Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » скорее всего типичная вещь....
скорее всего типичная вещь....
ovenovДата: Четверг, 23.09.2010, 20:25 | Сообщение # 1
ovenov
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира! Почитал форум - в большинстве случаев люди знают свои проблемы. У каждого она своя и у каждого достаточно конкретная. У меня нет конкретной проблемы. Мне 25 лет. Я не курю не пью не употребляю наркотики. Хожу в спортзал, недавно устроился на новую работу, ту которую хотел уже несколько лет. Но... я постоянно внутренне напряжен. Мне достаточно сложно описать своё состояние, как и в принципе сложно сосредоточиться на чем то одном в этой жизни. У меня в голове одновременно сотни мыслей. Куча переживаний тревог обдумываний планов и тд. Я очень плохо и мало сплю. Понятие "выспался" для меня не существует пожалуй уже много лет. Даже когда я сплю по 8-9 часов я просыпаюсь разбитым. Когда я общаюсь с людьми даже с теми с кем давно знаком - это вызывает достаточно сильно напряжение внутри меня. Я его просто чувствую!!! Тем более если люди незнакомые. Я достаточно общителен, но это всё дается мне очень тяжело. Любое не так сказанное слово моим собеседником меня оочень сильно ранит. Сложно выбрать цель в этой жизни. Сложно понять к чему же в ней идти то? чего добиваться? А даже когда хочешь чего то добиться - идею моментально перебивает этот невероятный мысленный поток из проблем забот переживаний... и тд и тп. надеюсь, примерно смог описать моё состояние. Помогите пожалуйста разобраться как же мне быть в такой ситуации? Заранее благодарен за ответ.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 24.09.2010, 09:47 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ЗДравствуй!
Мне так сложно разобраться сразу во всем, я ведь не в твоей голове, твоих мыслях, тревогах. Похоже, что у тебя высокая тревожность, с ней связаны и внутреннее напряжение и водоворот мыслей в голове. Попробуй сделать тесты на уровень тревожности. Эта тревожность может быть конституциональной, а может быть вызвана проблемами детства, взросления, проблемами формирования "контакта", неумением распознавать свои потребности и склонностью идти за чужими целями, навязанными обществом, родителями и пр. Попробуй разобраться с помощью психолога, психотерапевта. Дело в том, что высокая напряженность может привести в дальнейшем к соматическим проблемам - гипертонии, ИБС и прочим расстройствам. Невозможно жить постоянно в напряжении, это напряжение пойдет внутрь(в тело) и так будет разряжаться.Тебе надо кроме того, что искать и устранять причины напряжения, учиться сбрасывать его медитацией, релаксацией, физической нагрузкой. Буду рада, если направила тебя в нужную сторону.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » скорее всего типичная вещь....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь