Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Консультация по поводу навязчивых мыслей
Консультация по поводу навязчивых мыслей
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:27 | Сообщение # 16
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Нормальное сочетание, не переживай.Пей, все пройдет.
 
Марина3187Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:29 | Сообщение # 17
Марина3187
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Хорошо буду пробовать. Мне просто иногда кажется,что я справлюсь и без таблеток,что всё уже проходит по тихоньку. А иногда кажется,что мне наоборот уже ничего не поможет и плохой конец обеспечен. Просто честно говоря-страшно. Страшно пить Прозак и вообще такого рода таблетки. Начиталась,что от прозака люди с собой кончали. Ужас! А кто то наоборот пишет-что помогло. Вот я и боюсь,вот и в раздумьях. Но выхода нет. Придется пить.

Добавлено (20.12.2010, 07:36)
---------------------------------------------
Забыла спросить-я вот еще почему переживаю. У меня то работа опасная. Как для меня (высота),так и для людей внизу, с которыми я работаю(тяжелые грузы и всё такое). Вот как мне начать пить Прозак? Врач сказал,что от него тревога может усилится вначале. А как же быть тогда? Я итак сейчас еле сижу тут эти 8 часов. Последнюю неделю,я вообще иду сюда с такой тоской и страхом! Каждое утро такое ощущение,что домой не вернусь уже. Мне стало как то страшно сидеть тут одной на высоте. Не с кем поговорить. Сижу одна в своих мыслях. Кошмар вообщем. Сама себя тут накручиваю. Я решила уволиться после нового года. Я и раньше хотела до болезни. А сейчас тем более. Не могу я с таким настроение сидеть тут в шуме,вони,и грязи. Но пока то я еще не ушла. А таблетки надо начинать пить. Прям незнаю,что мне делать?

Добавлено (20.12.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Наира Михайловна. Я так подумала, с предидущим вопросом я разберусь сама. Что я действительно спрашиваю у вас одно и тоже получается. Крути,не крути-а пить таблетки надо. Буду пробовать на выходном,чтоб на работу не идти. Для меня сейчас вот какой вопрос очень важен-я НЕ НАШЛА в своем городе -Прозак. Нашла только- Флуоксетин,производство россии, ооо "озон". Меня смущает цена-44р. Не слишком ли дешево для исцеления? Что вы скажете по поводу этого препарата? Я его купила.
Извините,что спрашиваю вас. Дело в том,что я работаю до 16,а мой врач с 10-15. А меня с работы не отпускают. Прошлый раз за свой счет еле выпросила,чтоб к нему съездить.
На заводе это очень сложно!

Добавлено (20.12.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Наира Михайловна. Я так подумала, с предидущим вопросом я разберусь сама. Что я действительно спрашиваю у вас одно и тоже получается. Крути,не крути-а пить таблетки надо. Буду пробовать на выходном,чтоб на работу не идти. Для меня сейчас вот какой вопрос очень важен-я НЕ НАШЛА в своем городе -Прозак. Нашла только- Флуоксетин,производство россии, ооо "озон". Меня смущает цена-44р. Не слишком ли дешево для исцеления? Что вы скажете по поводу этого препарата? Я его купила.
Извините,что спрашиваю вас. Дело в том,что я работаю до 16,а мой врач с 10-15. А меня с работы не отпускают. Прошлый раз за свой счет еле выпросила,чтоб к нему съездить.
На заводе это очень сложно!

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 21.12.2010, 23:54 | Сообщение # 18
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Пей все по назначению. Не эксперементируй. Советуйся со своим врачом, ведь он и будет тебя вести в последующем.
 
Марина3187Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:06 | Сообщение # 19
Марина3187
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ. Собственно,это в рецепте и было написано. Прозак или Флуоксетин. Просто Прозак зарубежный и дороже,как я поняла. А этот препарат наш. Ну что ж буду пробовать его.

Добавлено (25.12.2010, 20:08)
---------------------------------------------
Добрый вечер Наира Михайловна! Помогите,мне как психолог понять. Появилась новая страшная мысль-кто я вообще? Да,я понимаю я человек,как и откуда,всё это ясно. Но мир стал какой то пугающий. И я сама себя не пойму уже абсолютно. Я всё понимаю вокруг,только совершенно ни в чем не вижу смысла! Мы такие хрупкие существа в таком большом мире- такая мысль тоже вызывает страх. Я даже половины своих ощущений не могу объяснить себе самой. Вот лежу,смотрю на стены,на телевизор-зачем это всё,как мы это придумали? Кто мы такие люди,кто? Почему всё именно так,а не иначе? Зачем мы улыбаемся,плачем,зачем вообще мы здесь? Почему 23 года-я жила и жила себе спокойно,а теперь начала думать об этом так глобально. Просто кажется иногда,что это не реальность вокруг,а что тогда реальность? Понимаю-другой нет. Так зачем же лезут такие мысли? Это вообще нормально? Может конечно у многих бывают такие моменты в жизни и переживания? Как с этим справится? Иногда уже не понимаю есть дереал,или нет? Знаю одно,что как то боюсь мира. Что это со мной? Как другие спокойно живут,и не думают об этом? Может это Афобазол так притупил все мои чувства? Что я просто не чувствую себя и мир. Флуоксетин начала сегодня пить,правда не 20-ку,а нашла 10-ку. Пока проверить,чтоб на работе не было плохо.
Буду очень признательна вам за ответ.

Добавлено (02.01.2011, 19:06)
---------------------------------------------
Здравствуйте! С Новым Годом Вас! Что то мне вообще плохо. Незнаю от Флуоксетина или нет,но вообще ужасное состояние. Наступают моменты,когда я себя как будто не чувствую,и тогда кажется,что и правда мир не настоящий. Потом мне становится страшно,что я думаю такие глупости. Ну вот как понять,что со мной? Сейчас праздники,к врачу не попадешь? Флуоксетин я бросила. Мне страшно,что мне никто не поможет. . . А я так хочу жить и люблю мужа.

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 12.01.2011, 18:49 | Сообщение # 20
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Зря ты бросила его пить, так нельзя. Лечение надо выполнять, эффект появляется на 3 неделе. Иди сейчас же к врачу, может быть тебе надо лечь в больницу, или взять больничный. Так как твоя работа опасная, требует сосредоточения и ответственности. Ты ведь не будешь с аппендицитом заниматься самолечением?
 
Марина3187Дата: Среда, 12.01.2011, 21:54 | Сообщение # 21
Марина3187
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ. Но ведь не всегда Антидепрессант подходит с первого раза. Надо видимо подбирать. Вы ведь и советовали Седативный,а я пила стимулирующий. Может поэтому так было плохо. На 4 день приема, и последующие ,где то через час начиналось ощущение,что я под сильным кайфом. Как будто под сильным наркотиком. Дереал увеличивался в десять раз. Всё вокруг мне становилось всё равно. Я и себя как будто переставала чувствовать. Вообще никаких ощущений. И поэтому начали лезть идиотские мысли в голову,которые я вам писала 2-го числа,про не настоящий мир. Я вообще как будто не понимала,что как и для чего. Просто живой труп. Как это еще люди ничего вокруг не заметили, Ведь я была в большой компании 2 из этих дней? Пила еще после этого 3 дня,на седьмой день были такие мысли-просто не описать,а состояние,и врагу не пожелаешь! Я просто боялась смотреть даже на мир,на всё вокруг! Я перестала их пить,на работу я не ходила тогда-были каникулы новогодние. И лишь через 4-ро суток отказа от Флуоксетина и сна- днем и ночью,у меня поднялось настроение. И вернулся мир. Дереал конечно сейчас постоянный,не такой конечно,как от таблеток. И я иногда забываю о нем. Вообщем 5 дней всё было ок,пока я не вышла на работу. Сейчас опять очень плохое настроение,постоянная тревога,потому что мне страшно и не нравится там работать. Я написала заявление на расчет. Но,придется отработать 2 недели. Может у меня такая вот реакция на Антидепрессанты? И Афобазол я бросила тоже. Последние 5 дней каникул,я пила только валерианку-помогало. Вот,я теперь понимаю,мой враг-эта страшная работа. Мне надо нормальную,чтоб я не сидела одна со своими мыслями,да еще и на высоте. Мне нужно общение с людьми. Тогда пройдет депрессия,мысли,а с ними и дереал. Вы как считаете?

Добавлено (12.01.2011, 21:54)
---------------------------------------------
Спасибо за ответ. Но ведь не всегда Антидепрессант подходит с первого раза. Надо видимо подбирать. Вы ведь и советовали Седативный,а я пила стимулирующий. Может поэтому так было плохо. На 4 день приема, и последующие ,где то через час начиналось ощущение,что я под сильным кайфом. Как будто под сильным наркотиком. Дереал увеличивался в десять раз. Всё вокруг мне становилось всё равно. Я и себя как будто переставала чувствовать. Вообще никаких ощущений. И поэтому начали лезть идиотские мысли в голову,которые я вам писала 2-го числа,про не настоящий мир. Я вообще как будто не понимала,что как и для чего. Просто живой труп. Как это еще люди ничего вокруг не заметили, Ведь я была в большой компании 2 из этих дней? Пила еще после этого 3 дня,на седьмой день были такие мысли-просто не описать,а состояние,и врагу не пожелаешь! Я просто боялась смотреть даже на мир,на всё вокруг! Я перестала их пить,на работу я не ходила тогда-были каникулы новогодние. И лишь через 4-ро суток отказа от Флуоксетина и сна- днем и ночью,у меня поднялось настроение. И вернулся мир. Дереал конечно сейчас постоянный,не такой конечно,как от таблеток. И я иногда забываю о нем. Вообщем 5 дней всё было ок,пока я не вышла на работу. Сейчас опять очень плохое настроение,постоянная тревога,потому что мне страшно и не нравится там работать. Я написала заявление на расчет. Но,придется отработать 2 недели. Может у меня такая вот реакция на Антидепрессанты? И Афобазол я бросила тоже. Последние 5 дней каникул,я пила только валерианку-помогало. Вот,я теперь понимаю,мой враг-эта страшная работа. Мне надо нормальную,чтоб я не сидела одна со своими мыслями,да еще и на высоте. Мне нужно общение с людьми. Тогда пройдет депрессия,мысли,а с ними и дереал. Вы как считаете?

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:15 | Сообщение # 22
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
С работы надо уйти, конечно, выбрать что-то поспокойнее. Подобрать седативный антидепрессант. Сходи к врачу, он выпишет другой. Например, рексетин, золофт, параллельно с более эффективными седативными.Тебе мог просто не подойти этот.Не занимайся самолечением, депрессию надо лечить.
 
Марина3187Дата: Понедельник, 17.01.2011, 07:51 | Сообщение # 23
Марина3187
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Спасибо вам миленькая за совет. Я обязательно пойду к врачу. Одну неделю я уже отработала,вот вторую отработаю,и после увольнения пойду. Чтоб уже хоть на один страх стало меньше. А то мне страшно принимать таблетки,на такой работе. Боюсь,чтоб никого не придавила. Мало ли что? Ведь здесь и правда реакция нужна и внимательность.

Добавлено (17.01.2011, 07:38)
---------------------------------------------
Спасибо вам миленькая за совет. Я обязательно пойду к врачу. Одну неделю я уже отработала,вот вторую отработаю,и после увольнения пойду. Чтоб уже хоть на один страх стало меньше. А то мне страшно принимать таблетки,на такой работе. Боюсь,чтоб никого не придавила. Мало ли что? Ведь здесь и правда реакция нужна и внимательность.

Добавлено (17.01.2011, 07:49)
---------------------------------------------
Наира Михайловна,всё хотела у вас спросить и забывала. Вот я иногда,когда смотрю в зеркало,в глаза. Я замечала,что мои зрачки меняются в размере. Я не имею ввиду от света,как это должно быть. А я вот всмотрюсь в них,а они расширятся,сузятся. И вот так я смотрю,а они вот так меняются. Это конечно бывает особенно в моменты,когда мне тревожно. Это наверно от адреналина? Или еще чего нибудь в этом роде,когда я нервничаю,да? Просто хотелось узнать,нормально ли это? Вы не подскажите?

Добавлено (17.01.2011, 07:51)
---------------------------------------------
Просто допустим в течении 10 секунд они могут несколько раз Стать большими,потом нормальными. И так вот повторяется.

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:36 | Сообщение # 24
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
не могу по поводу зрачков тебе сказать точно: а вдруг они реагируют на уровень света, который поступает? Во всяком случае, не вижу в этом ничего опасного.
 
Марина3187Дата: Понедельник, 31.01.2011, 10:09 | Сообщение # 25
Марина3187
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
спaсибо. Я успокоилaсь. ) ) )
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 02.02.2011, 19:07 | Сообщение # 26
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Консультация по поводу навязчивых мыслей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь