Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблема в том,что я его очень стесняюсь
Проблема в том,что я его очень стесняюсь
GabriellaДата: Понедельник, 12.07.2010, 02:42 | Сообщение # 1
Gabriella
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
У меня такая проблема.
Я познакомилась с парнем в интернете, он младше меня на 6 лет,мы с ним из разных городов.С первого дня знакомства мы общались по телефону каждый день.Были на связи почти круглосуточно.И наше общение переросло в любовь.Общаемся уже полгода.Хотели встретиться,но как-то не получалось то у него,то у меня.Две недели тому он уехал на работу в Италию.Мы договорились что будем ждать его возвращения домой,ждать встречи.Сейчас общаемся по SKYPE,вернее общались.
Проблема в том,что я его очень стесняюсь.Он говорит что любит меня,и что у него очень сильное сексуальное влечение ко мне.Говорит,что такого с ним ещё не было никогда,что не в состоянии себя контролировать.И так как у нас нет сейчас возможности встретиться,он предложил заняться виртуальным сексом.А я не могу... Не могу раздеться перед камерой,очень стесняюсь.Но это не значит что не хочу.Так же этого хочу как и он.Он не может меня понять.Говорит:"если ты меня любишь,то почему не можешь ? Я же могу и очень этого хочу,потому что люблю тебя."
Вот два дня тому,говорили с ним,и во время нашего разговора мне позвонил какой-то турок,сказал что увидел меня в скайпе и я очень ему понравилась.Мой парень как услышал это,психанул,сказал что ему надоела эта недосягаемость,надоело то,что я никак не могу открыться ему полностью,что его всё это сильно мучит.Сказал,что хочет несколько дней побыть один,чтобы разобраться в себе.
Я никак не могу понять,раз он меня так любит,почему не может понять,что мне нужно время чтобы открыться полностью.
Всё было нормально до того момента как позвонил этот турок.Или он просто повод искал чтобы как-то испортить отношения и порвать со мной,или он кого-то встретил.Но по его поведению,отношению ко мне до того звонка,я бы так не сказала.Всё было замечательно.И разрушилось в одну минуту.Не понимаю,разве легче порвать со мной,чем дать мне время,и все наши мечты,желания воплотить в реальность.Не могу никак понять в чём дело.Не знаю как мне реагировать,что думать,что делать.Я ничего не понимаю.
Помогите пожалуйста разобраться,посоветуйте что мне делать.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 11.08.2010, 01:53 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Габриела!
Если я правильно тебя поняла, вы ни разу не виделись очно. И в этом проблема вашей виртуальной любви. Ты не видя и не дотронувшись до него ни разу, не вздохнувши его запах, не почувствовав его руку на своем теле - не можешь быть уверена, что эта виртуальная любовь станет реальной. Поверь, как правило, виртуальная любовь бывает проекцией - то есть люди находят и влюбляются в свою фантазию о любимом.... И тот - на другом конце скайпа - часто бывает"иллюзией" - проекцией своей мечты о любимом..(любимой). Она или он могут испытывать кучу сексуальных чувств при виртуальном общении, также как и фантазировать о них... А фантазия иногда бывает круче реальных ощущений!!!
А при встрече - прикосновение будет другим, секс чувств может не появиться, или они будут намного слабее, и вы можете столкнуться с тем, что любовь была " кораблем -призраком".И человек в живом общении -не тот, который казался..
Эта иллюзорность является "фишкой" виртуальной любви.. Ее западня и удивительная привлекательность.
Мы и в реальной жизни в первые месяцы, как правило влюблены в "свою иллюзию о любимом", и спустя пол-года,а иногда и раньше, начинаем "срывать маски" и видеть реальную картину. И тогда, либо разочаровываемся и уходим, либо смиряемся с "реальным" партнером.
Поэтому, ты, не войдя в реальный контакт(глазами, телом, эмоциями) не можешь быть уверена в том, что этот парень - ТВОЙ. А раздеваться перед камерой скайпа - не будучи уверена в этои, не стоит.
Он манипулирует тобой, обижаясь, выходя из контакта, чтобы ты, как обиженному ребенку - подарила конфетку. Если любит действительно - то найдет возможность встретиться и прикоснуться к тебе в реальной жизни.
Ты, при разговоре, на этом и стой. Я - люблю, но хочу реальной, а не виртуальной встречи. Не хочу заменять реальную любовь и чувства на суррогат.
Если не выйдет на связь - грошь цена этой его любви, и он просто манипулирует тобой, стремясь получить желаемое без "напряга", сидя дома на диване.
Надеюсь, что ты поняла меня.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблема в том,что я его очень стесняюсь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь