Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Канцерофобия
Канцерофобия
solnceДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:12 | Сообщение # 1
solnce
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Меня очень волнует мое состояние. У меня панический страх заболеть, особенно раком. В каждом симптоме я вижу эту ужасную болезнь. Хуже всего что меня все больше затягивает в это болото. Жизнь, отношения перестали радовать, мне всегда тревожно и страшно жить, зная что это может случиться. Любое заболевание другое, мне страшно тем, что нужно столкнуться с обследованием. А любое обследование и контакт с врачом вызывает ужас. причем я знаю что это меня не спасает. скажут тут хорошо, завтра мне начнет это мерещиться с другой стороны. Как следствие постоянная подавленность, тревожность, усталость. я постоянно придираюсь к еде, лекарствам, я уже устала от самой себя.... "Ноги растут" у этого от того что и мама и отец умерли от рака. Они были врачами и дома хватало разговоров о болезнях и всякой литературы про это. Отсюда и "лишние" знания. Все хуже еще от того, что я живу в глубинке и тут нет психотерапевта даже в областном центре. Может я что то могу сделать для себя сама? Буду признательна Вам за помощь.
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 28.10.2010, 23:42 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Кроме как "Умереть" в своем страхе и возродиться - не знаю способа борьбы с этим страхом. Пока ты с ним борешься - он только расцветает.Сила действия - равна противодействию. Почитай Ялома " Шопенгауэр как лекарство".
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Канцерофобия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь