Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не имею силы воли
Не имею силы воли
AgressiveДата: Вторник, 07.09.2010, 22:10 | Сообщение # 1
Agressive
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемая Наира Михайловна.
Я не знаю, куда ещё я могу обратиться, к своему психологу пока не могу ходить всвязи с недостатком финансов.
Мне 23 года и живу с молодым человеком около 4х лет. Я собираюсь выйти за него замуж и хочу иметь от него детей. То, что я расскажу дальше немного не логично, но так уж вышло. У меня есть любовник, у которого есть своя семья. Мы встречаемся уже более, чем полтора года. У него всегда было несколько любовниц, и я об этом догадывалась, а иногда и напрямую узнавала. раньше мы работали вместе, видились каждый день. Позже он уволился и встречи, естесственно стали реже, сначала я редко звонила ему, но потом как будто сорвалась, я звоню, бывает по 8 раз в день (!!!!!!!!) Он очень охладел, но когда я предлагаю завершить отношения он отказывается. Когда у него мало денег, я ему помогаю, где-то обедами, где-то деньгами, но как только у него появляются деньги он тут же ещё сильнее от меня отстраняется!!! Порой возникает ощущение, что специально провоцирует ссоры. Я прекрасно понимаю, что мы с ним не свободные люди и не настаиваю на постоянных встречах, не предъявляю претензий по этому поводу. Суть проблемы - я не могу перестать ему звонить!!! Мне просто не хватает воли! Я настолько привыкла, что не представляю, как заставить себя хотябы перестать рыдать. Я ужасно выгляжу из-за этого, сменила работу, чтобы на прошлой ничего не напоминало, стараюсь больше уделять внимания своему гражданскому мужу, но всё бесполезно.
Любовник из таких мужчин, который потребительски относятся к женщинам, не любит никого, кроме своих детей. Он полностью осознаёт и пользуется тем, что людей много на земле и незаменимых нет. Он и меня использует - я в полной мере это осознаю. В своё время он добился меня. А теперь я не могу оставить его в покое. И самое плохое, что я знаю, что ему будет абсолютно всё равно, если я не буду звонить, если просто исчезну, и это ранит меня больше всего. Я не знаю, что мне делать. И я не хочу ходить на работу с опухшими шарами. Я увязла в абсолютном, полном и каком-то безграничном чувстве безысходности. Буду Вам безгранично благодарна, если Вы ответите.

Добавлено (07.09.2010, 22:10)
---------------------------------------------
И вот ещё, всегда хотела попробовать Эрикссонвский транс. Чтобы хоть как-то успокоится. Хотелось бы посоветоваться с Вами.

Сообщение отредактировал Agressive - Вторник, 07.09.2010, 21:47
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 07.09.2010, 23:53 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Прежде чем успокоиться и применять силу воли, попробуйте просто осознать, что собственно вы получаете от этой связи. Что не получаете, вы хорошо поняли, а вот на чем основана эмоциональная зависимость у вас? Какой голод вы удовлетворяете в этих отношениях? что получает такого, чего не получаете в отношениях с мужем?
Спросите себя об этом, напишите мне, а там уж решим, как с ней справиться.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не имею силы воли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь