Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Разрушила отношения и не знаю как быть! Помогите!
Разрушила отношения и не знаю как быть! Помогите!
Nonna_GvozdikinaДата: Четверг, 21.10.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Nonna_Gvozdikina
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день!Постараюсь изложить свои проблемы кратко, хотя написать хочется многое. 1,5 года назад у меня завязались отношения с человеком, который старше меня на 25 лет. Это были первые в моей жизни отношения, в которых я была счастлива и действительно ощущала, что меня любят, я желанна и нужна. Этот мужчина меня довольно долго добивался, и в какой-то момент я поняла, что я тоже влюбилась и это тот человек, о котором я мечтала. И вот, пришло время нашего совместного отпуска. Прошел он, мягко говоря, плохо. И после этого уже 4 месяца у нас практически нет отношений. Этот мужчина сказал, что я оказалась не такая какой он меня представлял, что я истерила без повода, обижалась..что ему все эти 1,5 года очень сложно со мной, потому что он живет в постоянном состоянии оправдания за свои слова, мысли и действия; что у меня очень сложный характер, что он не уверен готов ли он связать со мной ТАКОЙ жизнь..хотя, я очень дорогой для него человек..И вот я 4 месяца не живу, а существую..у меня резко возникли страхи, что я его потеряю, что у него кто-то есть (да еще и нашла у него в компьютере сайт знакомств, отчего у меня был шок), жутко ревную и все что из этого вытекает...Он просит дать ему возможность прийти в себя и разобраться, принять решение, а я не могу...названиваю и плачу, прошу не бросать меня, обещаю исправиться и тд...А от него только слышу, что я не даю ему возможности прийти в себя, что он надорвался, успокаивая и терпя мои скандалы и истерики за 1,5 года, что не знает, хочет ли каких-то отношений со мной, потому что вряд ли получится...Сегодня я поняла, что у меня самый настоящий невроз ( вместе с ВСД) и что я истеричка...я головой осознаю все свои ошибки, которые совершила по отношению к этому человеку, не понимая, что в его возрасте ему нужна доброта и спокойствие, а не война...Помогите мне, я не знаю что делать...я хочу измениться и доказать этому человеку, что я нормальная, что со мной можно жить, хочу доказать самой себе, что я могу быть другой...я устала так жить...у меня нет сил...он просит не звонить и не писать, а я не могу...я бегаю кругами вокруг телефона и все равно звоню - и продолжается то же самое...
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 23.10.2010, 02:53 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Ну так ты находишься в эмоциональной зависимости. И с этим надо заниматься. Вот он ушел - и что тебе стало резко не хватать, что ты потеряла? Что ты почувствовала?
 
Nonna_GvozdikinaДата: Суббота, 23.10.2010, 10:19 | Сообщение # 3
Nonna_Gvozdikina
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я не совсем понимаю, что значит эмоциональная зависимость...Но постараюсь ответить...Я почувствовала, что теряю что-то очень важное...вместе с тем, то, что давал мне этот человек: заботу, внимание, любовь...хотя, всего этого стало меньше не внезапно, а какое-то время назад...к тому же я сейчас не работаю, точнее, работаю дома...возможно, обострилось из-за этого чувство одиночества и нехватки внимания ко мне с его стороны (а у него, вроде бы, наоборот, сильная занятость сейчас)..Мне нужны его звонки, слова, признания, встречи...Все что было у меня раньше...
как-то сумбурно получилось...

Добавлено (23.10.2010, 10:19)
---------------------------------------------
Я совершенно не могу переключиться на себя, на что-то другое...живу я в Подмосковье, друзей совсем нет, из общения - только мама, ну поговорили мы с ней 5 раз по телефону, что-то обсудили...от этого не легче, да и я стараюсь не делиться с ней проблемами, потому что она изначально против этих отношений...вчера прилагала невероятные физические усилия, чтобы не написать и не позвонить ему....вроде, получилось...написал сам, потом позвонил (на нейтральные темы)...очень ревную, все время думаю ЗАЧЕМ ему эта дурацкая анкета на сайте знакомств, да еще в таком-то возрасте....при том, что утверждает, что нет времени поесть иногда....Я думаю, основное, что меня не устраивает - это то, что он стал уделять мне гораздо меньше времени и внимания: меньше звонить, писать (или не то, что я хочу), меньше общаться реально....все время какие-то важные и неотложные дела...я не могу понять, специально это или нет...Говорит, не специально, и не хочет меня терять, просто очень много дел накопилось, и он больше не может посвящать все свое время мне....да много чего говорит...а я все не верю...

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:08 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Quote (Nonna_Gvozdikina)
заботу, внимание, любовь

Quote (Nonna_Gvozdikina)
общаться реально...

Это те "сладости" на которые ты "подсела". Причем получается так, что сколько ни давай, ты оченьскоро опять "голодна" На сколько часов тебя хватает, пока не началась "ломка"(опять хочу?)

 
Nonna_GvozdikinaДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:55 | Сообщение # 5
Nonna_Gvozdikina
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
по-разному)))))) когда у нас все плохо - то очень тяжело буквально каждую минуту...когда все нормально, то я спокойно сижу, жду его смс или звонка, потому что знаю, что к вечеру так или иначе человек себя проявит....чем-то себя занимаю...замечала, что когда я спокойна - оно само идет в руки, образно выражаясь...а когда дергаешься - ничего не получается....я еще почему переживаю: какие-то стал фразы странные говорить, типа не знаю люблю или не люблю, вот если сравнивать с тем, что было пол года, год назад - не люблю, а если думать о том, что ты мне очень дорога, я беспокоюсь и тд - люблю...что это за бред? да еще от человека за 50...(((((( вчера я была у него ...сегодня утром проснулись...поймала себя на мысли: чего это он лежит и не поворачивается ко мне и не обнимает???? как это так????...я эгоистка?...
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 29.10.2010, 00:13 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
вернее, эмоциональная "наркоманка"!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Разрушила отношения и не знаю как быть! Помогите!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь