Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я не верблюд! (Как доказать это и нужно ли..?)
Я не верблюд!
AnnakinДата: Вторник, 26.10.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Annakin
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемая Наира Михайловна!
Я уже не подросток и сложившуюся ситуацию могу худо-бедно,но проанализировать,кое-какой жизненый опыт я уже имею.А когда те,кто недавно были близк вдруг начинают всячески убедить меня и др.в том что я виновница всех бед...За последние три года произошло многое и большая часть из этого со знаком минус.Как снежный ком неприятности одна за другой на мою(бедную?)голову сыпятся.Мой духовный отец считает что я не виновата в большинстве случаев и не надо себя за это казнить,но мне от этого не легче.На данный момент я живу в др.городе и так вышло,что в моём поведении произошли перемены,я несколько скрыла свой темперамент или если проще (не знаю как точнее выразится,замаскировалась,что-ли) приглушила эмоцианальность,окружающим виделась маленьким ребёнком (это не мои слова,а КАЖДОГО кто со мной общался на пртяжении этого периода.Этому была причина и довольна веская: у меня на личном фронте не сложились отношения и мне психотерапевт посоветовал сменить обстановку,манеру поведения и всё что смогу,что я и не замедлила сделать.Я ошиблась!Меняться,а не изменять себе надо было. Вот у окружающих(это были сплошь новые знакомые) и создалось впечатление,что на мне можно поездить,что они и стали незамедлительно осуществлять.А меня это в конце-концов взбесило,меня,человека к которому подойти в родном городе многие боялись,такой у меня "статус".А тут,не понимаю,почему я всё это терпела? Сейчас,после того каук я всех этих "наезников" послала(насколько позволило воспитание),я никого к себе не подпускаю,пытаюсь восстановиться и собраться с мыслями как жить дальше.Только меня ещё один момент волнует-мне моё одиночество начинает нравиться.А ещё я начала плнированием заниматься(мечтаю о неосуществимом.Куча комплексов появилась и т.д.
P.S.Проблема моя этой темой не исчерпана,если позволите,я бы после первого Вашего ответа описала пару-тройку ситуаций которые,на мой взгляд,мне всё "испортили"
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 29.10.2010, 01:01 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Всегда советую идти за своими желаниями и потребностями, не изменять себе даже ради "любви окружающих". Быть искренней. не играть роли"хороших девочек".. А ты пошла за противоположным. Но агрессия, которая накапливается, но сдерживается ради "приличия и поддержания роли" - рано или поздно прорвется.. Что и произошло. Теперь, оттолкнув тех, кого долго терпела - осталась одинока.. И сейчас не хочется опять в зависимость.. Хочется независимости, как другого полюса... И в нем- никто не нужен вроде... . И жизнь течет в мечтах...а не в реале...
 
AnnakinДата: Пятница, 29.10.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Annakin
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток!
Всё началось с того,что я приехала в этот город "имея на руках" твёрдые гарантие на получение нового рабочего места с перспективой роста,с прежней должности я ,соответственно, уволилиась.Тут начались военные действия и мои работодатели фирму закрыли и уехали обратно к себе на родину,и вот,на фоне жуткой безработицы я осталась ни с чем!Так получилось что мама моя попала под сокращение и кормильцем остался только папа.На беду,я начала общаться со старым знакомым(знакомство на тот момент было шапочным,у меня была глупая привычка не задавать лишних вопросов-если человек захочет-сам расскажет,многие выехали из страны и я оказалась одна,вдали от родных.Я влюбилась,а может мне на тот момент это только казалось?Факт остаётся фактом-я вбила себе в голову что у меня к нему сильные чувства.Он был много старше меня и служил в религиозной организации,занимавшейся оказанием гуманитарной помощи неимущему населению,так по-крайней мере мне было сказано.Я жила на съёмной квартире и сроки моего пребывания в городе истекали,деньги закончились и я панически боялась потерять его.К тому моменту как мы стали близки он крепко привязал меня к себе,став для меня всем самым дорогим.Я сделала огромную глупость,на руках у меня была некотороя сумма денег отложенная на учёбу брата,я отдала её за полгода вперёд за квартиру,уверенная,что на этот раз устроюсь на высокооплачиваемую работу(надо было лишь закончить курсы,которые,кстати,оплачивали работодатели).И тут меня "кинули" с квартирой-мотивировав это тем,что я собираюсь сектантские сборища устраивать,дело могло далеко зайти,но я справилась с этой ситуацией(!одна! кстати)оказавшись в прямом смысле на улице и без гроша за душой.Родители от меня отвернулись,я их подвела оставив брата без средств.И тут он делает широкий жест предлагая мне пожить у него.К тому моменту я была в курсе что у него есть дети и бывшая жена живущие отдельно,а сам он живёт с мамой в доме,кот.сдаёт в аренду этой организации.Думаю не произойдёт Второй Мировой,если я назову её-это Армия Спасения.И смех и грех.Вещи были собраны и планы на ближайшее светлое будущее построены.Мы подъехали к дому-нас встретила жена и мило улыбнувшись проводила меня к себе предложив чаю.Что со мной было!Внешне,я уверена,мне удалось справится,а вот внутри у меня всё кипело!Сложив в углу сумки я вышла "познакомиться" с окресностями.А вечером меня ждало объяснение,опять ложь сплошная(это я много позже узнала)-и с женой(пуст будет-М.) они официально не разведены чтоб она на улице не оказалась,но она знает о нас сним всё и надо подождать(чего ждать-я забыла уточнить,а он не стал вдаваться в подробности),и что матери медицинское обследование и дорогое лечение только здесь оплатят,что он любит меня и жизнь свою без меня не видит и прочая галиматья на которую я повелась(отношения наши с ним свелись к платоническим,учитывая пикантность ситуации).Устав этой церкви своеобразен-чтобы оставаться её членом-надо выполнять ряд оббязательных действий,в том числе не состоять в отношениях с лицами не из этой организации,да ещё и равным по рангу.масса всяких сложностей,короче говоря.Это потом я ачала,дура беспросветная,понимать что меня использовали,а тогда...Идти мне всёравно было некуда,а к родителям возвращаться без денег стыдно.Курсы я бросила(выходить из квартиры надо было в 11,а хозяева вставали не раньше 12-беспокоить их не разрешалось)Пробыв в этом мною же созданном кошмаре( а как иначе?сама я и виновата)решила что надо заканчивать этот балаган.Не тут-то было...Мне возжа под хвост попала и я решила ему жизнь испортить,и,как всегда бывает в подобных случаях,испортила самой себе!Я озвучила ему свой диагноз(рак лёгких) и начала исподволь давить на совесть(как плохо я его знала,его предыдущие поступки напрямую говорили об отсутствии этого качества у него).Куда делась рассудительная,честная во всех отношениях,и даже очень неглупая женщина,которой я по-существу всегда была!? Меня словно подменили,я понимала что нельзя находиться рядом с ним,я его ненавидела и не могла от него уйти.А он в это время начал распространять слухи что я люблю его друга и хочу увести его из семьи.Дело в том,что тот(друг его,назовём его Д.) после первого-же знакомства со мной прямо всем заявил,что женился бы на мне-помани я его хоть пальцем.начались игры за моей спиной...
Попав под его крышу я вошла и в круг общих с его семьёй друзей,его жена всё знала,но не от него,а как выяснилось-эти его эскапады с любовницами повторялись регулярно,после чего их отношения опять приходили в норму,а бедные брошенные экс-возлюбленные выброшены,начисто лишённые самоуважения и "разбитые".Мой диагноз сразу стал всем известен и,на мою беду, все кинулись меня опекать,но делали это теми средствами которые сами считали разумными.Я(мой Бог,как поздно!)ушла от своего экс-возлюбленного,сразу же нашла работу,но вот на съём угла денег пока не хватало и тут мне жена его друга(того который в меня влюбился,предложила пожеть у её мамы,мотивировав это тем,что денег много с меня не возьмут и старушке будет прибавка к пенсии),я согласилась.Тут тоже события развивались своеобразно-мать и жена решили что надо держать меня поближе,чтоб Д.перестал окончательно пить,курить и не бить жену и детей(это я так на него повлияла положительно,даже деньги жене носить стал),но не учли одного,столь близкое моё соседство пагубно на их браке сказалось-этот Д.стал волей-неволей нас сравнивать и не в пользу жены.Состоялся разбор полётов и меня поставили перед фактом-я дрянь разбивающая семьи!Да я после моего прошлого романа прийти в себя не могла,никого и ничего вокруг не видела,да и лечение у меня проходило не гладко,какой уж тут "увод" чужого мужа,мне бы выжить,а там...Не прийдя в себя окончательно от этого ужаса,я собрав чемодан,ломанулась прочь.И вот тут-то я и "прозрела" окончательно-я наивная и беспорсветная дура!Вниматнльнее надо быть ко всему что вокруг происходит,не маленькая уже.Но,практика показывает что жизнь меня ничему не учит и доверчивость-это врождённое уродство,и оно синоним тупости!Я продолжила общаться с парнем из этой церкви.На тот момент он был солдатом и ожидал кадетства.Спустя какое-то время меня убедили,что планирует бросить всё и создав со мной семью-уехать к моим родственникам(у меня они за границей).Я села в лужу и на этот раз.Вкратце-у него надежда была на моё обеспеченное будущее,на брата за границей и на "связи" в Армии Спасения(он хотел шантажировать моего бывшего нашими с ним прошлыми отношениями),привести меня в церковь как невесту,вследствии чего меня должны быстро принять в солдаты и спустя некоторое время послать учиться в Москву(там проходят двухгодичное обучение будущие офицеры.Всё именно так(кроме шантажа,который собственно был,но не подкреплённый никакими действиями с моей стороны,так и сошёл на НЕТ) и вышло,я зарекомендовала себя с самой лучшей стороны,московское руководство мою кандидатуру одобрило,я прошла обучение и меня приняли в солдаты.Наш корпус был ценральным и самые важные мероприятия проходили именно у нас,моим ментороим стала жена командующего нашим регионом,меня носили на руках и души во мне не чаяли,я была всеобщей любимицей(так мне тогда казалось,ни одного сомнения на тот счёт не промелькнуло,кроме одного человека-моего "избранника".Его холодность я стала ощющать по мере того,как перспектива уехать одному и шанс жениться на др.стал всё реальнее(она уже была офицером,тогда как мне ещё предстояло им стать,ирландкой по происхождению и на отличном счету у руководства.От неё самой я узнала что было сделано предложение руки и сердца,но она отказала.Уже потом я узнала что об этом судачили все,и недоумевали что у нас может быть общего,даже спорили что он меня использует.ему предстояла 2-х месячная стажировка,перед которой он посетил наше руководство и сообщил что мы расходимся.Это заявление поставило на мне крест,я не смогу стать кадетом на протяжении 3-х лет,должна буду от много отказаться ради это цели,в том числе от возможности иметь детей и мужа(свободных офицеров у нас нет,а если я выйду замуж за солдата-тои офицерства мне не видать,опять заморочки уставные.
 
ABДата: Пятница, 29.10.2010, 18:46 | Сообщение # 4
AB
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я плюнула на всё или,если Вам будет угодно,махнула на всё рукой и ушла оттуда и ни возвращаться,ни контактировать ни с кем из них я не желаю более.И тем не менее до меня дошла информация что меня одну винят во всём что произошло:о похождеиях "моего" офицера узнало начальство-но он выкрутился и пкблично обвинил в распространении слухов меняи в том что я воспользовалась их гостеприимством и плюнула им в душу;что Д.ушёл от жены и не желает к ней возвращаться и где только можно трубит о том что я идеальная женщина во всех отношениях(основательный перегиб, на мой взгляд;а мой так и не ставший мужем кадет-попал под недовольную руку начальства за обман и на год отстранён от учёбы,до лучших времён(он оправдывал наше с ним расставание тем,что ему,якобы,стали известны факты о моей измене).Подхватив юбчонки я не стала никому ничего доказывать и смылась оттуда.Забыла упомянуть,что мой кадет охладел ко мне сразу же как только узнал что маме моей поставлен диагноз-рак груди,и что средств в нашей семье нет.
Как только я покинула это место и это общество,мне стало легче "дышать" я становлюсь прежней.Вернулась и жажда жизни.Смотрю на старые фотографии и не узнаю себя-взгляд потухший,худая,напряжённая.Мама моя с трудом,но выздоравливает,операцию провели успешно,на днях закончилась химиотерапия,Господь помог и какие-никакие средства найти,нам предстоит(точнее маме,но я считаю что через это вся семья проходит)облучение и затем лечение гормонами.Уверена что с комплексами справлюсь и стану если и не прежней,то не такой какая я сейчас.
P.S.меня беспокоит следующее(это то,что я не в силах ни понять,ни объяснить)-что со мной было? Зачем мне нужна была эта кошмарная жизнь?Нет ли у меня больших проблем с головой,дружу ли я с ней?В одном я уверена на все 100-всё что произошло,было ужасно!Какие выводы,на Ваш взгляд,мне необходимо сделать и надо ли винить во всём только себя?
Лаконичность-не мой талант,простите если утомила.

Добавлено (29.10.2010, 18:46)
---------------------------------------------
Странно,мой ник несколько изменился,у себя на мониторе я вижу два разных surprised

 
AnnakinДата: Суббота, 30.10.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Annakin
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я захожу на сайт с двух разных компьютеров,и вот такая ерунда выходит с никами.
Хотелось бы добавить по теме,что за весь вышеописаный период у меня наблюдалось резкое снижение-повышение сахара,врачи утверждают что внутричерепное повышено и стрессы сказываются на моём самочувствии.Может ли всё это сказываться ввиде неадекватных реакций и несвойственного мне поведения? А в последнее время увеличился вес,появился ряд новых проблем со здоровьем и я обратилась к врачам-мне поставили диагноз "диффузно-кистозная мастопатия".Мне с каждым диагнозом всё веселее и веселее жить ;))
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:49 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Любой опыт - только тогда полезен, если из него вынесены уроки. Уроки про себя, а не окружающих. И если это произошло я очень за тебя рада.Если ты в процессе осознавания их - подожди, пока не соберешь "плоды обучения". Только тогда выйдя на новое поле своей жизни - сможешь посеять и пожать новое !!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я не верблюд! (Как доказать это и нужно ли..?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь