена, для него это был долгожданный второй ребенок. Я думала, что наши встречи прекратятся, но наши отношения стали развиваться стремительно. Нам стало не хватать друг друга просто катастрофически. Осложнялось всё тем, что мы живем в разных городах, он нашел другую работу, спасали только встречи по выходным, телефон и интернет. В начале наших отношений он сказал, ни о каких чувствах не может быть и речи, да я и мне самой это было не нужно. Но не так давно он сказал, что любит меня, что никогда не думал, что может быть так хорошо рядом с человеком, что я ему даю то, чего он никогда не видел от своей жены, что ему нравится даже просто слушать мой голос и тому подобное. Когда он спросил люблю ли я его, я не стала отвечать, сказала, что такие разговоры не к чему. Хотя люблю, очень. Признание это я услышала в тот день, когда его жена прочитала нашу переписку и узнала о наших отношениях. Как мне известно, с женой у них не совсем хорошие отношения, они даже уже были разведены один раз, но сошлись снова из-за ребенка. Он считает, что ребенок должен расти в полноценной семье. В последнее время он стал пить, почти каждый день, я очень за него переживаю. У меня были романы параллельно с этими отношениями о которых он знал, но ничего серьезного не получалось.
Я не знаю как мне быть, я люблю его, у меня такие чувства к человеку в первый раз. Но также я знаю, что практически все мужчины ближе к сорока любят погулять «на лево», и не факт, что он мне просто пудрит мозги. Сама я его никогда не просила бросить семью, я даже боюсь такие разговоры начинать, потому что боюсь услышать отрицательный ответ. Ему об отношениях со свое женой, о семье я запретила говорить категорически. Я пыталась с ним расстаться, пока еще могла это сделать, но он не отпускал меня: звонил, писал, искал встреч. А когда мы рядом, мы просто теряем головы. Люблю его, не могу я без него. Я уже не представляю свою жизнь без него. Я хочу быть только с ним, но не знаю, что нужно сделать, что сказать. Я не могу ждать, пока вырастут его дети, моя жизнь тоже проходит. Подскажите мне как быть, пожалуйста.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 09.07.2010, 01:51 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
что ты потеряешь, если скажешь о своих чувствах? мыслях? чего боишься?
 
AlexkДата: Пятница, 09.07.2010, 12:57 | Сообщение # 3
Alexk
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
боюсь, что он не захочет уходить из семьи
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 09.07.2010, 17:51 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
и тогда? ты узнаешь правду, которую избегаешь?
 
AlexkДата: Суббота, 10.07.2010, 09:17 | Сообщение # 5
Alexk
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
я просто хочу спросить как правильно вести себя, чтоб он был только со мной. если я признаюсь в своих чувствах, я буду более уязвима.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 28.07.2010, 21:58 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ты боишься уязвимости, боишься открыть сердце, чтобы не дай Бог в него "выстрелили", или сделали больно.

Ты знаешь уже, что семью он не бросит, Хотя любит тебя(с его слов). И тогда на что ты обрекаешь свою жизнь? устраивает ли она тебя? посмотри правде в глаза: не бойся! Готова ли ты всю оставшуюся жизнь быть на вторых ролях? готова ли ты, что у тебя из-за него не будет полноценной семьи и детей? Готова ли ты, что отпуск он будет проводить с своей семьей, а тебе будут доставаться" остатки"? готова ли ты жить по "остаточному принципу"? : когда он сможет и захочет? А что тебе делать, когда ты хочешь и можешь?

Ты в глубине души думаешь возможно, что дети вырастут и тогда то уж... Но нет гарантий, что когда они вырастут, у тебя будут свои.. да и то, что он придет к тебе тоже..

Так посмотри правде в глаза...Ты готова к этому?.. Чего же ты хочешь на самом деле? И не бойся сказать об этом, о своих желаниях и тогда, возможно, у тебя будет шанс получить внятный ответ или хотя бы невербальный - есть у тебя шансы получить желаемое. Если поймешь, что нет - тогда решай сама. Но ты хотя бы будешь знать на что идешь и за чем идешь.

Удачи тебе! и пиши, если понадобится. Прости за задержку с ответом, была в отпуске.

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Бороться ли за свою любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь